Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Damen
06.11.2016 (19:00 Uhr) - 09.11.2016
DM 8B D
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 6 0 100,00 % 36 15 70,59 %
2 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 5 1 83,33 % 31 24 56,36 %
3 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 28 15 65,12 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 4 1 80,00 % 28 14 66,67 %
5 Michel, Jasmin SG Johannesberg 3 1 75,00 % 20 10 66,67 %
5 Grim, Kristina CC Karlsruhe 3 1 75,00 % 16 8 66,67 %
5 Müller, Stefanie PBF Blieskastel 3 1 75,00 % 16 14 53,33 %
5 Schagan, Kristina BC Oberhausen 3 2 60,00 % 25 17 59,52 %
9 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 15 10 60,00 %
9 Glatz, Sigrid BC Miesbach 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
9 Peters, Jana PSV Unna 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
9 Mehren, Nicole VfB Neuwied 2 2 50,00 % 11 17 39,29 %
9 Gulden, Silvia ASC Göttingen 2 2 50,00 % 10 17 37,04 %
17 Steinmetz, Denise BV Schierstein 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Schiller, Emma Sue PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
17 Blaeser, Pia BC Alsdorf 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Buschhüter, Sylvia BC Miesbach 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Kustos, Beatrix PSG Köln 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Fausten, Cindy BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Laschitza, Manuela BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Schagan, Kristina 5 : 4
Hauptrunde 2 Mehren, Nicole Buschhüter, Sylvia 5 : 4
Hauptrunde 3 Schmitz, Julia Müller, Stefanie 1 : 5
Hauptrunde 4 Glatz, Sigrid Gulden, Silvia 5 : 0
Hauptrunde 5 Ivanovskaia, Veronika Vogelmann, Tina 5 : 3
Hauptrunde 6 Kustos, Beatrix Blaeser, Pia 3 : 5
Hauptrunde 7 Teschner, Stefanie Steinmetz, Denise 5 : 2
Hauptrunde 8 Grim, Kristina Fausten, Cindy 5 : 1
Hauptrunde 9 Süßenguth, Melanie Kordian, Veronika 5 : 2
Hauptrunde 10 Stoll, Dana Schiller, Emma Sue 0 : 5
Hauptrunde 11 von Brechan, Susanne Peters, Jana 1 : 5
Hauptrunde 12 Michel, Jasmin Laschitza, Manuela 5 : 0
Hauptrunde 13 Vietz, Jennifer Hammer, Sabrina 5 : 3
Hauptrunde 14 Bornholdt, Claudia Ullmann, Yvonne 5 : 4
Hauptrunde 15 Seifert, Carmen Ganske, Denise 4 : 5
Hauptrunde 16 Schneider, Christina Schade, Vivien-Kathy 0 : 5
1. Verliererrunde 17 Schagan, Kristina Buschhüter, Sylvia 5 : 1
1. Verliererrunde 18 Schmitz, Julia Gulden, Silvia 3 : 5
1. Verliererrunde 19 Vogelmann, Tina Kustos, Beatrix 5 : 2
1. Verliererrunde 20 Steinmetz, Denise Fausten, Cindy 5 : 1
1. Verliererrunde 21 Kordian, Veronika Stoll, Dana 5 : 2
1. Verliererrunde 22 von Brechan, Susanne Laschitza, Manuela 5 : 1
1. Verliererrunde 23 Hammer, Sabrina Ullmann, Yvonne 5 : 0
1. Verliererrunde 24 Seifert, Carmen Schneider, Christina 2 : 5
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 5 : 0
1. Gewinerrunde 26 Müller, Stefanie Glatz, Sigrid 5 : 3
1. Gewinerrunde 27 Ivanovskaia, Veronika Blaeser, Pia 5 : 1
1. Gewinerrunde 28 Teschner, Stefanie Grim, Kristina 0 : 5
1. Gewinerrunde 29 Süßenguth, Melanie Schiller, Emma Sue 5 : 3
1. Gewinerrunde 30 Peters, Jana Michel, Jasmin 1 : 5
1. Gewinerrunde 31 Vietz, Jennifer Bornholdt, Claudia 5 : 2
1. Gewinerrunde 32 Ganske, Denise Schade, Vivien-Kathy 0 : 5
2. Verliererrunde 33 Schagan, Kristina Blaeser, Pia 5 : 2
2. Verliererrunde 34 Gulden, Silvia Teschner, Stefanie 5 : 4
2. Verliererrunde 35 Vogelmann, Tina Mehren, Nicole 3 : 5
2. Verliererrunde 36 Steinmetz, Denise Glatz, Sigrid 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Kordian, Veronika Bornholdt, Claudia 2 : 5
2. Verliererrunde 38 von Brechan, Susanne Ganske, Denise 5 : 4
2. Verliererrunde 39 Hammer, Sabrina Schiller, Emma Sue 5 : 0
2. Verliererrunde 40 Schneider, Christina Peters, Jana 3 : 5
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina von Brechan, Susanne 5 : 3
1/8 Final Runde 42 Müller, Stefanie Bornholdt, Claudia 5 : 3
1/8 Final Runde 43 Ivanovskaia, Veronika Glatz, Sigrid 5 : 2
1/8 Final Runde 44 Grim, Kristina Gulden, Silvia 5 : 0
1/8 Final Runde 45 Süßenguth, Melanie Peters, Jana 5 : 1
1/8 Final Runde 46 Michel, Jasmin Hammer, Sabrina 5 : 2
1/8 Final Runde 47 Vietz, Jennifer Schagan, Kristina 2 : 5
1/8 Final Runde 48 Schade, Vivien-Kathy Mehren, Nicole 5 : 1
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Müller, Stefanie 7 : 1
1/4 Final Runde 50 Ivanovskaia, Veronika Grim, Kristina 7 : 1
1/4 Final Runde 51 Süßenguth, Melanie Michel, Jasmin 7 : 5
1/4 Final Runde 52 Schagan, Kristina Schade, Vivien-Kathy 6 : 7
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Ivanovskaia, Veronika 6 : 7
1/2 Final Runde 54 Süßenguth, Melanie Schade, Vivien-Kathy 7 : 6
Finale 55 Ivanovskaia, Veronika Süßenguth, Melanie 7 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Buschhüter, Sylvia (BC Miesbach)
X
Fausten, Cindy (BG RW Krefeld)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Grim, Kristina (CC Karlsruhe)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Laschitza, Manuela (BFC Fortuna Berlin)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brummer, Lisa (Alibi Straubing)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Lindner, Christin (SL Magdeburg)
X
Pietras, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Seisenbacher, Sabine (PBF Blieskastel)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stöckmann, Lisa (PBC Ronsdorf)
X
Visconti, Celina (BF Weinheim-Viernheim)
X
Zelder-Rehborn, Jessica (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten