Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2-100 Herren (TB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2-100 Herren (TB)
05.11.2016 - 06.11.2016
DM BK 2-100 Herren
BK 2-100
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Drese, Rocco FSG Phönix Leipzig 11 11:1 1243:1016 248,60
2 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 9 9:3 1143:969 228,60
3 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 7 7:3 969:845 242,25
3 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 5 5:5 698:786 174,50
5 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 5 5:3 559:532 186,33
5 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 3 3:5 564:572 188,00
5 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 3 3:5 655:687 218,33
5 Reich, Sven BC St. Wendel 3 3:5 608:676 202,67
9 Wegerdt, Sven-Torsten SV Leukersdorf 1 1:5 401:450 200,50
10 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 1 1:5 389:459 194,50
11 Weber, Stefan TSV Frankenberg 1 1:5 278:394 139,00
12 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 1 1:5 295:416 147,50

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Drese, Rocco FSG Phönix Leipzig 6 6:0 754:567 251,33
2 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 4 4:2 691:666 230,33
3 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 2 2:2 487:466 243,50
4 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 2 2:2 365:420 182,50
5 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 0 0:2 165:188 165,00
6 Reich, Sven BC St. Wendel 0 0:2 195:230 195,00
7 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 0 0:2 211:252 211,00
8 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 0 0:2 184:263 184,00

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Weiß, Manuel MSV 1919 Neuruppin 5 5:1 452:303 226,00
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 3 3:3 333:366 166,50
3 Weber, Stefan TSV Frankenberg 1 1:5 278:394 139,00

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 5 5:1 394:344 197,00
2 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 3 3:3 380:309 190,00
3 Peters, Dirk MSV 1919 Neuruppin 1 1:5 295:416 147,50

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 5 5:1 482:379 241,00
2 Reich, Sven BC St. Wendel 3 3:3 413:446 206,50
3 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 1 1:5 389:459 194,50

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Drese, Rocco FSG Phönix Leipzig 5 5:1 489:449 244,50
2 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 3 3:3 444:435 222,00
3 Wegerdt, Sven-Torsten SV Leukersdorf 1 1:5 401:450 200,50

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Weber, Stefan Hopf, Alex 143 : 165
A 2 Weber, Stefan Weiß, Manuel 135 : 229
A 3 Hopf, Alex Weiß, Manuel 168 : 223
A 4 Weber, Stefan Freilos :
A 5 Hopf, Alex Freilos :
A 6 Weiß, Manuel Freilos :
B 7 Peters, Dirk Pankow, Andreas 119 : 212
B 8 Peters, Dirk Oehler, Marcel 176 : 204
B 9 Pankow, Andreas Oehler, Marcel 168 : 190
B 10 Peters, Dirk Freilos :
B 11 Pankow, Andreas Freilos :
B 12 Oehler, Marcel Freilos :
C 13 Lorenz, Eric Reich, Sven 239 : 197
C 14 Lorenz, Eric Göpfert, Jörg 243 : 182
C 15 Reich, Sven Göpfert, Jörg 216 : 207
C 16 Lorenz, Eric Freilos :
C 17 Reich, Sven Freilos :
C 18 Göpfert, Jörg Freilos :
D 19 Peters, Michel Drese, Rocco 240 : 243
D 20 Peters, Michel Wegerdt, Sven-Torsten 204 : 192
D 21 Drese, Rocco Wegerdt, Sven-Torsten 246 : 209
D 22 Peters, Michel Freilos :
D 23 Drese, Rocco Freilos :
D 24 Wegerdt, Sven-Torsten Freilos :
VF 25 Drese, Rocco Pankow, Andreas 263 : 184
VF 26 Oehler, Marcel Hopf, Alex 165 : 188
VF 27 Weiß, Manuel Reich, Sven 230 : 195
VF 28 Lorenz, Eric Peters, Michel 252 : 211
HF 29 Drese, Rocco Hopf, Alex 255 : 177
HF 30 Weiß, Manuel Lorenz, Eric 255 : 235
Finale 31 Drese, Rocco Weiß, Manuel 236 : 206


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Drese, Rocco (FSG Phönix Leipzig)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Oehler, Marcel (1. Chemnitzer BC)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Weber, Stefan (TSV Frankenberg)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (SV Leukersdorf)
X
Weiß, Manuel (MSV 1919 Neuruppin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ambrock, Jens (Leipziger SC)
X
Büchsenschütz, Jonas (TSV Frankenberg)
X
Gabel, Max (MSV 1919 Neuruppin)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Martin, Ralf (FC Erzgebirge Aue)
X
Schmitz, Klaus (Langendamm SCB)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten