Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon (MB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft Biathlon (MB)
05.11.2016 - 06.11.2016
DM Biathlon
5 Kegel
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Damen/Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 12 12:0 1080:771 1,401
2 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 8 8:4 966:933 1,035
3 Di Ventura, Roberto Langendamm SCB 8 8:2 857:786 1,090
4 Waldhoff, Jörg Kasseler CV 6 6:4 816:766 1,065
5 Meisel, Hans-Jürgen BC Elversberg 6 6:2 714:593 1,204
6 Kroke, Holger GT Buer 4 4:4 704:648 1,086
7 Gabel, Max MSV 1919 Neuruppin 4 4:4 609:651 0,935
8 Petzke, Sven SV Dresden-Reick 6 6:2 690:600 1,150
9 Loosschilder, Harold Langendamm SCB 2 2:4 528:515 1,025
10 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 2:4 478:527 0,907
11 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 2:4 429:536 0,800
12 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 2 2:4 387:512 0,756
13 Kurmann, Edwin BC Eichel Eichlinghofen 0 0:6 504:540 0,933
14 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 0:6 479:540 0,887
15 Schumann, Jens Weida 0 0:6 427:540 0,791
16 Stuhlmann, Bernd BC Eichel Eichlinghofen 0 0:6 330:540 0,611

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 6:0 540:360 1,500
2 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 4 4:2 430:445 0,966
3 Di Ventura, Roberto Langendamm SCB 2 2:2 317:346 0,916
4 Waldhoff, Jörg Kasseler CV 2 2:2 295:354 0,833
5 Meisel, Hans-Jürgen BC Elversberg 0 0:2 174:180 0,967
6 Kroke, Holger GT Buer 0 0:2 166:180 0,922
7 Gabel, Max MSV 1919 Neuruppin 0 0:2 153:180 0,850
8 Petzke, Sven SV Dresden-Reick 0 0:2 150:180 0,833

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Meisel, Hans-Jürgen BC Elversberg 6 6:0 540:413 1,308
2 Kroke, Holger GT Buer 4 4:2 538:468 1,150
3 Loosschilder, Harold Langendamm SCB 2 2:4 528:515 1,025
4 Stuhlmann, Bernd BC Eichel Eichlinghofen 0 0:6 330:540 0,611

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto Langendamm SCB 6 6:0 540:440 1,227
2 Gabel, Max MSV 1919 Neuruppin 4 4:2 456:471 0,968
3 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 2:4 478:527 0,907
4 Kurmann, Edwin BC Eichel Eichlinghofen 0 0:6 504:540 0,933

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 6:0 540:411 1,314
2 Waldhoff, Jörg Kasseler CV 4 4:2 521:412 1,265
3 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 2 2:4 387:512 0,756
4 Schumann, Jens Weida 0 0:6 427:540 0,791

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Petzke, Sven SV Dresden-Reick 6 6:0 540:420 1,286
2 Appel, Karl-Günter 1. Chemnitzer BC 4 4:2 536:488 1,098
3 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 2 2:4 429:536 0,800
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 0:6 479:540 0,887

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Loosschilder, Harold Kroke, Holger 170 : 180
A 2 Stuhlmann, Bernd Meisel, Hans-Jürgen 57 : 180
A 3 Loosschilder, Harold Stuhlmann, Bernd 180 : 155
A 4 Kroke, Holger Meisel, Hans-Jürgen 178 : 180
A 5 Loosschilder, Harold Meisel, Hans-Jürgen 178 : 180
A 6 Kroke, Holger Stuhlmann, Bernd 180 : 118
B 7 Di Ventura, Roberto Nehring, Markus 180 : 172
B 8 Kurmann, Edwin Gabel, Max 165 : 180
B 9 Di Ventura, Roberto Kurmann, Edwin 180 : 172
B 10 Nehring, Markus Gabel, Max 126 : 180
B 11 Di Ventura, Roberto Gabel, Max 180 : 96
B 12 Nehring, Markus Kurmann, Edwin 180 : 167
C 13 Exler, Steffen Waldhoff, Jörg 180 : 161
C 14 Schumann, Jens Schmitz, Klaus 152 : 180
C 15 Exler, Steffen Schumann, Jens 180 : 126
C 16 Waldhoff, Jörg Schmitz, Klaus 180 : 83
C 17 Exler, Steffen Schmitz, Klaus 180 : 124
C 18 Schumann, Jens Waldhoff, Jörg 149 : 180
D 19 Petzke, Sven Titze, Katja 180 : 90
D 20 Appel, Karl-Günter Kainberger, Peter 180 : 149
D 21 Petzke, Sven Appel, Karl-Günter 180 : 176
D 22 Titze, Katja Kainberger, Peter 180 : 176
D 23 Petzke, Sven Kainberger, Peter 180 : 154
D 24 Appel, Karl-Günter Titze, Katja 180 : 159
VF 25 Di Ventura, Roberto Kroke, Holger 180 : 166
VF 26 Petzke, Sven Appel, Karl-Günter 150 : 180
VF 27 Exler, Steffen Gabel, Max 180 : 153
VF 28 Meisel, Hans-Jürgen Waldhoff, Jörg 174 : 180
HF 29 Exler, Steffen Di Ventura, Roberto 180 : 137
HF 30 Appel, Karl-Günter Waldhoff, Jörg 180 : 115
Finale 31 Exler, Steffen Appel, Karl-Günter 180 : 70


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Di Ventura, Roberto (Langendamm SCB)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Gabel, Max (MSV 1919 Neuruppin)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (GT Buer)
X
Kurmann, Edwin (BC Eichel Eichlinghofen)
X
Loosschilder, Harold (Langendamm SCB)
X
Meisel, Hans-Jürgen (BC Elversberg)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Petzke, Sven (SV Dresden-Reick)
X
Schmitz, Klaus (Langendamm SCB)
X
Schumann, Jens (Weida)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Eichel Eichlinghofen)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Waldhoff, Jörg (Kasseler CV)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bellandi, Giacomo (Kasseler CV)
X
Decker, Marcel (Salzgitter BSC Rot-Weiß)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten