Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (TB)
05.11.2016 (09:00 Uhr) - 06.11.2016
DM Herren FP (TB
Freie Partie klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 10 1350 14 96,42 300,00 300
2 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 8 1075 10 107,50 300,00 300
3 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 4 522 12 43,50 125,00 246
3 Nockmann, Martin Billardunion Nord 4 686 17 40,35 62,50 160
5 Reuter, Alex Bfr. Castrop-Schwerin 2 518 5 103,60 250,00 250
6 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 331 11 30,09 50,00 109
7 Heinrich, Gero SCB Langendamm 0 350 8 43,75 0,00 139
8 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 0 344 15 22,93 0,00 122

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 4 600 4 150,00 300,00 300
2 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 2 325 4 81,25 300,00 300
3 Nockmann, Martin Billardunion Nord 0 6 1 6,00 0,00 6
4 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 0 2 1 2,00 0,00 2

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Künstler, Helmut BSC Merzenich 1970 6 750 6 125,00 250,00 250
2 Nockmann, Martin Billardunion Nord 4 680 16 42,50 62,50 160
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 331 11 30,09 50,00 109
4 Waldbauer, Rainer Bfr. Wattenscheid 0 344 15 22,93 0,00 122

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Simon, Franzel 1. BC Schwerin 6 750 10 75,00 125,00 249
2 Menzel, Dirk BG RW Krefeld 4 520 11 47,27 125,00 246
3 Reuter, Alex Bfr. Castrop-Schwerin 2 518 5 103,60 250,00 250
4 Heinrich, Gero SCB Langendamm 0 350 8 43,75 0,00 139

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Künstler, Helmut Waldbauer, Rainer 2 : 0 250 : 18 1 : 1 250,00 : 18,00 250 : 18
A 2 Nockmann, Martin Reiter, Johann 2 : 0 250 : 67 4 : 4 62,50 : 16,75 130 : 34
A 3 Künstler, Helmut Nockmann, Martin 2 : 0 250 : 180 3 : 3 83,33 : 60,00 144 : 160
A 4 Reiter, Johann Waldbauer, Rainer 2 : 0 250 : 99 5 : 5 50,00 : 19,80 109 : 60
A 5 Künstler, Helmut Reiter, Johann 2 : 0 250 : 14 2 : 2 125,00 : 7,00 168 : 9
A 6 Nockmann, Martin Waldbauer, Rainer 2 : 0 250 : 227 9 : 9 27,77 : 25,22 150 : 122
B 7 Menzel, Dirk Reuter, Alex 2 : 0 250 : 29 2 : 2 125,00 : 14,50 246 : 29
B 8 Simon, Franzel Heinrich, Gero 2 : 0 250 : 152 3 : 3 83,33 : 50,66 241 : 139
B 9 Menzel, Dirk Simon, Franzel 0 : 2 20 : 250 5 : 5 4,00 : 50,00 10 : 237
B 10 Heinrich, Gero Reuter, Alex 0 : 2 84 : 250 1 : 1 84,00 : 250,00 84 : 250
B 11 Simon, Franzel Reuter, Alex 2 : 0 250 : 239 2 : 2 125,00 : 119,50 249 : 211
B 12 Menzel, Dirk Heinrich, Gero 2 : 0 250 : 114 4 : 4 62,50 : 28,50 151 : 105
Halbfinale 13 Künstler, Helmut Menzel, Dirk 2 : 0 300 : 2 1 : 1 300,00 : 2,00 300 : 2
Halbfinale 14 Simon, Franzel Nockmann, Martin 2 : 0 300 : 6 1 : 1 300,00 : 6,00 300 : 6
Finale 15 Künstler, Helmut Simon, Franzel 0 : 2 25 : 300 3 : 3 8,33 : 100,00 11 : 187


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Heinrich, Gero (SCB Langendamm)
X
Künstler, Helmut (BSC Merzenich 1970)
X
Menzel, Dirk (BG RW Krefeld)
X
Nockmann, Martin (Billardunion Nord)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Reuter, Alex (Bfr. Castrop-Schwerin)
X
Simon, Franzel (1. BC Schwerin)
X
Waldbauer, Rainer (Bfr. Wattenscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten