Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 9-Ball Ladies


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 9-Ball Ladies
10.11.2016 (09:00 Uhr) - 11.11.2016
DM 9-B L
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 5 1 71,43 % 25 12 67,57 %
2 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 4 2 57,14 % 21 18 53,85 %
3 Bund, Martina 1.PBF Porz-Eil 4 2 66,67 % 19 15 55,88 %
3 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 3 1 60,00 % 15 9 62,50 %
5 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 2 1 50,00 % 11 8 57,89 %
5 Michl, Karin Fort. Straubing 2 1 50,00 % 8 8 50,00 %
5 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 14 12 53,85 %
5 Stöger, Ebru SC Dingolfing 2 2 40,00 % 12 12 50,00 %
9 Plattes, Manuela BG RW Krefeld 2 1 66,67 % 8 7 53,33 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
9 Kamplade, Sabine BSG Hannover 2 2 50,00 % 11 13 45,83 %
9 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 1 1 33,33 % 6 6 50,00 %
9 Wessel, Susanne PBC Castrop 1 1 33,33 % 7 7 50,00 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 1 1 33,33 % 4 5 44,44 %
9 Heidorn, Birgit BSG Hannover 1 1 33,33 % 4 6 40,00 %
17 Schittenhelm, Sonja BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
17 Weißmann, Eva BSV Pegnitz 07 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Warnecke, Heike BPG Linde-Mariendorf 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Sannwald, Petra Freilos :
Hauptrunde 2 Stöger, Ebru Schicker, Eireen 0 : 4
Hauptrunde 3 Warnecke, Heike Kamplade, Sabine 2 : 4
Hauptrunde 4 Heidorn, Birgit Freilos :
Hauptrunde 5 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 6 Teichert, Conny Schittenhelm, Sonja 3 : 4
Hauptrunde 7 Repplinger, Susanne Heuer, Dorit 2 : 4
Hauptrunde 8 Thamsen, Wienke Freilos :
Hauptrunde 9 Hehre, Anja Freilos :
Hauptrunde 10 Kaldewey, Nicole Böhnstedt, Simone 3 : 4
Hauptrunde 11 Bleh, Silvia Weißmann, Eva 3 : 4
Hauptrunde 12 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 13 Jarecki, Monika Freilos :
Hauptrunde 14 Hummel, Janet Bund, Martina 1 : 4
Hauptrunde 15 Plattes, Manuela Barke, Manuela 4 : 1
Hauptrunde 16 Liepelt, Anke Freilos :
1. Verliererrunde 17 Freilos Stöger, Ebru :
1. Verliererrunde 18 Warnecke, Heike Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Teichert, Conny :
1. Verliererrunde 20 Repplinger, Susanne Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Kaldewey, Nicole :
1. Verliererrunde 22 Bleh, Silvia Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Hummel, Janet :
1. Verliererrunde 24 Barke, Manuela Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Sannwald, Petra Schicker, Eireen 4 : 2
1. Gewinerrunde 26 Kamplade, Sabine Heidorn, Birgit 2 : 4
1. Gewinerrunde 27 Wessel, Susanne Schittenhelm, Sonja 4 : 3
1. Gewinerrunde 28 Heuer, Dorit Thamsen, Wienke 2 : 4
1. Gewinerrunde 29 Hehre, Anja Böhnstedt, Simone 4 : 3
1. Gewinerrunde 30 Weißmann, Eva Michl, Karin 0 : 4
1. Gewinerrunde 31 Jarecki, Monika Bund, Martina 4 : 1
1. Gewinerrunde 32 Plattes, Manuela Liepelt, Anke 4 : 2
2. Verliererrunde 33 Stöger, Ebru Schittenhelm, Sonja 4 : 3
2. Verliererrunde 34 Warnecke, Heike Heuer, Dorit 1 : 4
2. Verliererrunde 35 Teichert, Conny Schicker, Eireen 4 : 0
2. Verliererrunde 36 Repplinger, Susanne Kamplade, Sabine 3 : 4
2. Verliererrunde 37 Kaldewey, Nicole Bund, Martina 2 : 4
2. Verliererrunde 38 Bleh, Silvia Liepelt, Anke 0 : 4
2. Verliererrunde 39 Hummel, Janet Böhnstedt, Simone 1 : 4
2. Verliererrunde 40 Barke, Manuela Weißmann, Eva 4 : 3
1/8 Final Runde 41 Sannwald, Petra Kamplade, Sabine 4 : 1
1/8 Final Runde 42 Heidorn, Birgit Bund, Martina 0 : 4
1/8 Final Runde 43 Wessel, Susanne Teichert, Conny 3 : 4
1/8 Final Runde 44 Thamsen, Wienke Liepelt, Anke 2 : 4
1/8 Final Runde 45 Hehre, Anja Heuer, Dorit 4 : 1
1/8 Final Runde 46 Michl, Karin Böhnstedt, Simone 4 : 3
1/8 Final Runde 47 Jarecki, Monika Barke, Manuela 0 : 4
1/8 Final Runde 48 Plattes, Manuela Stöger, Ebru 0 : 4
1/4 Final Runde 49 Sannwald, Petra Bund, Martina 3 : 5
1/4 Final Runde 50 Teichert, Conny Liepelt, Anke 3 : 5
1/4 Final Runde 51 Hehre, Anja Michl, Karin 5 : 0
1/4 Final Runde 52 Barke, Manuela Stöger, Ebru 5 : 4
1/2 Final Runde 53 Bund, Martina Liepelt, Anke 1 : 5
1/2 Final Runde 54 Hehre, Anja Barke, Manuela 2 : 5
Finale 55 Liepelt, Anke Barke, Manuela 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Michl, Karin (Fort. Straubing)
X
Plattes, Manuela (BG RW Krefeld)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Warnecke, Heike (BPG Linde-Mariendorf)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Althaus, Silvia (1. PBC Karben)
X
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Geldsetzer, Ute (1. BSC Köln)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (SE Schwarze Acht GEV)
X
Kirsch, Christina (SV Lok Staßfurt)
X
L'Hôste, Alexandra (PBC Redoute Schwalbach)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Svetic, Ulrike (BC Mantinell Erkelenz)
X
Thoma-Schuck, Evelin (BC Weingarten)
X
Thomas, Sandra (BV Schierstein)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten