Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 10-Ball Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 10-Ball Damen
11.11.2016 (14:30 Uhr) - 13.11.2016
DM 10B D
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schagan, Kristina BC Oberhausen 6 0 100,00 % 36 17 67,92 %
2 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 5 2 71,43 % 35 28 55,56 %
3 Kustos, Beatrix PSG Köln 4 2 66,67 % 29 22 56,86 %
3 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 26 18 59,09 %
5 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 18 12 60,00 %
5 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 20 15 57,14 %
5 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
5 Michel, Jasmin SG Johannesberg 3 2 60,00 % 16 20 44,44 %
9 Mehren, Nicole VfB Neuwied 2 1 66,67 % 14 7 66,67 %
9 Grim, Kristina CC Karlsruhe 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Blaeser, Pia BC Alsdorf 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Vietz, Jennifer BSC Neukirchen/Geldern 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
9 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
9 Glatz, Sigrid BC Miesbach 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
17 Ullmann, Yvonne BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Gollas, Jasmina BC 98 Aschaffbg. 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Gulden, Silvia ASC Göttingen 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Steinmetz, Denise BV Schierstein 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
17 Kalus, Stefanie BV Pool 2000 Herne 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
25 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Müller, Stefanie PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Seifert, Carmen BSV Weinheim 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Krebs, Bianca Westsächsisch. BV Zwickau 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Seisenbacher, Sabine PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Laschitza, Manuela BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 5 : 4
Hauptrunde 2 von Brechan, Susanne Hammer, Sabrina 2 : 5
Hauptrunde 3 Teschner, Stefanie Mehren, Nicole 0 : 5
Hauptrunde 4 Schneider, Christina Krebs, Bianca 5 : 1
Hauptrunde 5 Süßenguth, Melanie Stoll, Dana 5 : 2
Hauptrunde 6 Steinmetz, Denise Gulden, Silvia 1 : 5
Hauptrunde 7 Kordian, Veronika Seifert, Carmen 5 : 3
Hauptrunde 8 Michel, Jasmin Blaeser, Pia 1 : 5
Hauptrunde 9 Vogelmann, Tina Ivanovskaia, Veronika 5 : 2
Hauptrunde 10 Müller, Stefanie Wolf, Julienne 1 : 5
Hauptrunde 11 Glatz, Sigrid Kustos, Beatrix 5 : 2
Hauptrunde 12 Schagan, Kristina Laschitza, Manuela 5 : 0
Hauptrunde 13 Vietz, Jennifer Köhler, Claudia 5 : 1
Hauptrunde 14 Seisenbacher, Sabine Ullmann, Yvonne 1 : 5
Hauptrunde 15 Kalus, Stefanie Gollas, Jasmina 1 : 5
Hauptrunde 16 Bachmaier, Paula Grim, Kristina 2 : 5
1. Verliererrunde 17 Schade, Vivien-Kathy von Brechan, Susanne 5 : 1
1. Verliererrunde 18 Teschner, Stefanie Krebs, Bianca 5 : 2
1. Verliererrunde 19 Stoll, Dana Steinmetz, Denise 3 : 5
1. Verliererrunde 20 Seifert, Carmen Michel, Jasmin 1 : 5
1. Verliererrunde 21 Ivanovskaia, Veronika Müller, Stefanie 5 : 3
1. Verliererrunde 22 Kustos, Beatrix Laschitza, Manuela 5 : 2
1. Verliererrunde 23 Köhler, Claudia Seisenbacher, Sabine 5 : 1
1. Verliererrunde 24 Kalus, Stefanie Bachmaier, Paula 5 : 4
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Hammer, Sabrina 5 : 3
1. Gewinerrunde 26 Mehren, Nicole Schneider, Christina 5 : 2
1. Gewinerrunde 27 Süßenguth, Melanie Gulden, Silvia 5 : 1
1. Gewinerrunde 28 Kordian, Veronika Blaeser, Pia 3 : 5
1. Gewinerrunde 29 Vogelmann, Tina Wolf, Julienne 5 : 2
1. Gewinerrunde 30 Glatz, Sigrid Schagan, Kristina 1 : 5
1. Gewinerrunde 31 Vietz, Jennifer Ullmann, Yvonne 5 : 3
1. Gewinerrunde 32 Gollas, Jasmina Grim, Kristina 2 : 5
2. Verliererrunde 33 Schade, Vivien-Kathy Gulden, Silvia 5 : 4
2. Verliererrunde 34 Teschner, Stefanie Kordian, Veronika 1 : 5
2. Verliererrunde 35 Steinmetz, Denise Hammer, Sabrina 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Michel, Jasmin Schneider, Christina 5 : 3
2. Verliererrunde 37 Ivanovskaia, Veronika Ullmann, Yvonne 5 : 3
2. Verliererrunde 38 Kustos, Beatrix Gollas, Jasmina 5 : 3
2. Verliererrunde 39 Köhler, Claudia Wolf, Julienne 5 : 4
2. Verliererrunde 40 Kalus, Stefanie Glatz, Sigrid 2 : 5
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Glatz, Sigrid 5 : 4
1/8 Final Runde 42 Mehren, Nicole Michel, Jasmin 4 : 5
1/8 Final Runde 43 Süßenguth, Melanie Köhler, Claudia 5 : 2
1/8 Final Runde 44 Blaeser, Pia Ivanovskaia, Veronika 3 : 5
1/8 Final Runde 45 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 5 : 4
1/8 Final Runde 46 Schagan, Kristina Hammer, Sabrina 5 : 2
1/8 Final Runde 47 Vietz, Jennifer Kustos, Beatrix 1 : 5
1/8 Final Runde 48 Grim, Kristina Kordian, Veronika 3 : 5
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Michel, Jasmin 7 : 0
1/4 Final Runde 50 Süßenguth, Melanie Ivanovskaia, Veronika 3 : 7
1/4 Final Runde 51 Vogelmann, Tina Schagan, Kristina 5 : 7
1/4 Final Runde 52 Kustos, Beatrix Kordian, Veronika 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Ivanovskaia, Veronika 4 : 7
1/2 Final Runde 54 Schagan, Kristina Kustos, Beatrix 7 : 5
Finale 55 Ivanovskaia, Veronika Schagan, Kristina 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arndt, Stefanie (BSV Tiengen)
X
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Blaeser, Pia (BC Alsdorf)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Gollas, Jasmina (BC 98 Aschaffbg.)
X
Grim, Kristina (CC Karlsruhe)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Kalus, Stefanie (BV Pool 2000 Herne)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Krebs, Bianca (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Laschitza, Manuela (BFC Fortuna Berlin)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schagan, Kristina (BC Oberhausen)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Seifert, Carmen (BSV Weinheim)
X
Seisenbacher, Sabine (PBF Blieskastel)
X
Steinmetz, Denise (BV Schierstein)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Decker, Alexandra (PBC Ronsdorf)
X
Fausten, Cindy (BG RW Krefeld)
X
Frangel, Jacqueline (BF Mittelrhein)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Heide, Svenja (BC Weingarten)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Klopotek, Anja (BG RW Krefeld)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Lindner, Christin (SL Magdeburg)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Stöckmann, Lisa (PBC Ronsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten