Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Einband (TB)
09.11.2016 (16:00 Uhr) - 10.11.2016
DM Herren EI (TB)
Einband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gries, Roland BC Grün-Weiß Wanne 8 591 66 8,95 20,83 65
2 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 8 532 83 6,41 7,81 33
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 6 385 54 7,13 15,62 45
3 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 391 65 6,01 6,05 41
5 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 2 342 53 6,45 8,33 27
6 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 238 58 4,10 5,55 22
7 Schumann, Jens Weida 2 264 50 5,28 8,33 25
8 Laqua, Jürgen BSV Kamen 0 241 49 4,91 0,00 17

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gries, Roland BC Grün-Weiß Wanne 4 250 14 17,85 20,83 65
2 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 157 28 5,60 5,68 21
3 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 0 38 8 4,75 0,00 22
4 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 0 104 22 4,72 0,00 41

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 6 375 55 6,81 7,81 33
2 Gries, Roland BC Grün-Weiß Wanne 4 341 52 6,55 9,61 35
3 Reiter, Johann BSC Pfaffenhofen 2 238 58 4,10 5,55 22
4 Laqua, Jürgen BSV Kamen 0 241 49 4,91 0,00 17

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lindenau, Sascha BC GW Hassel 6 347 46 7,54 15,62 45
2 Lendeckel, Dennis BSC Rot-Weiß Salzgitter 2 287 43 6,67 6,05 22
3 Sommer, Heinz BC Stolberg-Dorff 1965 2 342 53 6,45 8,33 27
4 Schumann, Jens Weida 2 264 50 5,28 8,33 25

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Gries, Roland Reiter, Johann 2 : 0 125 : 47 19 : 19 6,57 : 2,47 25 : 17
A 2 Laqua, Jürgen Werner, Uwe 0 : 2 90 : 125 16 : 16 5,62 : 7,81 14 : 19
A 3 Gries, Roland Werner, Uwe 0 : 2 91 : 125 20 : 20 4,55 : 6,25 27 : 33
A 4 Laqua, Jürgen Reiter, Johann 0 : 2 77 : 111 20 : 20 3,85 : 5,55 13 : 22
A 5 Werner, Uwe Reiter, Johann 2 : 0 125 : 80 19 : 19 6,57 : 4,21 22 : 14
A 6 Gries, Roland Laqua, Jürgen 2 : 0 125 : 74 13 : 13 9,61 : 5,69 35 : 17
B 7 Lendeckel, Dennis Sommer, Heinz 2 : 0 121 : 94 20 : 20 6,05 : 4,70 17 : 16
B 8 Lindenau, Sascha Schumann, Jens 2 : 0 97 : 76 20 : 20 4,85 : 3,80 23 : 10
B 9 Lendeckel, Dennis Lindenau, Sascha 0 : 2 81 : 125 8 : 8 10,12 : 15,62 22 : 45
B 10 Schumann, Jens Sommer, Heinz 0 : 2 63 : 125 15 : 15 4,20 : 8,33 17 : 27
B 11 Lindenau, Sascha Sommer, Heinz 2 : 0 125 : 123 18 : 18 6,94 : 6,83 22 : 20
B 12 Lendeckel, Dennis Schumann, Jens 0 : 2 85 : 125 15 : 15 5,66 : 8,33 22 : 25
Halbfinale 13 Werner, Uwe Lendeckel, Dennis 2 : 0 125 : 104 22 : 22 5,68 : 4,72 21 : 41
Halbfinale 14 Lindenau, Sascha Gries, Roland 0 : 2 38 : 125 8 : 8 4,75 : 15,62 22 : 65
Finale 15 Werner, Uwe Gries, Roland 0 : 2 32 : 125 6 : 6 5,33 : 20,83 11 : 61


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Gries, Roland (BC Grün-Weiß Wanne)
X
Laqua, Jürgen (BSV Kamen)
X
Lendeckel, Dennis (BSC Rot-Weiß Salzgitter)
X
Lindenau, Sascha (BC GW Hassel)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Reiter, Johann (BSC Pfaffenhofen)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Sommer, Heinz (BC Stolberg-Dorff 1965)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Keul, Jürgen (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Zieker, Markus (BC Neu-Ulm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten