Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren
06.11.2016 (20:30 Uhr) - 09.11.2016
DM 8B S
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 März, Mario BSV Ergolding 6 0 100,00 % 36 22 62,07 %
2 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 32 20 61,54 %
3 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 4 2 66,67 % 32 26 55,17 %
3 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 26 22 54,17 %
5 Damm, Thomas 1. PBC Gera 3 1 75,00 % 19 12 61,29 %
5 Hörrmann, Gerd PBC Waldbronn-Karlsbad 3 2 60,00 % 23 20 53,49 %
5 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 3 2 60,00 % 23 22 51,11 %
5 Pitz, Dietmar PBC Jägersburg e. V. 3 2 60,00 % 18 21 46,15 %
9 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 2 1 66,67 % 12 5 70,59 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 1 66,67 % 13 7 65,00 %
9 Müller, Heiko PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
9 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 13 16 44,83 %
17 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
17 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Knospe, Monty Billard Team Vogtland 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Lindner, Christian PBC 77 Viktoria Berlin 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Fresenborg, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
25 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Nassall, Ingo PBC Waldbronn-Karlsbad 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Ernst, Raik 1. BC Halle 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Alfieri, David PBC Red Lion 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Nahrgang, Rolf ASC Göttingen 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Stenten, Dirk Knospe, Monty 5 : 1
Hauptrunde 2 Zinowsky, Sascha Alfieri, David 5 : 2
Hauptrunde 3 Gerber, Guido Hörrmann, Gerd 4 : 5
Hauptrunde 4 Müller, Heiko Esser, Manfred 5 : 1
Hauptrunde 5 Hesche, Peter Weber, Andreas 3 : 5
Hauptrunde 6 Schwedes, Dirk Risinger, Dean 5 : 3
Hauptrunde 7 Fontagnier, Ralf Fresenborg, Andreas 5 : 4
Hauptrunde 8 März, Mario Gross, Steffen 5 : 4
Hauptrunde 9 Wirsbitzki, Reiner Ernst, Raik 5 : 0
Hauptrunde 10 Forster, Frank Usbeck, Alexander 4 : 5
Hauptrunde 11 Willner, Frank Schwab, Martin 5 : 2
Hauptrunde 12 Wack, Ralf Scheffler, Michael 5 : 3
Hauptrunde 13 Pitz, Dietmar Lindner, Christian 5 : 2
Hauptrunde 14 Kozianka, Dirk Nahrgang, Rolf 5 : 0
Hauptrunde 15 Nassall, Ingo Hartmann, Mike 2 : 5
Hauptrunde 16 Albrecht, Lutz Damm, Thomas 3 : 5
1. Verliererrunde 17 Knospe, Monty Alfieri, David 5 : 0
1. Verliererrunde 18 Gerber, Guido Esser, Manfred 5 : 4
1. Verliererrunde 19 Hesche, Peter Risinger, Dean 1 : 5
1. Verliererrunde 20 Fresenborg, Andreas Gross, Steffen 5 : 4
1. Verliererrunde 21 Ernst, Raik Forster, Frank 3 : 5
1. Verliererrunde 22 Schwab, Martin Scheffler, Michael 1 : 5
1. Verliererrunde 23 Lindner, Christian Nahrgang, Rolf 5 : 1
1. Verliererrunde 24 Nassall, Ingo Albrecht, Lutz 3 : 5
1. Gewinerrunde 25 Stenten, Dirk Zinowsky, Sascha 3 : 5
1. Gewinerrunde 26 Hörrmann, Gerd Müller, Heiko 3 : 5
1. Gewinerrunde 27 Weber, Andreas Schwedes, Dirk 5 : 2
1. Gewinerrunde 28 Fontagnier, Ralf März, Mario 3 : 5
1. Gewinerrunde 29 Wirsbitzki, Reiner Usbeck, Alexander 5 : 2
1. Gewinerrunde 30 Willner, Frank Wack, Ralf 3 : 5
1. Gewinerrunde 31 Pitz, Dietmar Kozianka, Dirk 0 : 5
1. Gewinerrunde 32 Hartmann, Mike Damm, Thomas 2 : 5
2. Verliererrunde 33 Knospe, Monty Schwedes, Dirk 3 : 5
2. Verliererrunde 34 Gerber, Guido Fontagnier, Ralf 5 : 0
2. Verliererrunde 35 Risinger, Dean Stenten, Dirk 5 : 4
2. Verliererrunde 36 Fresenborg, Andreas Hörrmann, Gerd 3 : 5
2. Verliererrunde 37 Forster, Frank Pitz, Dietmar 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Scheffler, Michael Hartmann, Mike 2 : 5
2. Verliererrunde 39 Lindner, Christian Usbeck, Alexander 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Albrecht, Lutz Willner, Frank 3 : 5
1/8 Final Runde 41 Zinowsky, Sascha Schwedes, Dirk 4 : 5
1/8 Final Runde 42 Müller, Heiko Gerber, Guido 4 : 5
1/8 Final Runde 43 Weber, Andreas Hörrmann, Gerd 1 : 5
1/8 Final Runde 44 März, Mario Usbeck, Alexander 5 : 1
1/8 Final Runde 45 Wirsbitzki, Reiner Pitz, Dietmar 3 : 5
1/8 Final Runde 46 Wack, Ralf Risinger, Dean 5 : 2
1/8 Final Runde 47 Kozianka, Dirk Hartmann, Mike 2 : 5
1/8 Final Runde 48 Damm, Thomas Willner, Frank 5 : 0
1/4 Final Runde 49 Schwedes, Dirk Gerber, Guido 6 : 7
1/4 Final Runde 50 Hörrmann, Gerd März, Mario 5 : 7
1/4 Final Runde 51 Pitz, Dietmar Wack, Ralf 3 : 7
1/4 Final Runde 52 Hartmann, Mike Damm, Thomas 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Gerber, Guido März, Mario 6 : 7
1/2 Final Runde 54 Wack, Ralf Hartmann, Mike 7 : 2
Finale 55 März, Mario Wack, Ralf 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Alfieri, David (PBC Red Lion)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hörrmann, Gerd (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Knospe, Monty (Billard Team Vogtland)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Müller, Heiko (PBC Jägersburg e. V.)
X
Nahrgang, Rolf (ASC Göttingen)
X
Nassall, Ingo (PBC Waldbronn-Karlsbad)
X
Pitz, Dietmar (PBC Jägersburg e. V.)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Alex, Rolf (CC Karlsruhe)
X
Behling, Oliver (Gothaer Sportverein )
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Gautzsch, Patrick (PPC-Joker Leipzig)
X
Geisler, Thomas (1. PBC Kreuzberg)
X
Helbringer, Frank (Pool Masters Erfurt)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hofmann, Timo (Billard Bianco Dieburg)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kanther, Matthias (1. Magdeburger PBV)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Klein, Stefan (BSV Playhouse FFB)
X
Kopyciok, Elmar (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Lamparth, Frank (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Maurer, Jochen (BSV Pfaffenhofen)
X
Neumann, Thomas (PBC Waghäusel)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten