Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren
09.11.2016 (12:00 Uhr) - 11.11.2016
DM 9B S
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 1 85,71 % 44 27 61,97 %
2 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 5 1 83,33 % 36 30 54,55 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 30 30 50,00 %
3 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 4 1 80,00 % 32 23 58,18 %
5 Biehler, Manuel BC Bergedorf 3 1 75,00 % 25 15 62,50 %
5 Willner, Frank BA Berlin 3 1 75,00 % 23 13 63,89 %
5 Heber, Robin BC Sindelfingen 3 2 60,00 % 29 20 59,18 %
5 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 3 2 60,00 % 28 24 53,85 %
9 Schneider-Lombard, Ekkhard PBC Regensburg 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 13 15 46,43 %
9 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
9 Hofmann, Timo Billard Bianco Dieburg 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
9 Gautzsch, Patrick PPC-Joker Leipzig 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 Schröter, Harald PBSC Bonn 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
17 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Fresenborg, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Lindner, Christian PBC 77 Viktoria Berlin 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
17 Klein, Matthias 1. Magdeburger PBV 1 2 33,33 % 7 17 29,17 %
25 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Scholze, Mario BC Joe's Dresden 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Zielske, Ralf GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Heun, Frank 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Heber, Robin Albrecht, Lutz 6 : 4
Hauptrunde 2 Risinger, Dean Esser, Manfred 6 : 4
Hauptrunde 3 Zielske, Ralf Barke, Wolf 4 : 6
Hauptrunde 4 Biehler, Manuel Wirsbitzki, Reiner 6 : 2
Hauptrunde 5 Heun, Frank Willner, Frank 0 : 6
Hauptrunde 6 Fresenborg, Andreas Klein, Matthias 6 : 1
Hauptrunde 7 Strzalka, André Schneider-Lombard, Ekkhard 4 : 6
Hauptrunde 8 Doussos, Thomas Hofmann, Timo 6 : 3
Hauptrunde 9 Scheffler, Michael Hesche, Peter 6 : 2
Hauptrunde 10 Lindner, Christian Hartmann, Mike 4 : 6
Hauptrunde 11 Stenten, Dirk Wack, Ralf 0 : 6
Hauptrunde 12 Scholze, Mario Gerber, Guido 4 : 6
Hauptrunde 13 Schröter, Harald Zinowsky, Sascha 4 : 6
Hauptrunde 14 Müller, Gerald Gautzsch, Patrick 3 : 6
Hauptrunde 15 Weber, Andreas Schwab, Martin 4 : 6
Hauptrunde 16 Usbeck, Alexander Forster, Frank 1 : 6
1. Verliererrunde 17 Albrecht, Lutz Esser, Manfred 4 : 6
1. Verliererrunde 18 Zielske, Ralf Wirsbitzki, Reiner 2 : 6
1. Verliererrunde 19 Heun, Frank Klein, Matthias 5 : 6
1. Verliererrunde 20 Strzalka, André Hofmann, Timo 5 : 6
1. Verliererrunde 21 Hesche, Peter Lindner, Christian 4 : 6
1. Verliererrunde 22 Stenten, Dirk Scholze, Mario 6 : 5
1. Verliererrunde 23 Schröter, Harald Müller, Gerald 6 : 3
1. Verliererrunde 24 Weber, Andreas Usbeck, Alexander 6 : 3
1. Gewinerrunde 25 Heber, Robin Risinger, Dean 5 : 6
1. Gewinerrunde 26 Barke, Wolf Biehler, Manuel 0 : 6
1. Gewinerrunde 27 Willner, Frank Fresenborg, Andreas 6 : 0
1. Gewinerrunde 28 Schneider-Lombard, Ekkhard Doussos, Thomas 6 : 0
1. Gewinerrunde 29 Scheffler, Michael Hartmann, Mike 3 : 6
1. Gewinerrunde 30 Wack, Ralf Gerber, Guido 6 : 3
1. Gewinerrunde 31 Zinowsky, Sascha Gautzsch, Patrick 6 : 1
1. Gewinerrunde 32 Schwab, Martin Forster, Frank 6 : 4
2. Verliererrunde 33 Esser, Manfred Fresenborg, Andreas 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Wirsbitzki, Reiner Doussos, Thomas 6 : 3
2. Verliererrunde 35 Klein, Matthias Heber, Robin 0 : 6
2. Verliererrunde 36 Hofmann, Timo Barke, Wolf 6 : 3
2. Verliererrunde 37 Lindner, Christian Gautzsch, Patrick 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Stenten, Dirk Forster, Frank 6 : 3
2. Verliererrunde 39 Schröter, Harald Scheffler, Michael 6 : 5
2. Verliererrunde 40 Weber, Andreas Gerber, Guido 4 : 6
1/8 Final Runde 41 Risinger, Dean Stenten, Dirk 1 : 6
1/8 Final Runde 42 Biehler, Manuel Hofmann, Timo 6 : 5
1/8 Final Runde 43 Willner, Frank Gerber, Guido 6 : 5
1/8 Final Runde 44 Schneider-Lombard, Ekkhard Wirsbitzki, Reiner 5 : 6
1/8 Final Runde 45 Hartmann, Mike Gautzsch, Patrick 6 : 2
1/8 Final Runde 46 Wack, Ralf Esser, Manfred 2 : 6
1/8 Final Runde 47 Zinowsky, Sascha Heber, Robin 2 : 6
1/8 Final Runde 48 Schwab, Martin Schröter, Harald 6 : 2
1/4 Final Runde 49 Stenten, Dirk Biehler, Manuel 8 : 7
1/4 Final Runde 50 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 5 : 8
1/4 Final Runde 51 Hartmann, Mike Esser, Manfred 8 : 6
1/4 Final Runde 52 Heber, Robin Schwab, Martin 6 : 8
1/2 Final Runde 53 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 4 : 8
1/2 Final Runde 54 Hartmann, Mike Schwab, Martin 6 : 8
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Schwab, Martin 8 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gautzsch, Patrick (PPC-Joker Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Hofmann, Timo (Billard Bianco Dieburg)
X
Klein, Matthias (1. Magdeburger PBV)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schneider-Lombard, Ekkhard (PBC Regensburg)
X
Scholze, Mario (BC Joe's Dresden)
X
Schröter, Harald (PBSC Bonn)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zielske, Ralf (GVO Oldenburg)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Emig, Robert (Red Lion Ludwigshafen)
X
Engelen, Michael (PBC Primus Eschweiler)
X
Geisler, Thomas (1. PBC Kreuzberg)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Herbold, Dieter (1. PBC Alzey)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Jankowski, Swen (Pool Masters Erfurt)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Kornacher, Holm (Pool Masters Erfurt)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lepke, Björn (VdP Paderborn)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Mund, Dieter (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Peekel, Wolfgang (The Breakers Oberhausen)
X
Pitz, Dietmar (PBC Jägersburg e. V.)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten