Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 10-Ball Ladies


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 10-Ball Ladies
12.11.2016 (09:30 Uhr) - 13.11.2016
DM 10B L
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 5 0 83,33 % 20 9 68,97 %
2 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 5 1 83,33 % 21 10 67,74 %
3 Michl, Karin Fortuna Straubing 3 1 60,00 % 14 5 73,68 %
3 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 3 1 60,00 % 13 10 56,52 %
5 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 15 8 65,22 %
5 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 17 12 58,62 %
5 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 2 2 40,00 % 13 11 54,17 %
5 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 2 2 40,00 % 10 10 50,00 %
9 Kamplade, Sabine BSG Hannover 2 1 66,67 % 10 6 62,50 %
9 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 2 1 66,67 % 10 10 50,00 %
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 2 1 66,67 % 9 9 50,00 %
9 Heidorn, Birgit BSG Hannover 1 2 25,00 % 6 8 42,86 %
9 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 1 2 25,00 % 6 9 40,00 %
9 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 7 11 38,89 %
9 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 1 2 25,00 % 6 11 35,29 %
9 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 25,00 % 4 9 30,77 %
17 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
17 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
17 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Konrad, Annunziata BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Schittenhelm, Sonja BC Ludwigsburg 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Thomas, Sandra BV Schierstein 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Warnecke, Heike BPG Linde-Mariendorf 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaldewey, Nicole Freilos :
Hauptrunde 2 Böhnstedt, Simone Konrad, Annunziata 4 : 3
Hauptrunde 3 Orak, Alexandra Bogs, Karin 4 : 0
Hauptrunde 4 Thomas, Sandra Freilos :
Hauptrunde 5 Bittner, Iris Freilos :
Hauptrunde 6 Jarecki, Monika Teichert, Conny 4 : 2
Hauptrunde 7 Repplinger, Susanne Barke, Manuela 1 : 4
Hauptrunde 8 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 9 Hehre, Anja Freilos :
Hauptrunde 10 Schicker, Eireen Sannwald, Petra 3 : 4
Hauptrunde 11 Bleh, Silvia Schittenhelm, Sonja 4 : 2
Hauptrunde 12 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 13 Heuer, Dorit Freilos :
Hauptrunde 14 Warnecke, Heike Kamplade, Sabine 0 : 4
Hauptrunde 15 Thamsen, Wienke Heidorn, Birgit 4 : 1
Hauptrunde 16 Liepelt, Anke Freilos :
1. Verliererrunde 17 Freilos Konrad, Annunziata :
1. Verliererrunde 18 Bogs, Karin Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Teichert, Conny :
1. Verliererrunde 20 Repplinger, Susanne Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Schicker, Eireen :
1. Verliererrunde 22 Schittenhelm, Sonja Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Warnecke, Heike :
1. Verliererrunde 24 Heidorn, Birgit Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Kaldewey, Nicole Böhnstedt, Simone 2 : 4
1. Gewinerrunde 26 Orak, Alexandra Thomas, Sandra 4 : 3
1. Gewinerrunde 27 Bittner, Iris Jarecki, Monika 1 : 4
1. Gewinerrunde 28 Barke, Manuela Wessel, Susanne 2 : 4
1. Gewinerrunde 29 Hehre, Anja Sannwald, Petra 3 : 4
1. Gewinerrunde 30 Bleh, Silvia Michl, Karin 0 : 4
1. Gewinerrunde 31 Heuer, Dorit Kamplade, Sabine 2 : 4
1. Gewinerrunde 32 Thamsen, Wienke Liepelt, Anke 3 : 4
2. Verliererrunde 33 Konrad, Annunziata Bittner, Iris 1 : 4
2. Verliererrunde 34 Bogs, Karin Barke, Manuela 4 : 1
2. Verliererrunde 35 Teichert, Conny Kaldewey, Nicole 4 : 3
2. Verliererrunde 36 Repplinger, Susanne Thomas, Sandra 4 : 0
2. Verliererrunde 37 Schicker, Eireen Heuer, Dorit 3 : 4
2. Verliererrunde 38 Schittenhelm, Sonja Thamsen, Wienke 2 : 4
2. Verliererrunde 39 Warnecke, Heike Hehre, Anja 1 : 4
2. Verliererrunde 40 Heidorn, Birgit Bleh, Silvia 4 : 0
1/8 Final Runde 41 Böhnstedt, Simone Thamsen, Wienke 1 : 4
1/8 Final Runde 42 Orak, Alexandra Bogs, Karin 4 : 0
1/8 Final Runde 43 Jarecki, Monika Heidorn, Birgit 4 : 1
1/8 Final Runde 44 Wessel, Susanne Bittner, Iris 4 : 1
1/8 Final Runde 45 Sannwald, Petra Repplinger, Susanne 2 : 4
1/8 Final Runde 46 Michl, Karin Heuer, Dorit 4 : 0
1/8 Final Runde 47 Kamplade, Sabine Hehre, Anja 2 : 4
1/8 Final Runde 48 Liepelt, Anke Teichert, Conny 4 : 1
1/4 Final Runde 49 Thamsen, Wienke Orak, Alexandra 2 : 4
1/4 Final Runde 50 Jarecki, Monika Wessel, Susanne 3 : 4
1/4 Final Runde 51 Repplinger, Susanne Michl, Karin 1 : 4
1/4 Final Runde 52 Hehre, Anja Liepelt, Anke 2 : 4
1/2 Final Runde 53 Orak, Alexandra Wessel, Susanne 4 : 1
1/2 Final Runde 54 Michl, Karin Liepelt, Anke 2 : 4
Finale 55 Orak, Alexandra Liepelt, Anke 1 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heidorn, Birgit (BSG Hannover)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Konrad, Annunziata (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schittenhelm, Sonja (BC Ludwigsburg)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Thomas, Sandra (BV Schierstein)
X
Warnecke, Heike (BPG Linde-Mariendorf)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Bund, Martina (1.PBF Porz-Eil)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (SE Schwarze Acht GEV)
X
Kirsch, Christina (SV Lok Staßfurt)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Plattes, Manuela (BG RW Krefeld)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Svetic, Ulrike (BC Mantinell Erkelenz)
X
Thoma-Schuck, Evelin (BC Weingarten)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten