Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft 5-Kegel-Billard (MB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft 5-Kegel-Billard (MB)
10.11.2016 - 13.11.2016
DM 5-Kegel-Billard
5 Kegel
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 12 32:8 1151:872 1,320
2 Brancaccio, Salvatore Langener BC 12 30:12 1159:999 1,160
3 Petzke, Sven SV Dresden-Reick 10 24:6 849:644 1,318
4 Anger, Clemens BC Empor Freiberg 10 24:10 933:745 1,252
5 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 6 14:12 667:644 1,036
6 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 12:12 632:613 1,031
7 Reich, Sven BC St. Wendel 6 12:16 689:675 1,021
8 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 12:14 641:572 1,121
9 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:8 506:476 1,063
10 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 4 12:10 546:520 1,050
11 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:10 539:476 1,132
12 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 10:10 501:521 0,962
13 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 2 8:12 420:533 0,788
14 Meisel, Hans-Jürgen BC Elversberg 2 6:12 403:464 0,869
15 Gabel, Max MSV 1919 Neuruppin 2 8:14 473:583 0,811
16 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 2 6:14 442:544 0,813
17 Patett, Andreas BSG Duisburg 0 4:16 410:575 0,713
18 Stuhlmann, Bernd BC Eichel Eichlinghofen ( 0 4:16 363:566 0,641
19 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:16 404:519 0,778
20 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 2:16 345:532 0,648

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Gabel, Max Rosenberg, Toni 124 : 161
60 : 41
28 : 60
36 : 60
Gruppe A 2 Gabel, Max Exler, Steffen 56 : 120
30 : 60
26 : 60
Gruppe A 3 Gabel, Max Kainberger, Peter 159 : 136
60 : 30
39 : 60
60 : 46
Gruppe A 4 Gabel, Max Peters, Michel 134 : 166
54 : 60
60 : 46
20 : 60
Gruppe A 5 Rosenberg, Toni Exler, Steffen 166 : 140
46 : 60
60 : 34
60 : 46
Gruppe A 6 Rosenberg, Toni Kainberger, Peter 120 : 92
60 : 39
60 : 53
Gruppe A 7 Rosenberg, Toni Peters, Michel 59 : 120
40 : 60
19 : 60
Gruppe A 8 Exler, Steffen Kainberger, Peter 120 : 75
60 : 47
60 : 28
Gruppe A 9 Exler, Steffen Peters, Michel 120 : 62
60 : 43
60 : 19
Gruppe A 10 Kainberger, Peter Peters, Michel 101 : 120
58 : 60
43 : 60
Gruppe B 11 Jeschky, Siegfried Reich, Sven 129 : 164
60 : 44
46 : 60
23 : 60
Gruppe B 12 Jeschky, Siegfried Patett, Andreas 120 : 77
60 : 29
60 : 48
Gruppe B 13 Jeschky, Siegfried Reh, Alexander 143 : 111
60 : 28
23 : 60
60 : 23
Gruppe B 14 Jeschky, Siegfried Anger, Clemens 154 : 168
60 : 48
45 : 60
49 : 60
Gruppe B 15 Reich, Sven Patett, Andreas 169 : 119
60 : 16
49 : 60
60 : 43
Gruppe B 16 Reich, Sven Reh, Alexander 172 : 127
52 : 60
60 : 34
60 : 33
Gruppe B 17 Reich, Sven Anger, Clemens 73 : 120
33 : 60
40 : 60
Gruppe B 18 Patett, Andreas Reh, Alexander 98 : 120
44 : 60
54 : 60
Gruppe B 19 Patett, Andreas Anger, Clemens 116 : 166
60 : 46
18 : 60
38 : 60
Gruppe B 20 Reh, Alexander Anger, Clemens 62 : 120
29 : 60
33 : 60
Gruppe C 21 Di Ventura, Roberto Schock, Christopher 104 : 120
54 : 60
50 : 60
Gruppe C 22 Di Ventura, Roberto Meisel, Hans-Jürgen 164 : 144
44 : 60
60 : 38
60 : 46
Gruppe C 23 Di Ventura, Roberto Brancaccio, Salvatore 151 : 148
60 : 28
32 : 60
59 : 60
Gruppe C 24 Di Ventura, Roberto Haake, Tim 120 : 64
60 : 10
60 : 54
Gruppe C 25 Schock, Christopher Meisel, Hans-Jürgen 120 : 63
60 : 32
60 : 31
Gruppe C 26 Schock, Christopher Brancaccio, Salvatore 86 : 120
46 : 60
40 : 60
Gruppe C 27 Schock, Christopher Haake, Tim 172 : 146
60 : 40
52 : 60
60 : 46
Gruppe C 28 Meisel, Hans-Jürgen Brancaccio, Salvatore 76 : 120
40 : 60
36 : 60
Gruppe C 29 Meisel, Hans-Jürgen Haake, Tim 120 : 60
60 : 33
60 : 27
Gruppe C 30 Brancaccio, Salvatore Haake, Tim 120 : 75
60 : 33
60 : 42
Gruppe D 31 Petzke, Sven Berner, Marco 120 : 75
60 : 16
60 : 59
Gruppe D 32 Petzke, Sven Schmitz, Klaus 120 : 85
60 : 46
60 : 39
Gruppe D 33 Petzke, Sven Stuhlmann, Bernd 120 : 90
60 : 58
60 : 32
Gruppe D 34 Petzke, Sven Wember, Thomas 120 : 45
60 : 31
60 : 14
Gruppe D 35 Berner, Marco Schmitz, Klaus 170 : 129
50 : 60
60 : 34
60 : 35
Gruppe D 36 Berner, Marco Stuhlmann, Bernd 167 : 78
47 : 60
60 : 8
60 : 10
Gruppe D 37 Berner, Marco Wember, Thomas 120 : 65
60 : 55
60 : 10
Gruppe D 38 Schmitz, Klaus Stuhlmann, Bernd 120 : 58
60 : 15
60 : 43
Gruppe D 39 Schmitz, Klaus Wember, Thomas 167 : 173
47 : 60
60 : 56
60 : 57
Gruppe D 40 Stuhlmann, Bernd Wember, Thomas 137 : 159
27 : 60
60 : 39
50 : 60
Viertelfinale 41 Petzke, Sven Reich, Sven 180 : 111
60 : 31
60 : 24
60 : 56
Viertelfinale 42 Exler, Steffen Schock, Christopher 180 : 134
60 : 44
60 : 46
60 : 44
Viertelfinale 43 Anger, Clemens Berner, Marco 180 : 109
60 : 50
60 : 20
60 : 39
Viertelfinale 44 Brancaccio, Salvatore Peters, Michel 230 : 199
50 : 60
60 : 44
60 : 41
60 : 54
Halbfinale 45 Petzke, Sven Exler, Steffen 189 : 238
19 : 60
60 : 58
58 : 60
52 : 60
Halbfinale 46 Anger, Clemens Brancaccio, Salvatore 179 : 231
60 : 51
39 : 60
47 : 60
33 : 60
Finale 47 Exler, Steffen Brancaccio, Salvatore 233 : 190
53 : 60
60 : 28
60 : 58
60 : 44


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anger, Clemens (BC Empor Freiberg)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Brancaccio, Salvatore (Langener BC)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (MSV 1919 Neuruppin)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Patett, Andreas (BSG Duisburg)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Petzke, Sven (SV Dresden-Reick)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Eichel Eichlinghofen ()
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fogger, Michael (Spvg Versmold)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Weber, Stefan (TSV Frankenberg)
X
Weiß, Manuel (MSV 1919 Neuruppin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten