Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14-1 Endlos Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14-1 Endlos Damen
05.11.2016 (13:00 Uhr) - 07.11.2016
DM 14-1 D
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 6 1 85,71 % 433 92 4,70 8,57 29
2 Grim, Kristina CC Karlsruhe 5 1 83,33 % 371 81 4,58 10,00 35
3 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 4 1 80,00 % 323 114 2,83 3,33 29
3 Kustos, Beatrix PSG Köln 4 2 66,67 % 344 144 2,38 6,00 25
5 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 228 39 5,84 20,00 23
5 Schagan, Kristina BC Oberhausen 3 1 75,00 % 250 54 4,63 7,50 37
5 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 3 1 75,00 % 249 56 4,44 8,57 38
5 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 3 2 60,00 % 213 101 2,10 2,70 12
9 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 2 1 66,67 % 135 46 2,93 3,33 19
9 Buschhüter, Sylvia BC Miesbach 2 1 66,67 % 165 65 2,53 5,45 14
9 Gulden, Silvia ASC Göttingen 2 1 66,67 % 142 61 2,32 2,50 10
9 Mehren, Nicole VfB Neuwied 2 2 50,00 % 205 62 3,30 4,00 20
9 Michel, Jasmin SG Johannesberg 2 2 50,00 % 163 53 3,07 3,75 15
9 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 2 2 50,00 % 197 70 2,81 4,28 13
9 Blaeser, Pia BC Alsdorf 2 2 50,00 % 198 79 2,50 3,30 19
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 178 72 2,47 3,14 16
17 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 145 41 3,53 15,00 37
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 162 56 2,89 3,75 13
17 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 1 2 33,33 % 108 53 2,03 2,50 15
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 125 69 1,81 2,60 14
17 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 127 75 1,69 2,55 8
17 Fausten, Cindy BG RW Krefeld 1 2 33,33 % 103 63 1,63 1,87 10
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 127 85 1,49 1,87 14
17 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 116 87 1,33 1,39 10
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 53 24 2,20 2,33 7
25 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 86 45 1,91 2,26 11
25 Glatz, Sigrid BC Miesbach 0 2 0,00 % 61 32 1,90 2,12 11
25 Seisenbacher, Sabine PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 84 46 1,82 3,53 29
25 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 82 63 1,30 1,40 10
25 Steinmetz, Denise BV Schierstein 0 2 0,00 % 106 90 1,17 1,30 11
25 Klopotek, Anja BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 69 68 1,01 1,27 6
25 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 27 30 0,90 1,33 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Süßenguth, Melanie Kordian, Veronika 60 : 6 4 : 4 15,00 : 1,50 37 : 5
Hauptrunde 2 Ganske, Denise Vogelmann, Tina 26 : 60 23 : 23 1,13 : 2,60 10 : 13
Hauptrunde 3 Köhler, Claudia Bodem, Chanthal 60 : 34 23 : 22 2,60 : 1,54 9 : 8
Hauptrunde 4 Vietz, Jennifer Ivanovskaia, Veronika 9 : 60 7 : 7 1,28 : 8,57 6 : 38
Hauptrunde 5 Teschner, Stefanie Glatz, Sigrid 60 : 27 16 : 16 3,75 : 1,68 13 : 8
Hauptrunde 6 Mehren, Nicole Stoll, Dana 51 : 60 20 : 21 2,55 : 2,85 10 : 10
Hauptrunde 7 Kustos, Beatrix Blaeser, Pia 47 : 60 25 : 25 1,88 : 2,40 12 : 13
Hauptrunde 8 Kaplan, Ina Seifert, Carmen 60 : 7 3 : 3 20,00 : 2,33 23 : 4
Hauptrunde 9 Grim, Kristina Schlesiger, Melanie 60 : 8 6 : 6 10,00 : 1,33 35 : 7
Hauptrunde 10 Michel, Jasmin Hummel, Nicole 60 : 47 19 : 18 3,15 : 2,61 15 : 13
Hauptrunde 11 Fausten, Cindy Klopotek, Anja 60 : 23 32 : 32 1,87 : 0,71 10 : 6
Hauptrunde 12 Buschhüter, Sylvia Wolf, Julienne 60 : 44 30 : 30 2,00 : 1,46 12 : 6
Hauptrunde 13 Schiller, Emma Sue Gulden, Silvia 39 : 60 28 : 28 1,39 : 2,14 6 : 10
Hauptrunde 14 Steinmetz, Denise Bornholdt, Claudia 50 : 60 47 : 48 1,06 : 1,25 5 : 7
Hauptrunde 15 Schagan, Kristina Hammer, Sabrina 60 : 22 8 : 7 7,50 : 3,14 37 : 7
Hauptrunde 16 Seisenbacher, Sabine Schade, Vivien-Kathy 46 : 60 13 : 13 3,53 : 4,61 29 : 19
1. Verliererrunde 17 Kordian, Veronika Ganske, Denise 60 : 56 40 : 40 1,50 : 1,40 7 : 7
1. Verliererrunde 18 Bodem, Chanthal Vietz, Jennifer 52 : 60 23 : 24 2,26 : 2,50 11 : 15
1. Verliererrunde 19 Glatz, Sigrid Mehren, Nicole 34 : 60 16 : 17 2,12 : 3,52 11 : 20
1. Verliererrunde 20 Kustos, Beatrix Seifert, Carmen 60 : 46 22 : 21 2,72 : 2,19 14 : 7
1. Verliererrunde 21 Schlesiger, Melanie Hummel, Nicole 19 : 60 24 : 24 0,79 : 2,50 5 : 11
1. Verliererrunde 22 Klopotek, Anja Wolf, Julienne 46 : 60 36 : 36 1,27 : 1,66 6 : 8
1. Verliererrunde 23 Schiller, Emma Sue Steinmetz, Denise 60 : 56 43 : 43 1,39 : 1,30 10 : 11
1. Verliererrunde 24 Hammer, Sabrina Seisenbacher, Sabine 60 : 38 33 : 33 1,81 : 1,15 10 : 7
1. Gewinerrunde 25 Süßenguth, Melanie Vogelmann, Tina 53 : 60 23 : 24 2,30 : 2,50 10 : 14
1. Gewinerrunde 26 Köhler, Claudia Ivanovskaia, Veronika 10 : 60 8 : 9 1,25 : 6,66 4 : 25
1. Gewinerrunde 27 Teschner, Stefanie Stoll, Dana 52 : 60 17 : 18 3,05 : 3,33 12 : 19
1. Gewinerrunde 28 Blaeser, Pia Kaplan, Ina 43 : 60 13 : 13 3,30 : 4,61 18 : 20
1. Gewinerrunde 29 Grim, Kristina Michel, Jasmin 60 : 20 10 : 10 6,00 : 2,00 14 : 10
1. Gewinerrunde 30 Fausten, Cindy Buschhüter, Sylvia 17 : 60 11 : 11 1,54 : 5,45 5 : 14
1. Gewinerrunde 31 Gulden, Silvia Bornholdt, Claudia 60 : 43 24 : 23 2,50 : 1,86 8 : 8
1. Gewinerrunde 32 Schagan, Kristina Schade, Vivien-Kathy 60 : 28 12 : 11 5,00 : 2,54 31 : 12
2. Verliererrunde 33 Kordian, Veronika Teschner, Stefanie 60 : 50 23 : 23 2,60 : 2,17 10 : 13
2. Verliererrunde 34 Vietz, Jennifer Blaeser, Pia 39 : 60 22 : 23 1,77 : 2,60 12 : 10
2. Verliererrunde 35 Mehren, Nicole Süßenguth, Melanie 60 : 32 15 : 14 4,00 : 2,28 18 : 8
2. Verliererrunde 36 Kustos, Beatrix Köhler, Claudia 60 : 55 38 : 38 1,57 : 1,44 12 : 14
2. Verliererrunde 37 Hummel, Nicole Bornholdt, Claudia 60 : 24 14 : 14 4,28 : 1,71 9 : 14
2. Verliererrunde 38 Wolf, Julienne Schade, Vivien-Kathy 23 : 60 9 : 10 2,55 : 6,00 8 : 16
2. Verliererrunde 39 Schiller, Emma Sue Michel, Jasmin 17 : 60 16 : 16 1,06 : 3,75 4 : 10
2. Verliererrunde 40 Hammer, Sabrina Fausten, Cindy 60 : 26 20 : 20 3,00 : 1,30 7 : 10
1/8 Final Runde 41 Vogelmann, Tina Blaeser, Pia 60 : 35 18 : 18 3,33 : 1,94 12 : 19
1/8 Final Runde 42 Ivanovskaia, Veronika Hammer, Sabrina 60 : 36 12 : 12 5,00 : 3,00 15 : 16
1/8 Final Runde 43 Stoll, Dana Schade, Vivien-Kathy 15 : 60 7 : 7 2,14 : 8,57 7 : 29
1/8 Final Runde 44 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 60 : 34 11 : 10 5,45 : 3,40 16 : 15
1/8 Final Runde 45 Grim, Kristina Hummel, Nicole 60 : 30 14 : 14 4,28 : 2,14 11 : 8
1/8 Final Runde 46 Buschhüter, Sylvia Kordian, Veronika 45 : 60 24 : 24 1,87 : 2,50 9 : 12
1/8 Final Runde 47 Gulden, Silvia Kustos, Beatrix 22 : 60 9 : 10 2,44 : 6,00 8 : 20
1/8 Final Runde 48 Schagan, Kristina Michel, Jasmin 60 : 23 9 : 8 6,66 : 2,87 27 : 11
1/4 Final Runde 49 Vogelmann, Tina Ivanovskaia, Veronika 75 : 69 28 : 28 2,67 : 2,46 13 : 15
1/4 Final Runde 50 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 75 : 48 13 : 12 5,76 : 4,00 28 : 22
1/4 Final Runde 51 Grim, Kristina Kordian, Veronika 75 : 27 11 : 10 6,81 : 2,70 29 : 12
1/4 Final Runde 52 Kustos, Beatrix Schagan, Kristina 75 : 70 25 : 25 3,00 : 2,80 25 : 12
1/2 Final Runde 53 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 68 : 75 21 : 21 3,23 : 3,57 29 : 15
1/2 Final Runde 54 Grim, Kristina Kustos, Beatrix 75 : 42 24 : 24 3,12 : 1,75 13 : 11
Finale 55 Schade, Vivien-Kathy Grim, Kristina 75 : 41 17 : 16 4,41 : 2,56 23 : 19


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Buschhüter, Sylvia (BC Miesbach)
X
Fausten, Cindy (BG RW Krefeld)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Grim, Kristina (CC Karlsruhe)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Klopotek, Anja (BG RW Krefeld)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Seisenbacher, Sabine (PBF Blieskastel)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Claßen, Vanessa (PBC Nord-Eifel)
X
Frangel, Jacqueline (BF Mittelrhein)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Kalus, Stefanie (BV Pool 2000 Herne)
X
Lindner, Christin (SL Magdeburg)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten