Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Herren
09.11.2016 (09:00 Uhr) - 11.11.2016
DM 9B H
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua 1. PBC Sankt Augustin 6 0 100,00 % 48 24 66,67 %
2 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 5 2 71,43 % 44 33 57,14 %
3 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 4 1 80,00 % 34 19 64,15 %
3 Bruckmann, Pascal BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 37 30 55,22 %
5 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 3 1 75,00 % 28 18 60,87 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 28 19 59,57 %
5 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 26 21 55,32 %
5 Pauritsch, Sven PBC Schwerte 87 3 2 60,00 % 24 30 44,44 %
9 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 20 10 66,67 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 17 8 68,00 %
9 Spann, Marcel 1. PBSC Wesel 2 1 66,67 % 17 17 50,00 %
9 Haass, Alexander BV Pforzheim 2 2 50,00 % 24 19 55,81 %
9 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
9 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 2 2 50,00 % 23 20 53,49 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 21 19 52,50 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
17 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Reshat, Meric GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 17 19 47,22 %
17 Balig, Yves PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 18 40,00 %
17 Itzerodt, Christian PBC Nord-Eifel 1 2 33,33 % 12 18 40,00 %
17 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Fußhöller, Christopher VfB Neuwied 1 2 33,33 % 9 18 33,33 %
25 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Hazraty, Farid 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Müller, Gino BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Jäckel, Lukas PBV Rottweil 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Markmann, Jörg SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 2 14 12,50 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wahl, Raphael Fußhöller, Christopher 7 : 0
Hauptrunde 2 Müller, Gino Reshat, Meric 1 : 7
Hauptrunde 3 Lackner, Andre Ludwig, Sebastian 7 : 2
Hauptrunde 4 Silva, Kevin Kohl, Jörg 2 : 7
Hauptrunde 5 Ottermann, Nicolas Jäckel, Lukas 7 : 3
Hauptrunde 6 Becker, Kevin Bachtler, Andreas 4 : 7
Hauptrunde 7 Itzerodt, Christian Pauritsch, Sven 2 : 7
Hauptrunde 8 Philippen, Clemens Brehme, Christian 1 : 7
Hauptrunde 9 Staab, Sebastian Bruckmann, Pascal 7 : 3
Hauptrunde 10 Markmann, Jörg Halbinger, Johannes 0 : 7
Hauptrunde 11 Haass, Alexander Spann, Marcel 6 : 7
Hauptrunde 12 Stahl, Mario Hermann, Gregor 7 : 6
Hauptrunde 13 Köhler, Marlin Filler, Joshua 5 : 7
Hauptrunde 14 Schmidt, Ernst Hoyh, Hermann 3 : 7
Hauptrunde 15 Stiller, Hannes Balig, Yves 7 : 4
Hauptrunde 16 Hazraty, Farid Weißenberger, Geronimo 3 : 7
1. Verliererrunde 17 Fußhöller, Christopher Müller, Gino 7 : 4
1. Verliererrunde 18 Ludwig, Sebastian Silva, Kevin 7 : 2
1. Verliererrunde 19 Jäckel, Lukas Becker, Kevin 1 : 7
1. Verliererrunde 20 Itzerodt, Christian Philippen, Clemens 7 : 4
1. Verliererrunde 21 Bruckmann, Pascal Markmann, Jörg 7 : 2
1. Verliererrunde 22 Haass, Alexander Hermann, Gregor 7 : 4
1. Verliererrunde 23 Köhler, Marlin Schmidt, Ernst 7 : 5
1. Verliererrunde 24 Balig, Yves Hazraty, Farid 7 : 3
1. Gewinerrunde 25 Wahl, Raphael Reshat, Meric 7 : 3
1. Gewinerrunde 26 Lackner, Andre Kohl, Jörg 1 : 7
1. Gewinerrunde 27 Ottermann, Nicolas Bachtler, Andreas 7 : 5
1. Gewinerrunde 28 Pauritsch, Sven Brehme, Christian 0 : 7
1. Gewinerrunde 29 Staab, Sebastian Halbinger, Johannes 7 : 3
1. Gewinerrunde 30 Spann, Marcel Stahl, Mario 7 : 4
1. Gewinerrunde 31 Filler, Joshua Hoyh, Hermann 7 : 1
1. Gewinerrunde 32 Stiller, Hannes Weißenberger, Geronimo 4 : 7
2. Verliererrunde 33 Fußhöller, Christopher Bachtler, Andreas 2 : 7
2. Verliererrunde 34 Ludwig, Sebastian Pauritsch, Sven 6 : 7
2. Verliererrunde 35 Becker, Kevin Reshat, Meric 7 : 3
2. Verliererrunde 36 Itzerodt, Christian Lackner, Andre 3 : 7
2. Verliererrunde 37 Bruckmann, Pascal Hoyh, Hermann 7 : 2
2. Verliererrunde 38 Haass, Alexander Stiller, Hannes 7 : 1
2. Verliererrunde 39 Köhler, Marlin Halbinger, Johannes 5 : 7
2. Verliererrunde 40 Balig, Yves Stahl, Mario 3 : 7
1/8 Final Runde 41 Wahl, Raphael Haass, Alexander 7 : 4
1/8 Final Runde 42 Kohl, Jörg Pauritsch, Sven 6 : 7
1/8 Final Runde 43 Ottermann, Nicolas Halbinger, Johannes 7 : 4
1/8 Final Runde 44 Brehme, Christian Lackner, Andre 3 : 7
1/8 Final Runde 45 Staab, Sebastian Bachtler, Andreas 7 : 4
1/8 Final Runde 46 Spann, Marcel Bruckmann, Pascal 3 : 7
1/8 Final Runde 47 Filler, Joshua Becker, Kevin 7 : 3
1/8 Final Runde 48 Weißenberger, Geronimo Stahl, Mario 7 : 2
1/4 Final Runde 49 Wahl, Raphael Pauritsch, Sven 9 : 3
1/4 Final Runde 50 Ottermann, Nicolas Lackner, Andre 5 : 9
1/4 Final Runde 51 Staab, Sebastian Bruckmann, Pascal 7 : 9
1/4 Final Runde 52 Filler, Joshua Weißenberger, Geronimo 9 : 7
1/2 Final Runde 53 Wahl, Raphael Lackner, Andre 4 : 9
1/2 Final Runde 54 Bruckmann, Pascal Filler, Joshua 4 : 9
Finale 55 Lackner, Andre Filler, Joshua 4 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Balig, Yves (PPC-Joker Leipzig)
X
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Bruckmann, Pascal (BC Queue Hamburg)
X
Filler, Joshua (1. PBC Sankt Augustin)
X
Fußhöller, Christopher (VfB Neuwied)
X
Haass, Alexander (BV Pforzheim)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hazraty, Farid (1. PSC Dresden)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Itzerodt, Christian (PBC Nord-Eifel)
X
Jäckel, Lukas (PBV Rottweil)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Markmann, Jörg (SV Motor Babelsberg)
X
Müller, Gino (BU M´gladbach/Kempen)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Spann, Marcel (1. PBSC Wesel)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Thomson, Daniel (Kieler Billard Union)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Braun, Dennis (PBC Red Lion)
X
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Bund, Siegfried (1.PBF Porz-Eil)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Giesecke, Ronnie (PBSG Wolfsburg)
X
Hardtke, Matthias (BC Aalen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Knieriemen , Christian (CC Landstuhl)
X
Kohl, Michael (PBV Schwetzingen)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Lisenko, Philipp (P&S Denzlingen)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Neglein, Fabian (BC Weingarten)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rathmann, Dennis (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Schouren, Pascal (BG RW Krefeld)
X
Schuhmann, Wolfgang (SP Regensburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Zwickl, Florian (1. PBC Wedding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten