Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)
10.11.2016 (20:00 Uhr) - 13.11.2016
DM Herren DR (MB)
Dreiband groß
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 12 210 151 1,390 2,000 16
2 Rudolph, Christian Bottroper BA 10 183 147 1,244 2,222 9
3 Ahrens, Thomas BSG Hannover 7 153 167 0,916 1,578 6
3 Jäschke, Dustin Bottroper BA 3 152 138 1,101 1,363 7
5 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 5 126 113 1,115 1,428 8
5 Erogul, Orhan BC Frankfurt 4 117 134 0,873 1,500 8
5 Dirks, Stefan BSV Velbert 4 101 126 0,801 1,000 6
5 Celik, Hakan BA Berlin 4 92 121 0,760 1,000 7
9 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 75 103 0,728 0,909 6
10 Kerls, Uwe BC GT Buer 2 66 72 0,916 1,428 8
11 Karaca, Cengiz BC International 2 76 84 0,904 0,731 5
12 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 2 70 95 0,736 0,666 4
13 Keßler, Klaus Mannheimer BF 2 69 100 0,690 0,937 8
14 Schwerdtfeger, Daniel BC St. Wendel 1 72 82 0,878 0,967 11
15 Kerl, Thomas CV Kassel 0 67 97 0,690 0,000 5
16 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 48 86 0,558 0,000 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 6 120 80 1,500 2,000 16
2 Rudolph, Christian Bottroper BA 4 93 79 1,177 2,222 9
3 Ahrens, Thomas BSG Hannover 2 63 76 0,828 0,816 5
4 Jäschke, Dustin Bottroper BA 1 69 64 1,078 1,111 6
5 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 1 40 36 1,111 1,111 4
6 Erogul, Orhan BC Frankfurt 0 35 49 0,714 0,000 4
7 Dirks, Stefan BSV Velbert 0 12 20 0,600 0,000 4
8 Celik, Hakan BA Berlin 0 8 18 0,444 0,000 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 6 90 68 1,323 1,666 9
2 Erogul, Orhan BC Frankfurt 4 82 85 0,964 1,500 8
3 Karaca, Cengiz BC International 2 76 84 0,904 0,731 5
4 Kerl, Thomas CV Kassel 0 67 97 0,690 0,000 5

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindemann, Ronny BCC Witten 6 90 71 1,267 1,500 8
2 Jäschke, Dustin Bottroper BA 2 83 74 1,121 1,363 7
3 Probhardt, Jens Bergisch-Gladbacher BC 2 70 95 0,736 0,666 4
4 Keßler, Klaus Mannheimer BF 2 69 100 0,690 0,937 8

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 86 77 1,116 1,428 8
2 Dirks, Stefan BSV Velbert 4 89 106 0,839 1,000 6
3 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 4 75 103 0,728 0,909 6
4 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 48 86 0,558 0,000 7

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ahrens, Thomas BSG Hannover 5 90 91 0,989 1,578 6
2 Celik, Hakan BA Berlin 4 84 103 0,815 1,000 7
3 Kerls, Uwe BC GT Buer 2 66 72 0,916 1,428 8
4 Schwerdtfeger, Daniel BC St. Wendel 1 72 82 0,878 0,967 11

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Rudolph, Christian Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 17 18 : 18 1,666 : 0,944 5 : 4
A 2 Karaca, Cengiz Erogul, Orhan 0 : 2 26 : 30 20 : 20 1,300 : 1,500 5 : 8
A 3 Rudolph, Christian Erogul, Orhan 2 : 0 30 : 22 27 : 27 1,111 : 0,814 7 : 3
A 4 Karaca, Cengiz Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 28 41 : 41 0,731 : 0,682 4 : 5
A 5 Rudolph, Christian Karaca, Cengiz 2 : 0 30 : 20 23 : 23 1,304 : 0,869 9 : 4
A 6 Erogul, Orhan Kerl, Thomas 2 : 0 30 : 22 38 : 38 0,789 : 0,578 5 : 3
B 7 Lindemann, Ronny Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 17 28 : 28 1,071 : 0,607 4 : 4
B 8 Jäschke, Dustin Keßler, Klaus 0 : 2 27 : 30 32 : 32 0,843 : 0,937 4 : 8
B 9 Lindemann, Ronny Keßler, Klaus 2 : 0 30 : 13 23 : 23 1,304 : 0,565 8 : 6
B 10 Jäschke, Dustin Probhardt, Jens 2 : 0 30 : 23 22 : 22 1,363 : 1,045 4 : 3
B 11 Lindemann, Ronny Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 26 20 : 20 1,500 : 1,300 4 : 7
B 12 Keßler, Klaus Probhardt, Jens 0 : 2 26 : 30 45 : 45 0,577 : 0,666 4 : 3
C 13 Niehaus, Andreas Dirks, Stefan 0 : 2 26 : 30 30 : 30 0,866 : 1,000 6 : 6
C 14 Bachmaier, Roman Scheler, Stefan 0 : 2 19 : 30 33 : 33 0,575 : 0,909 7 : 5
C 15 Scheler, Stefan Dirks, Stefan 2 : 0 30 : 29 44 : 44 0,681 : 0,659 6 : 4
C 16 Niehaus, Andreas Bachmaier, Roman 2 : 0 30 : 14 21 : 21 1,428 : 0,666 8 : 3
C 17 Niehaus, Andreas Scheler, Stefan 2 : 0 30 : 15 26 : 26 1,153 : 0,576 6 : 4
C 18 Bachmaier, Roman Dirks, Stefan 0 : 2 15 : 30 32 : 32 0,468 : 0,937 3 : 3
D 19 Kerls, Uwe Celik, Hakan 0 : 2 24 : 30 32 : 32 0,750 : 0,937 3 : 7
D 20 Ahrens, Thomas Schwerdtfeger, Daniel 1 : 1 30 : 30 31 : 31 0,967 : 0,967 4 : 11
D 21 Schwerdtfeger, Daniel Celik, Hakan 0 : 2 20 : 30 30 : 30 0,666 : 1,000 3 : 5
D 22 Kerls, Uwe Ahrens, Thomas 0 : 2 12 : 30 19 : 19 0,631 : 1,578 3 : 6
D 23 Ahrens, Thomas Celik, Hakan 2 : 0 30 : 24 41 : 41 0,731 : 0,585 5 : 3
D 24 Kerls, Uwe Schwerdtfeger, Daniel 2 : 0 30 : 22 21 : 21 1,428 : 1,047 8 : 7
VF 25 Rudolph, Christian Celik, Hakan 2 : 0 40 : 8 18 : 18 2,222 : 0,444 9 : 2
VF 26 Niehaus, Andreas Jäschke, Dustin 1 : 1 40 : 40 36 : 36 1,111 : 1,111 4 : 6
VF 27 Ahrens, Thomas Erogul, Orhan 2 : 0 40 : 35 49 : 49 0,816 : 0,714 5 : 4
VF 28 Lindemann, Ronny Dirks, Stefan 2 : 0 40 : 12 20 : 20 2,000 : 0,600 16 : 4
HF 29 Rudolph, Christian Jäschke, Dustin 2 : 0 40 : 29 28 : 28 1,428 : 1,035 5 : 4
HF 30 Ahrens, Thomas Lindemann, Ronny 0 : 2 23 : 40 27 : 27 0,851 : 1,481 3 : 7
Finale 31 Rudolph, Christian Lindemann, Ronny 0 : 2 13 : 40 33 : 33 0,393 : 1,212 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahrens, Thomas (BSG Hannover)
X
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Celik, Hakan (BA Berlin)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Erogul, Orhan (BC Frankfurt)
X
Jäschke, Dustin (Bottroper BA)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerl, Thomas (CV Kassel)
X
Kerls, Uwe (BC GT Buer)
X
Keßler, Klaus (Mannheimer BF)
X
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Probhardt, Jens (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Rudolph, Christian (Bottroper BA)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Schwerdtfeger, Daniel (BC St. Wendel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Löwe, Tom (Lobberich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten