Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren
11.11.2016 (17:30 Uhr) - 13.11.2016
DM 10B S
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gerber, Guido BSC Neukirchen/Geldern 6 0 100,00 % 36 16 69,23 %
2 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 5 2 71,43 % 36 29 55,38 %
3 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 4 2 66,67 % 26 15 63,41 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 31 25 55,36 %
5 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 3 1 75,00 % 20 10 66,67 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 21 14 60,00 %
5 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 3 1 75,00 % 15 13 53,57 %
9 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 1 66,67 % 12 5 70,59 %
9 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 2 1 66,67 % 12 9 57,14 %
9 Gautzsch, Patrick PPC-Joker Leipzig 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Lindner, Christian PBC 77 Viktoria Berlin 2 2 50,00 % 10 13 43,48 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 11 15 42,31 %
9 Burkhardt, Kai BSG Hannover 2 2 50,00 % 14 18 43,75 %
9 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 12 17 41,38 %
17 Pitz, Dietmar PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
17 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Alfieri, David PBC Red Lion 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Hofmann, Timo Billard Bianco Dieburg 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 März, Mario BSV Ergolding 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Klapproth, Arndt 1. BC Halle 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
25 Schröter, Harald PBSC Bonn 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Kotewitsch, Ralf PBC Soest 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Sommer, Sven BC Oberhausen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Geisler, Thomas 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Stenten, Dirk Forster, Frank 5 : 2
Hauptrunde 2 Lindloff, Thomas Geisler, Thomas 5 : 2
Hauptrunde 3 Gautzsch, Patrick März, Mario 5 : 3
Hauptrunde 4 Schröter, Harald Burkhardt, Kai 4 : 5
Hauptrunde 5 Pitz, Dietmar Rogowski, Andreas 3 : 5
Hauptrunde 6 Usbeck, Alexander Klapproth, Arndt 4 : 5
Hauptrunde 7 Gerber, Guido Esser, Manfred 5 : 3
Hauptrunde 8 Schwab, Martin Kotewitsch, Ralf 5 : 2
Hauptrunde 9 Alfieri, David Weishaar, Patrick 5 : 1
Hauptrunde 10 Weber, Andreas Sommer, Sven 5 : 1
Hauptrunde 11 Albrecht, Lutz Risinger, Dean 5 : 4
Hauptrunde 12 Hesche, Peter Fontagnier, Ralf 2 : 5
Hauptrunde 13 Zinowsky, Sascha Wack, Ralf 3 : 5
Hauptrunde 14 Doussos, Thomas Hofmann, Timo 3 : 5
Hauptrunde 15 Lindner, Christian Willner, Frank 5 : 0
Hauptrunde 16 Schwedes, Dirk Wirsbitzki, Reiner 0 : 5
1. Verliererrunde 17 Forster, Frank Geisler, Thomas 5 : 0
1. Verliererrunde 18 März, Mario Schröter, Harald 5 : 4
1. Verliererrunde 19 Pitz, Dietmar Usbeck, Alexander 5 : 1
1. Verliererrunde 20 Esser, Manfred Kotewitsch, Ralf 5 : 4
1. Verliererrunde 21 Weishaar, Patrick Sommer, Sven 5 : 4
1. Verliererrunde 22 Risinger, Dean Hesche, Peter 1 : 5
1. Verliererrunde 23 Zinowsky, Sascha Doussos, Thomas 5 : 3
1. Verliererrunde 24 Willner, Frank Schwedes, Dirk 5 : 3
1. Gewinerrunde 25 Stenten, Dirk Lindloff, Thomas 3 : 5
1. Gewinerrunde 26 Gautzsch, Patrick Burkhardt, Kai 5 : 3
1. Gewinerrunde 27 Rogowski, Andreas Klapproth, Arndt 5 : 1
1. Gewinerrunde 28 Gerber, Guido Schwab, Martin 5 : 2
1. Gewinerrunde 29 Alfieri, David Weber, Andreas 1 : 5
1. Gewinerrunde 30 Albrecht, Lutz Fontagnier, Ralf 5 : 0
1. Gewinerrunde 31 Wack, Ralf Hofmann, Timo 5 : 3
1. Gewinerrunde 32 Lindner, Christian Wirsbitzki, Reiner 0 : 5
2. Verliererrunde 33 Forster, Frank Klapproth, Arndt 5 : 0
2. Verliererrunde 34 März, Mario Schwab, Martin 1 : 5
2. Verliererrunde 35 Pitz, Dietmar Stenten, Dirk 4 : 5
2. Verliererrunde 36 Esser, Manfred Burkhardt, Kai 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Weishaar, Patrick Hofmann, Timo 5 : 3
2. Verliererrunde 38 Hesche, Peter Lindner, Christian 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Zinowsky, Sascha Alfieri, David 5 : 3
2. Verliererrunde 40 Willner, Frank Fontagnier, Ralf 5 : 2
1/8 Final Runde 41 Lindloff, Thomas Willner, Frank 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Gautzsch, Patrick Forster, Frank 3 : 5
1/8 Final Runde 43 Rogowski, Andreas Zinowsky, Sascha 5 : 3
1/8 Final Runde 44 Gerber, Guido Lindner, Christian 5 : 0
1/8 Final Runde 45 Weber, Andreas Weishaar, Patrick 5 : 1
1/8 Final Runde 46 Albrecht, Lutz Stenten, Dirk 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Wack, Ralf Burkhardt, Kai 5 : 1
1/8 Final Runde 48 Wirsbitzki, Reiner Schwab, Martin 2 : 5
1/4 Final Runde 49 Lindloff, Thomas Forster, Frank 0 : 7
1/4 Final Runde 50 Rogowski, Andreas Gerber, Guido 4 : 7
1/4 Final Runde 51 Weber, Andreas Stenten, Dirk 5 : 7
1/4 Final Runde 52 Wack, Ralf Schwab, Martin 6 : 7
1/2 Final Runde 53 Forster, Frank Gerber, Guido 2 : 7
1/2 Final Runde 54 Stenten, Dirk Schwab, Martin 6 : 7
Finale 55 Gerber, Guido Schwab, Martin 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Alfieri, David (PBC Red Lion)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gautzsch, Patrick (PPC-Joker Leipzig)
X
Geisler, Thomas (1. PBC Kreuzberg)
X
Gerber, Guido (BSC Neukirchen/Geldern)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hofmann, Timo (Billard Bianco Dieburg)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lindner, Christian (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Pitz, Dietmar (PBC Jägersburg e. V.)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schröter, Harald (PBSC Bonn)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Donie, Andreas (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Gesovic-König, Dragan (1. PBC Karben)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Kornacher, Holm (Pool Masters Erfurt)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Neumann, Thomas (PBC Waghäusel)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Reimann, Kai (SL Magdeburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten