Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen Dreiband (TB)
11.11.2016 (10:00 Uhr) - 12.11.2016
DM Damen DR (TB)
Dreiband klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 6 85 133 0,639 1,333 7
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 8 84 136 0,617 1,000 6
3 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 4 67 116 0,577 0,625 4
3 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 4 54 95 0,568 1,250 4
5 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 2 47 102 0,460 0,588 4
6 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 45 109 0,412 0,689 3
7 Becker, Angelika BC Oberursel 2 39 91 0,428 0,588 3
8 Probst, Helga BC Kempten 2 47 114 0,412 0,400 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 4 40 49 0,816 1,333 7
2 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 2 30 35 0,857 1,000 6
3 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 0 19 34 0,558 0,000 3
4 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 0 11 20 0,550 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schuh, Christine Bergisch-Gladbacher BC 6 54 101 0,534 0,952 3
2 Daske, Steffi BC Lucky Hohenwestedt 2 45 84 0,535 0,588 3
3 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 45 109 0,412 0,689 3
4 Probst, Helga BC Kempten 2 47 114 0,412 0,400 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hemesath, Vanessa BC GT Buer 4 48 82 0,585 0,625 4
2 Abbenath, Gloria Billardunion Nord 4 43 75 0,573 1,250 4
3 Aschenbach, Jutta BSG Duisburg 2 47 102 0,460 0,588 4
4 Becker, Angelika BC Oberursel 2 39 91 0,428 0,588 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Schuh, Christine Titze, Katja 2 : 0 19 : 16 40 : 40 0,475 : 0,400 2 : 3
A 2 Daske, Steffi Probst, Helga 2 : 0 20 : 17 34 : 34 0,588 : 0,500 3 : 2
A 3 Schuh, Christine Daske, Steffi 2 : 0 20 : 12 21 : 21 0,952 : 0,571 3 : 2
A 4 Probst, Helga Titze, Katja 2 : 0 16 : 9 40 : 40 0,400 : 0,225 3 : 2
A 5 Schuh, Christine Probst, Helga 2 : 0 15 : 14 40 : 40 0,375 : 0,350 2 : 2
A 6 Daske, Steffi Titze, Katja 0 : 2 13 : 20 29 : 29 0,448 : 0,689 3 : 3
B 7 Abbenath, Gloria Becker, Angelika 2 : 0 20 : 9 25 : 25 0,800 : 0,360 4 : 3
B 8 Hemesath, Vanessa Aschenbach, Jutta 2 : 0 20 : 15 34 : 34 0,588 : 0,441 3 : 3
B 9 Abbenath, Gloria Hemesath, Vanessa 2 : 0 20 : 8 16 : 16 1,250 : 0,500 3 : 3
B 10 Aschenbach, Jutta Becker, Angelika 0 : 2 12 : 20 34 : 34 0,352 : 0,588 2 : 3
B 11 Abbenath, Gloria Aschenbach, Jutta 0 : 2 3 : 20 34 : 34 0,088 : 0,588 1 : 4
B 12 Hemesath, Vanessa Becker, Angelika 2 : 0 20 : 10 32 : 32 0,625 : 0,312 4 : 3
Halbfinale 13 Schuh, Christine Abbenath, Gloria 2 : 0 20 : 11 20 : 20 1,000 : 0,550 6 : 3
Halbfinale 14 Hemesath, Vanessa Daske, Steffi 0 : 2 19 : 20 34 : 34 0,558 : 0,588 3 : 7
Finale 15 Schuh, Christine Daske, Steffi 0 : 2 10 : 20 15 : 15 0,666 : 1,333 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Abbenath, Gloria (Billardunion Nord)
X
Aschenbach, Jutta (BSG Duisburg)
X
Becker, Angelika (BC Oberursel)
X
Daske, Steffi (BC Lucky Hohenwestedt)
X
Hemesath, Vanessa (BC GT Buer)
X
Probst, Helga (BC Kempten)
X
Schuh, Christine (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Esser, Michaela (BG RW Krefeld)
X
Kroke, Sara (BC GT Buer)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten