Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 10-Ball Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 10-Ball Herren
11.11.2016 (16:00 Uhr) - 13.11.2016
DM 10B H
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 6 0 100,00 % 42 15 73,68 %
2 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 5 1 83,33 % 38 27 58,46 %
3 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 1 80,00 % 32 26 55,17 %
3 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 4 2 66,67 % 35 34 50,72 %
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 22 10 68,75 %
5 Bruckmann, Pascal BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 23 12 65,71 %
5 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 29 20 59,18 %
5 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 24 25 48,98 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
9 Filler, Joshua 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 15 9 62,50 %
9 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 2 1 66,67 % 15 12 55,56 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 18 14 56,25 %
9 Zeisberg, René BC Jülich 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
9 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 17 20 45,95 %
9 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 2 2 50,00 % 12 17 41,38 %
17 Pauritsch, Sven PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Brademann, Marcel PBC Red Lion 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Neglein, Fabian BC Weingarten 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Johanning, Nils BF Bremen 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Balig, Yves PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 7 16 30,43 %
25 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Halbinger, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Jakimowic, Alexander Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Lucia, Rene 1. KSV Fürstenwalde 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Bomberg, Andreas 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Führitz, Sebastian BSV Ergolding 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Hartwig, Andreas 1. BC Halle 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Silva, Kevin 6 : 1
Hauptrunde 2 Pauritsch, Sven Jakimowic, Alexander 6 : 1
Hauptrunde 3 Johanning, Nils Kohl, Jörg 6 : 5
Hauptrunde 4 Lucia, Rene Wahl, Raphael 1 : 6
Hauptrunde 5 Führitz, Sebastian Stahl, Mario 2 : 6
Hauptrunde 6 Zeisberg, René Brehme, Christian 3 : 6
Hauptrunde 7 Brademann, Marcel Stiller, Hannes 6 : 5
Hauptrunde 8 Weißenberger, Geronimo Hofmann, Philipp 3 : 6
Hauptrunde 9 Hermann, Gregor Bruckmann, Pascal 2 : 6
Hauptrunde 10 Neglein, Fabian Hartwig, Andreas 6 : 1
Hauptrunde 11 Balig, Yves Becker, Kevin 1 : 6
Hauptrunde 12 Ludwig, Sebastian Halbinger, Johannes 6 : 5
Hauptrunde 13 Bomberg, Andreas Kosta, Marcel 3 : 6
Hauptrunde 14 Köhler, Marlin Ottermann, Nicolas 6 : 2
Hauptrunde 15 Staab, Sebastian Waldeck, Stephan 6 : 3
Hauptrunde 16 Lackner, Andre Pisklov, Juri 6 : 5
1. Verliererrunde 17 Silva, Kevin Jakimowic, Alexander 6 : 5
1. Verliererrunde 18 Kohl, Jörg Lucia, Rene 6 : 3
1. Verliererrunde 19 Führitz, Sebastian Zeisberg, René 1 : 6
1. Verliererrunde 20 Stiller, Hannes Weißenberger, Geronimo 3 : 6
1. Verliererrunde 21 Hermann, Gregor Hartwig, Andreas 6 : 1
1. Verliererrunde 22 Balig, Yves Halbinger, Johannes 6 : 4
1. Verliererrunde 23 Bomberg, Andreas Ottermann, Nicolas 0 : 6
1. Verliererrunde 24 Waldeck, Stephan Pisklov, Juri 6 : 5
1. Gewinerrunde 25 Filler, Joshua Pauritsch, Sven 6 : 2
1. Gewinerrunde 26 Johanning, Nils Wahl, Raphael 1 : 6
1. Gewinerrunde 27 Stahl, Mario Brehme, Christian 6 : 2
1. Gewinerrunde 28 Brademann, Marcel Hofmann, Philipp 3 : 6
1. Gewinerrunde 29 Bruckmann, Pascal Neglein, Fabian 6 : 1
1. Gewinerrunde 30 Becker, Kevin Ludwig, Sebastian 6 : 3
1. Gewinerrunde 31 Kosta, Marcel Köhler, Marlin 0 : 6
1. Gewinerrunde 32 Staab, Sebastian Lackner, Andre 5 : 6
2. Verliererrunde 33 Silva, Kevin Brehme, Christian 5 : 6
2. Verliererrunde 34 Kohl, Jörg Brademann, Marcel 6 : 5
2. Verliererrunde 35 Zeisberg, René Pauritsch, Sven 6 : 5
2. Verliererrunde 36 Weißenberger, Geronimo Johanning, Nils 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Hermann, Gregor Kosta, Marcel 2 : 6
2. Verliererrunde 38 Balig, Yves Staab, Sebastian 0 : 6
2. Verliererrunde 39 Ottermann, Nicolas Neglein, Fabian 6 : 2
2. Verliererrunde 40 Waldeck, Stephan Ludwig, Sebastian 4 : 6
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Weißenberger, Geronimo 3 : 6
1/8 Final Runde 42 Wahl, Raphael Kosta, Marcel 6 : 0
1/8 Final Runde 43 Stahl, Mario Ludwig, Sebastian 5 : 6
1/8 Final Runde 44 Hofmann, Philipp Staab, Sebastian 3 : 6
1/8 Final Runde 45 Bruckmann, Pascal Zeisberg, René 6 : 1
1/8 Final Runde 46 Becker, Kevin Brehme, Christian 6 : 4
1/8 Final Runde 47 Köhler, Marlin Kohl, Jörg 6 : 0
1/8 Final Runde 48 Lackner, Andre Ottermann, Nicolas 6 : 4
1/4 Final Runde 49 Weißenberger, Geronimo Wahl, Raphael 3 : 8
1/4 Final Runde 50 Ludwig, Sebastian Staab, Sebastian 8 : 6
1/4 Final Runde 51 Bruckmann, Pascal Becker, Kevin 5 : 8
1/4 Final Runde 52 Köhler, Marlin Lackner, Andre 4 : 8
1/2 Final Runde 53 Wahl, Raphael Ludwig, Sebastian 8 : 6
1/2 Final Runde 54 Becker, Kevin Lackner, Andre 8 : 6
Finale 55 Wahl, Raphael Becker, Kevin 8 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balig, Yves (PPC-Joker Leipzig)
X
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brademann, Marcel (PBC Red Lion)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Bruckmann, Pascal (BC Queue Hamburg)
X
Filler, Joshua (1. PBC Sankt Augustin)
X
Führitz, Sebastian (BSV Ergolding)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hartwig, Andreas (1. BC Halle)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Jakimowic, Alexander (Joker Kamp-Lintfort)
X
Johanning, Nils (BF Bremen)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Neglein, Fabian (BC Weingarten)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Brütt, Henning (PBC The Gamblers)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Giesecke, Ronnie (PBSG Wolfsburg)
X
Hazraty, Farid (1. PSC Dresden)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Knöferl, Rudolf (BSV PB München)
X
Koslitz, Daniel (1. PBC Memmingen)
X
Li, Xuefeng (1. Magdeburger PBV)
X
Markmann, Jörg (SV Motor Babelsberg)
X
Mattijat, Renée (1. PBC Wedding)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Rentsch, Jan-Henrik (BC Break Lübeck)
X
Rossow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X
Spann, Marcel (1. PBSC Wesel)
X
Thomson, Daniel (Kieler Billard Union)
X
Voinescu, Florian (BC Haunstetten)
X
Vu, David (BV Mörfelden-Walldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten