Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Herren
06.11.2016 (17:30 Uhr) - 09.11.2016
DM 8B H
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 6 1 85,71 % 46 29 61,33 %
2 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 5 1 83,33 % 40 22 64,52 %
3 Filler, Joshua 1. PBC Sankt Augustin 4 2 66,67 % 32 24 57,14 %
3 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 4 1 80,00 % 29 15 65,91 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 23 13 63,89 %
5 Kaplan, Jörn BC Siegtal 89 3 1 75,00 % 23 19 54,76 %
5 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 23 21 52,27 %
5 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 21 20 51,22 %
9 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Albeni, Nazmi BC Jülich 2 2 50,00 % 17 22 43,59 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 1 1 33,33 % 7 11 38,89 %
9 Ay, Eyüp 1. PBC Neumünster 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
17 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
17 Frick, Ruben PBV Rottweil 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Zeisberg, René BC Jülich 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Giesecke, Ronnie PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Schäfer, Mario VfB Neuwied 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Sachse, Daniel 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
24 Brede, Julian BSC Münster 1 0 100,00 % 6 2 75,00 %
25 Gehring, Dominik PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Halbinger, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Sachse, Tobias 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Weißenborn, Paul 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Markmann, Jörg SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Rosenbaum, Jörg PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Schmitt, Johannes 3 : 6
Hauptrunde 2 Pisklov, Juri Silva, Kevin 6 : 2
Hauptrunde 3 Becker, Kevin Frick, Ruben 6 : 4
Hauptrunde 4 Zeisberg, René Markmann, Jörg 6 : 4
Hauptrunde 5 Giesecke, Ronnie Schäfer, Mario 6 : 2
Hauptrunde 6 Lackner, Andre Gehring, Dominik 6 : 4
Hauptrunde 7 Sachse, Tobias Staab, Sebastian 1 : 6
Hauptrunde 8 Ludwig, Sebastian Albeni, Nazmi 6 : 5
Hauptrunde 9 Kohl, Jörg Brede, Julian 2 : 6
Hauptrunde 10 Ottermann, Nicolas Köhler, Marlin 6 : 5
Hauptrunde 11 Stahl, Mario Kaplan, Jörn 4 : 6
Hauptrunde 12 Sachse, Daniel Weißenborn, Paul 6 : 5
Hauptrunde 13 Hermann, Gregor Rosenbaum, Jörg 6 : 1
Hauptrunde 14 Ay, Eyüp Brehme, Christian 5 : 6
Hauptrunde 15 Stiller, Hannes Wahl, Raphael 6 : 4
Hauptrunde 16 Halbinger, Johannes Weißenberger, Geronimo 4 : 6
1. Verliererrunde 17 Filler, Joshua Silva, Kevin 6 : 2
1. Verliererrunde 18 Frick, Ruben Markmann, Jörg 6 : 0
1. Verliererrunde 19 Schäfer, Mario Gehring, Dominik 6 : 4
1. Verliererrunde 20 Sachse, Tobias Albeni, Nazmi 5 : 6
1. Verliererrunde 21 Kohl, Jörg Köhler, Marlin 6 : 1
1. Verliererrunde 22 Stahl, Mario Weißenborn, Paul 6 : 1
1. Verliererrunde 23 Rosenbaum, Jörg Ay, Eyüp 1 : 6
1. Verliererrunde 24 Wahl, Raphael Halbinger, Johannes 6 : 4
1. Gewinerrunde 25 Schmitt, Johannes Pisklov, Juri 2 : 6
1. Gewinerrunde 26 Becker, Kevin Zeisberg, René 6 : 0
1. Gewinerrunde 27 Giesecke, Ronnie Lackner, Andre 1 : 6
1. Gewinerrunde 28 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 6 : 4
1. Gewinerrunde 29 Freilos Ottermann, Nicolas :
1. Gewinerrunde 30 Kaplan, Jörn Sachse, Daniel 6 : 2
1. Gewinerrunde 31 Hermann, Gregor Brehme, Christian 5 : 6
1. Gewinerrunde 32 Stiller, Hannes Weißenberger, Geronimo 1 : 6
2. Verliererrunde 33 Filler, Joshua Giesecke, Ronnie 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Frick, Ruben Ludwig, Sebastian 2 : 6
2. Verliererrunde 35 Schäfer, Mario Schmitt, Johannes 2 : 6
2. Verliererrunde 36 Albeni, Nazmi Zeisberg, René 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Kohl, Jörg Hermann, Gregor 6 : 3
2. Verliererrunde 38 Stahl, Mario Stiller, Hannes 6 : 5
2. Verliererrunde 39 Ay, Eyüp Freilos :
2. Verliererrunde 40 Wahl, Raphael Sachse, Daniel 6 : 3
1/8 Final Runde 41 Pisklov, Juri Kohl, Jörg 2 : 6
1/8 Final Runde 42 Becker, Kevin Ludwig, Sebastian 6 : 2
1/8 Final Runde 43 Lackner, Andre Ay, Eyüp 6 : 1
1/8 Final Runde 44 Staab, Sebastian Albeni, Nazmi 6 : 0
1/8 Final Runde 45 Ottermann, Nicolas Filler, Joshua 1 : 6
1/8 Final Runde 46 Kaplan, Jörn Schmitt, Johannes 6 : 5
1/8 Final Runde 47 Brehme, Christian Stahl, Mario 6 : 3
1/8 Final Runde 48 Weißenberger, Geronimo Wahl, Raphael 2 : 6
1/4 Final Runde 49 Kohl, Jörg Becker, Kevin 1 : 8
1/4 Final Runde 50 Lackner, Andre Staab, Sebastian 8 : 5
1/4 Final Runde 51 Filler, Joshua Kaplan, Jörn 8 : 5
1/4 Final Runde 52 Brehme, Christian Wahl, Raphael 5 : 8
1/2 Final Runde 53 Becker, Kevin Lackner, Andre 3 : 8
1/2 Final Runde 54 Filler, Joshua Wahl, Raphael 3 : 8
Finale 55 Lackner, Andre Wahl, Raphael 6 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Ay, Eyüp (1. PBC Neumünster)
X
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Filler, Joshua (1. PBC Sankt Augustin)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gehring, Dominik (PBF Blieskastel)
X
Giesecke, Ronnie (PBSG Wolfsburg)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Markmann, Jörg (SV Motor Babelsberg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Sachse, Daniel (1. PSC Dresden)
X
Sachse, Tobias (1. PSC Dresden)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Weißenborn, Paul (1. PBC Merkers e.V.)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Dunkel, Elmar (VfB Neuwied)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Menzel, Florian (PBV Schwetzingen)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Roller, Christian (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schouren, Pascal (BG RW Krefeld)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Vu, David (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Wiegand, Heiko (1. PBC Merkers e.V.)
X
Zahra, Tarek (1. PBC Friedrichshain)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten