Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (TB)
11.11.2016 (09:00 Uhr) - 12.11.2016
DM Herren DR (TB)
Dreiband klein
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 12 300 180 1,666 2,272 14
2 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 7 286 192 1,489 1,923 11
3 Decker, Marcel Salzgitter BSC Rot-Weiß 8 246 127 1,937 2,500 11
3 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 6 233 152 1,532 1,562 10
5 Dömer, Markus ABC Merklinde 7 200 79 2,531 3,846 11
5 Lendeckel, Dennis Salzgitter BSC Rot-Weiß 4 188 127 1,480 2,777 13
5 Schumann, Jens Weida 4 177 132 1,340 1,428 10
5 Call, Paul BSC Merzenich 1970 4 160 125 1,280 1,351 11
9 Schlieper, Michael BG RW Krefeld 4 138 119 1,159 1,282 7
10 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 125 89 1,404 1,724 10
11 Bichler, Christian BC Landau 2 99 92 1,076 0,850 5
12 Nietsche, Helge Weida 2 99 100 0,990 0,950 9
13 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 0 103 87 1,183 0,000 7
14 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 116 107 1,084 0,000 7
15 Linnebacher, Fabian Darmstädter BC 0 86 90 0,955 0,000 6
16 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 80 106 0,754 0,000 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 150 86 1,744 2,272 14
2 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 3 149 87 1,712 1,923 11
3 Decker, Marcel Salzgitter BSC Rot-Weiß 2 96 52 1,846 1,923 8
4 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 2 98 64 1,531 1,470 10
5 Lendeckel, Dennis Salzgitter BSC Rot-Weiß 0 46 34 1,352 0,000 9
6 Schumann, Jens Weida 0 29 26 1,115 0,000 10
7 Call, Paul BSC Merzenich 1970 0 13 22 0,590 0,000 3
8 Dömer, Markus ABC Merklinde 1 50 27 1,851 1,851 8

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lendeckel, Dennis Salzgitter BSC Rot-Weiß 4 142 93 1,526 2,777 13
2 Undorf, Jörg BSC Merzenich 1970 4 137 105 1,304 1,666 7
3 Schlieper, Michael BG RW Krefeld 4 138 119 1,159 1,282 7
4 Wörmer, Dirk BC Stadtlohn 0 103 87 1,183 0,000 7

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Decker, Marcel Salzgitter BSC Rot-Weiß 6 150 75 2,000 2,500 11
2 Call, Paul BSC Merzenich 1970 4 147 103 1,427 1,351 11
3 Nietsche, Helge Weida 2 99 100 0,990 0,950 9
4 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 0 80 106 0,754 0,000 7

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 150 94 1,595 2,000 8
2 Schumann, Jens Weida 4 148 106 1,396 1,428 10
3 Werner, Uwe SV Lok Staßfurt 2 125 89 1,404 1,724 10
4 Steinberger, Dieter BC Kempten 0 116 107 1,084 0,000 7

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dömer, Markus ABC Merklinde 6 150 52 2,884 3,846 11
2 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 4 135 88 1,534 1,562 8
3 Bichler, Christian BC Landau 2 99 92 1,076 0,850 5
4 Linnebacher, Fabian Darmstädter BC 0 86 90 0,955 0,000 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Wörmer, Dirk Schlieper, Michael 0 : 2 44 : 50 39 : 39 1,128 : 1,282 6 : 7
A 2 Undorf, Jörg Lendeckel, Dennis 0 : 2 42 : 50 35 : 35 1,200 : 1,428 7 : 9
A 3 Lendeckel, Dennis Schlieper, Michael 0 : 2 42 : 46 40 : 40 1,050 : 1,150 5 : 6
A 4 Wörmer, Dirk Undorf, Jörg 0 : 2 43 : 50 30 : 30 1,433 : 1,666 7 : 5
A 5 Undorf, Jörg Schlieper, Michael 2 : 0 45 : 42 40 : 40 1,125 : 1,050 4 : 4
A 6 Wörmer, Dirk Lendeckel, Dennis 0 : 2 16 : 50 18 : 18 0,888 : 2,777 4 : 13
B 7 Decker, Marcel Nietsche, Helge 2 : 0 50 : 21 20 : 20 2,500 : 1,050 11 : 6
B 8 Call, Paul Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 50 : 28 37 : 37 1,351 : 0,756 7 : 7
B 9 Decker, Marcel Call, Paul 2 : 0 50 : 48 26 : 26 1,923 : 1,846 10 : 11
B 10 Schröder, Hans-Jörg Nietsche, Helge 0 : 2 34 : 38 40 : 40 0,850 : 0,950 4 : 4
B 11 Decker, Marcel Schröder, Hans-Jörg 2 : 0 50 : 18 29 : 29 1,724 : 0,620 9 : 3
B 12 Call, Paul Nietsche, Helge 2 : 0 49 : 40 40 : 40 1,225 : 1,000 5 : 9
C 13 Gertzen, Karl - Heinz Schumann, Jens 2 : 0 50 : 48 31 : 31 1,612 : 1,548 8 : 10
C 14 Werner, Uwe Steinberger, Dieter 2 : 0 50 : 40 29 : 29 1,724 : 1,379 10 : 7
C 15 Gertzen, Karl - Heinz Werner, Uwe 2 : 0 50 : 41 25 : 25 2,000 : 1,640 8 : 8
C 16 Steinberger, Dieter Schumann, Jens 0 : 2 41 : 50 40 : 40 1,025 : 1,250 7 : 9
C 17 Gertzen, Karl - Heinz Steinberger, Dieter 2 : 0 50 : 35 38 : 38 1,315 : 0,921 5 : 6
C 18 Werner, Uwe Schumann, Jens 0 : 2 34 : 50 35 : 35 0,971 : 1,428 6 : 5
D 19 Harwardt, Dirk Bichler, Christian 2 : 0 50 : 36 32 : 32 1,562 : 1,125 6 : 5
D 20 Dömer, Markus Linnebacher, Fabian 2 : 0 50 : 21 13 : 13 3,846 : 1,615 9 : 6
D 21 Harwardt, Dirk Dömer, Markus 0 : 2 35 : 50 19 : 19 1,842 : 2,631 5 : 10
D 22 Linnebacher, Fabian Bichler, Christian 0 : 2 21 : 34 40 : 40 0,525 : 0,850 3 : 4
D 23 Dömer, Markus Bichler, Christian 2 : 0 50 : 29 20 : 20 2,500 : 1,450 11 : 5
D 24 Harwardt, Dirk Linnebacher, Fabian 2 : 0 50 : 44 37 : 37 1,351 : 1,189 8 : 5
VF 25 Lendeckel, Dennis Harwardt, Dirk 0 : 2 46 : 50 34 : 34 1,352 : 1,470 9 : 7
VF 26 Gertzen, Karl - Heinz Call, Paul 2 : 0 50 : 13 22 : 22 2,272 : 0,590 10 : 3
VF 27 Dömer, Markus Undorf, Jörg 1 : 1 50 : 50 27 : 27 1,851 : 1,851 8 : 5
VF 28 Decker, Marcel Schumann, Jens 2 : 0 50 : 29 26 : 26 1,923 : 1,115 8 : 10
HF 29 Harwardt, Dirk Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 48 : 50 30 : 30 1,600 : 1,666 10 : 9
HF 30 Undorf, Jörg Decker, Marcel 2 : 0 50 : 46 26 : 26 1,923 : 1,769 11 : 7
Finale 31 Gertzen, Karl - Heinz Undorf, Jörg 2 : 0 50 : 49 34 : 34 1,470 : 1,441 14 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bichler, Christian (BC Landau)
X
Call, Paul (BSC Merzenich 1970)
X
Decker, Marcel (Salzgitter BSC Rot-Weiß)
X
Dömer, Markus (ABC Merklinde)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Harwardt, Dirk (BSG Duisburg)
X
Lendeckel, Dennis (Salzgitter BSC Rot-Weiß)
X
Linnebacher, Fabian (Darmstädter BC)
X
Nietsche, Helge (Weida)
X
Schlieper, Michael (BG RW Krefeld)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X
Undorf, Jörg (BSC Merzenich 1970)
X
Werner, Uwe (SV Lok Staßfurt)
X
Wörmer, Dirk (BC Stadtlohn)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Loosschilder, Harold (Langendamm SCB)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten