Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Damen
09.11.2016 (10:30 Uhr) - 11.11.2016
DM 9B D
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 100,00 % 42 14 75,00 %
2 Schagan, Kristina BC Oberhausen 5 2 71,43 % 41 34 54,67 %
3 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 4 1 80,00 % 29 23 55,77 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 4 2 66,67 % 33 20 62,26 %
5 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 3 1 75,00 % 21 12 63,64 %
5 Grim, Kristina CC Karlsruhe 3 1 75,00 % 20 20 50,00 %
5 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 3 2 60,00 % 27 20 57,45 %
5 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
9 Peters, Jana PSV Unna 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
9 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 2 1 66,67 % 16 11 59,26 %
9 Glatz, Sigrid BC Miesbach 2 1 66,67 % 14 12 53,85 %
9 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 2 1 66,67 % 15 14 51,72 %
9 Blaeser, Pia BC Alsdorf 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Steinmetz, Denise BV Schierstein 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Gulden, Silvia ASC Göttingen 2 2 50,00 % 17 14 54,84 %
9 Mehren, Nicole VfB Neuwied 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Ernst, Irene PBC Augsburg 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Michel, Jasmin SG Johannesberg 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Winzinger, Bianca SC Dingolfing 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Fausten, Cindy BG RW Krefeld 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Laschitza, Manuela BFC Fortuna Berlin 1 2 33,33 % 6 17 26,09 %
25 Mucha, Diana Bergische Pool Union 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Bosch, Andrea PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Visconti, Celina BF Weinheim-Viernheim 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Seisenbacher, Sabine PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Teschner, Stefanie 6 : 1
Hauptrunde 2 Kaplan, Ina Laschitza, Manuela 6 : 0
Hauptrunde 3 Ivanovskaia, Veronika Steinmetz, Denise 6 : 4
Hauptrunde 4 Stoll, Dana Visconti, Celina 6 : 0
Hauptrunde 5 Schneider, Christina Ernst, Irene 6 : 5
Hauptrunde 6 Gulden, Silvia Ganske, Denise 6 : 2
Hauptrunde 7 Hammer, Sabrina Schlesiger, Melanie 6 : 1
Hauptrunde 8 Süßenguth, Melanie Michel, Jasmin 6 : 4
Hauptrunde 9 Vogelmann, Tina Köhler, Claudia 6 : 3
Hauptrunde 10 Blaeser, Pia Schagan, Kristina 1 : 6
Hauptrunde 11 Peters, Jana Seisenbacher, Sabine 6 : 2
Hauptrunde 12 Vietz, Jennifer Mehren, Nicole 4 : 6
Hauptrunde 13 Ullmann, Yvonne Glatz, Sigrid 2 : 6
Hauptrunde 14 Fausten, Cindy Mucha, Diana 6 : 3
Hauptrunde 15 Bosch, Andrea Winzinger, Bianca 1 : 6
Hauptrunde 16 Kordian, Veronika Grim, Kristina 5 : 6
1. Verliererrunde 17 Teschner, Stefanie Laschitza, Manuela 5 : 6
1. Verliererrunde 18 Steinmetz, Denise Visconti, Celina 6 : 4
1. Verliererrunde 19 Ernst, Irene Ganske, Denise 6 : 1
1. Verliererrunde 20 Schlesiger, Melanie Michel, Jasmin 0 : 6
1. Verliererrunde 21 Köhler, Claudia Blaeser, Pia 1 : 6
1. Verliererrunde 22 Seisenbacher, Sabine Vietz, Jennifer 1 : 6
1. Verliererrunde 23 Ullmann, Yvonne Mucha, Diana 6 : 4
1. Verliererrunde 24 Bosch, Andrea Kordian, Veronika 3 : 6
1. Gewinerrunde 25 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 2 : 6
1. Gewinerrunde 26 Ivanovskaia, Veronika Stoll, Dana 2 : 6
1. Gewinerrunde 27 Schneider, Christina Gulden, Silvia 6 : 3
1. Gewinerrunde 28 Hammer, Sabrina Süßenguth, Melanie 4 : 6
1. Gewinerrunde 29 Vogelmann, Tina Schagan, Kristina 6 : 2
1. Gewinerrunde 30 Peters, Jana Mehren, Nicole 6 : 2
1. Gewinerrunde 31 Glatz, Sigrid Fausten, Cindy 6 : 4
1. Gewinerrunde 32 Winzinger, Bianca Grim, Kristina 3 : 6
2. Verliererrunde 33 Laschitza, Manuela Gulden, Silvia 0 : 6
2. Verliererrunde 34 Steinmetz, Denise Hammer, Sabrina 6 : 0
2. Verliererrunde 35 Ernst, Irene Schade, Vivien-Kathy 1 : 6
2. Verliererrunde 36 Michel, Jasmin Ivanovskaia, Veronika 0 : 6
2. Verliererrunde 37 Blaeser, Pia Fausten, Cindy 6 : 0
2. Verliererrunde 38 Vietz, Jennifer Winzinger, Bianca 6 : 1
2. Verliererrunde 39 Ullmann, Yvonne Schagan, Kristina 4 : 6
2. Verliererrunde 40 Kordian, Veronika Mehren, Nicole 4 : 6
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 6 : 1
1/8 Final Runde 42 Stoll, Dana Gulden, Silvia 6 : 2
1/8 Final Runde 43 Schneider, Christina Ivanovskaia, Veronika 3 : 6
1/8 Final Runde 44 Süßenguth, Melanie Steinmetz, Denise 6 : 3
1/8 Final Runde 45 Vogelmann, Tina Vietz, Jennifer 4 : 6
1/8 Final Runde 46 Peters, Jana Schagan, Kristina 5 : 6
1/8 Final Runde 47 Glatz, Sigrid Schade, Vivien-Kathy 2 : 6
1/8 Final Runde 48 Grim, Kristina Blaeser, Pia 6 : 4
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Stoll, Dana 8 : 3
1/4 Final Runde 50 Ivanovskaia, Veronika Süßenguth, Melanie 4 : 8
1/4 Final Runde 51 Vietz, Jennifer Schagan, Kristina 5 : 8
1/4 Final Runde 52 Schade, Vivien-Kathy Grim, Kristina 8 : 2
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Süßenguth, Melanie 8 : 3
1/2 Final Runde 54 Schagan, Kristina Schade, Vivien-Kathy 8 : 5
Finale 55 Kaplan, Ina Schagan, Kristina 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Bosch, Andrea (PBG Krefeld 1976)
X
Ernst, Irene (PBC Augsburg)
X
Fausten, Cindy (BG RW Krefeld)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Grim, Kristina (CC Karlsruhe)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Laschitza, Manuela (BFC Fortuna Berlin)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Mucha, Diana (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Seisenbacher, Sabine (PBF Blieskastel)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Visconti, Celina (BF Weinheim-Viernheim)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Winzinger, Bianca (SC Dingolfing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Halmer, Franziska (BF Mittelrhein)
X
Hanke, Stefanie (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Krebs, Bianca (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Pietras, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten