Tab unten



Tab unten


Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2kombi (TB)


Allgemeines
Deutsche Einzel Meisterschaft BK 2kombi (TB)
07.11.2016 - 08.11.2016
DM BK 2kombi
BK 2kombi
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
offen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 10 26:6 1012:669 1,513
2 Neubert, Mirko Conradsdorfer SV 61 10 24:8 809:751 1,077
3 Schirmer, Thomas Ascota Billard 6 16:12 648:605 1,071
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 14:10 527:639 0,825
5 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 4 8:10 395:455 0,868
6 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 6 12:6 495:392 1,263
7 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 6:14 389:462 0,842
8 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 4 8:12 468:419 1,117
9 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 4 8:6 338:249 1,357
10 Beau, Detlef MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 286:332 0,861
11 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 2 6:10 422:466 0,906
12 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 2 4:10 286:372 0,769
13 Lorenz, Tino SV Leukersdorf 2 8:8 461:367 1,256
14 Wegerdt, Sven-Torsten SV Leukersdorf 2 4:10 319:401 0,796
15 Weber, Stefan TSV Frankenberg 0 2:12 254:374 0,679
16 Schuckar, Kim Bea MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 207:363 0,570

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 6 18:0 621:321 1,935
2 Neubert, Mirko Conradsdorfer SV 61 4 12:6 448:485 0,924
3 Schirmer, Thomas Ascota Billard 2 6:6 251:264 0,951
4 Frischke, Tilo Ascota Billard 2 6:6 256:317 0,808
5 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 0 0:6 89:117 0,761
6 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 0 0:6 141:176 0,801
7 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 0 0:6 107:165 0,648
8 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 0 0:6 133:201 0,662

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Lorenz, Eric BC Empor Freiberg 6 12:0 362:191 1,895
2 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 6:8 300:345 0,870
3 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 2 6:10 422:466 0,906
4 Wegerdt, Sven-Torsten SV Leukersdorf 2 4:10 319:401 0,796

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Frischke, Tilo Ascota Billard 4 8:4 271:322 0,842
2 Baldermann, Eric SV Leukersdorf 4 8:6 391:348 1,124
3 Lorenz, Tino SV Leukersdorf 2 8:8 461:367 1,256
4 Pankow, Andreas BSC Harlingerode 2 4:10 286:372 0,769

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schirmer, Thomas Ascota Billard 4 10:6 397:341 1,164
2 Schmitz, Klaus Langendamm SCB 4 8:4 254:279 0,910
3 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 4 8:6 338:249 1,357
4 Weber, Stefan TSV Frankenberg 0 2:12 254:374 0,679

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Neubert, Mirko Conradsdorfer SV 61 6 12:2 361:266 1,357
2 Oehler, Marcel 1. Chemnitzer BC 4 8:6 361:254 1,421
3 Beau, Detlef MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 286:332 0,861
4 Schuckar, Kim Bea MSV 1919 Neuruppin 0 2:12 207:363 0,570

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Friebel, Steffen Lorenz, Eric 53 : 95
31 : 70
22 : 25
A 2 Friebel, Steffen Göpfert, Jörg 155 : 176
70 : 66
60 : 70
25 : 40
A 3 Friebel, Steffen Wegerdt, Sven-Torsten 92 : 74
22 : 5
70 : 69
A 4 Lorenz, Eric Göpfert, Jörg 127 : 77
57 : 39
70 : 38
A 5 Lorenz, Eric Wegerdt, Sven-Torsten 140 : 61
70 : 27
70 : 34
A 6 Göpfert, Jörg Wegerdt, Sven-Torsten 169 : 184
66 : 70
70 : 67
33 : 47
B 7 Lorenz, Tino Baldermann, Eric 150 : 182
53 : 42
55 : 70
42 : 70
B 8 Lorenz, Tino Frischke, Tilo 140 : 57
70 : 0
70 : 57
B 9 Lorenz, Tino Pankow, Andreas 171 : 128
70 : 19
63 : 70
38 : 39
B 10 Baldermann, Eric Frischke, Tilo 103 : 119
61 : 70
42 : 49
B 11 Baldermann, Eric Pankow, Andreas 106 : 79
36 : 15
70 : 64
B 12 Frischke, Tilo Pankow, Andreas 95 : 79
70 : 68
25 : 11
C 13 Schirmer, Thomas Weber, Stefan 178 : 134
70 : 34
38 : 49
70 : 51
C 14 Schirmer, Thomas Wenzel, Gerd 109 : 138
13 : 18
70 : 65
26 : 55
C 15 Schirmer, Thomas Schmitz, Klaus 110 : 69
40 : 10
70 : 59
C 16 Weber, Stefan Wenzel, Gerd 42 : 109
21 : 39
21 : 70
C 17 Weber, Stefan Schmitz, Klaus 78 : 87
67 : 70
11 : 17
C 18 Wenzel, Gerd Schmitz, Klaus 91 : 98
64 : 70
27 : 28
D 19 Beau, Detlef Schuckar, Kim Bea 86 : 73
16 : 13
70 : 60
D 20 Beau, Detlef Neubert, Mirko 135 : 156
52 : 70
30 : 16
53 : 70
D 21 Beau, Detlef Oehler, Marcel 65 : 103
52 : 70
13 : 33
D 22 Schuckar, Kim Bea Neubert, Mirko 41 : 109
25 : 70
16 : 39
D 23 Schuckar, Kim Bea Oehler, Marcel 93 : 168
39 : 70
29 : 28
25 : 70
D 24 Neubert, Mirko Oehler, Marcel 96 : 90
70 : 68
26 : 22
VF 25 Lorenz, Eric Baldermann, Eric 133 : 201
42 : 70
39 : 61
52 : 70
VF 26 Frischke, Tilo Oehler, Marcel 165 : 107
70 : 55
25 : 11
70 : 41
VF 27 Schirmer, Thomas Friebel, Steffen 117 : 89
20 : 10
70 : 59
27 : 20
VF 28 Neubert, Mirko Schmitz, Klaus 176 : 141
48 : 38
70 : 55
58 : 48
HF 29 Baldermann, Eric Frischke, Tilo 210 : 91
70 : 31
70 : 12
70 : 48
HF 30 Schirmer, Thomas Neubert, Mirko 134 : 175
58 : 70
11 : 35
65 : 70
Finale 31 Baldermann, Eric Neubert, Mirko 210 : 97
70 : 44
70 : -1
70 : 54


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baldermann, Eric (SV Leukersdorf)
X
Beau, Detlef (MSV 1919 Neuruppin)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Lorenz, Eric (BC Empor Freiberg)
X
Lorenz, Tino (SV Leukersdorf)
X
Neubert, Mirko (Conradsdorfer SV 61)
X
Oehler, Marcel (1. Chemnitzer BC)
X
Pankow, Andreas (BSC Harlingerode)
X
Schirmer, Thomas (Ascota Billard)
X
Schmitz, Klaus (Langendamm SCB)
X
Schuckar, Kim Bea (MSV 1919 Neuruppin)
X
Weber, Stefan (TSV Frankenberg)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (SV Leukersdorf)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Frischke, Jan (1. Chemnitzer BC)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten