Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 8-Ball Ladies


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 8-Ball Ladies
07.11.2016 (13:30 Uhr) - 09.11.2016
DM 8B L
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 5 1 71,43 % 21 13 61,76 %
2 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 5 1 83,33 % 21 10 67,74 %
3 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 4 1 80,00 % 17 13 56,67 %
3 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 2 50,00 % 17 12 58,62 %
5 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 3 1 75,00 % 13 6 68,42 %
5 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 14 8 63,64 %
5 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 2 1 50,00 % 11 5 68,75 %
5 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 2 2 40,00 % 10 14 41,67 %
9 Kamplade, Sabine BSG Hannover 2 1 66,67 % 10 7 58,82 %
9 Stöger, Ebru SC Dingolfing 2 1 66,67 % 9 7 56,25 %
9 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 2 2 50,00 % 13 11 54,17 %
9 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 1 1 33,33 % 7 7 50,00 %
9 Bund, Martina 1.PBF Porz-Eil 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
9 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
9 Rönn, Silvia 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 1 2 25,00 % 4 11 26,67 %
17 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 8 8 50,00 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Kasper-Wilk, Tatjana SE Schwarze Acht GEV 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Michl, Karin Fortuna Straubing 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Weißmann, Eva BSV Pegnitz 07 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 2 Barke, Manuela Bittner, Iris 4 : 0
Hauptrunde 3 Bogs, Karin Rönn, Silvia 4 : 1
Hauptrunde 4 Weißmann, Eva Freilos :
Hauptrunde 5 Heuer, Dorit Freilos :
Hauptrunde 6 Michl, Karin Repplinger, Susanne 2 : 4
Hauptrunde 7 Stöger, Ebru Bleh, Silvia 4 : 0
Hauptrunde 8 Hummel, Janet Freilos :
Hauptrunde 9 Hehre, Anja Freilos :
Hauptrunde 10 Kaldewey, Nicole Sannwald, Petra 0 : 4
Hauptrunde 11 Böhnstedt, Simone Kamplade, Sabine 0 : 4
Hauptrunde 12 Bund, Martina Freilos :
Hauptrunde 13 Kasper-Wilk, Tatjana Freilos :
Hauptrunde 14 Schicker, Eireen Jarecki, Monika 2 : 4
Hauptrunde 15 Teichert, Conny Liepelt, Anke 3 : 4
Hauptrunde 16 Thamsen, Wienke Freilos :
1. Verliererrunde 17 Freilos Bittner, Iris :
1. Verliererrunde 18 Rönn, Silvia Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Michl, Karin :
1. Verliererrunde 20 Bleh, Silvia Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Kaldewey, Nicole :
1. Verliererrunde 22 Böhnstedt, Simone Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Schicker, Eireen :
1. Verliererrunde 24 Teichert, Conny Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Wessel, Susanne Barke, Manuela 1 : 4
1. Gewinerrunde 26 Bogs, Karin Weißmann, Eva 4 : 0
1. Gewinerrunde 27 Heuer, Dorit Repplinger, Susanne 4 : 3
1. Gewinerrunde 28 Stöger, Ebru Hummel, Janet 4 : 3
1. Gewinerrunde 29 Hehre, Anja Sannwald, Petra 4 : 1
1. Gewinerrunde 30 Kamplade, Sabine Bund, Martina 4 : 3
1. Gewinerrunde 31 Kasper-Wilk, Tatjana Jarecki, Monika 2 : 4
1. Gewinerrunde 32 Liepelt, Anke Thamsen, Wienke 4 : 3
2. Verliererrunde 33 Bittner, Iris Repplinger, Susanne 1 : 4
2. Verliererrunde 34 Rönn, Silvia Hummel, Janet 4 : 3
2. Verliererrunde 35 Michl, Karin Wessel, Susanne 2 : 4
2. Verliererrunde 36 Bleh, Silvia Weißmann, Eva 4 : 2
2. Verliererrunde 37 Kaldewey, Nicole Kasper-Wilk, Tatjana 4 : 3
2. Verliererrunde 38 Böhnstedt, Simone Thamsen, Wienke 3 : 4
2. Verliererrunde 39 Schicker, Eireen Sannwald, Petra 4 : 3
2. Verliererrunde 40 Teichert, Conny Bund, Martina 3 : 4
1/8 Final Runde 41 Barke, Manuela Bleh, Silvia 4 : 1
1/8 Final Runde 42 Bogs, Karin Repplinger, Susanne 4 : 2
1/8 Final Runde 43 Heuer, Dorit Schicker, Eireen 3 : 4
1/8 Final Runde 44 Stöger, Ebru Thamsen, Wienke 1 : 4
1/8 Final Runde 45 Hehre, Anja Kaldewey, Nicole 4 : 0
1/8 Final Runde 46 Kamplade, Sabine Wessel, Susanne 2 : 4
1/8 Final Runde 47 Jarecki, Monika Rönn, Silvia 4 : 0
1/8 Final Runde 48 Liepelt, Anke Bund, Martina 4 : 1
1/4 Final Runde 49 Barke, Manuela Bogs, Karin 1 : 4
1/4 Final Runde 50 Schicker, Eireen Thamsen, Wienke 0 : 4
1/4 Final Runde 51 Hehre, Anja Wessel, Susanne 3 : 4
1/4 Final Runde 52 Jarecki, Monika Liepelt, Anke 2 : 4
1/2 Final Runde 53 Bogs, Karin Thamsen, Wienke 4 : 2
1/2 Final Runde 54 Wessel, Susanne Liepelt, Anke 4 : 1
Finale 55 Bogs, Karin Wessel, Susanne 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (SE Schwarze Acht GEV)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Rönn, Silvia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaeser, Gabriele (BSG Mausbach)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kirsch, Christina (SV Lok Staßfurt)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Plattes, Manuela (BG RW Krefeld)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Svetic, Ulrike (BC Mantinell Erkelenz)
X
Thoma-Schuck, Evelin (BC Weingarten)
X
Warnecke, Heike (BPG Linde-Mariendorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten