Tab unten



Tab unten


09-DJM 2017 mU21 Snooker


Allgemeines
09-DJM 2017 mU21 Snooker
10.04.2017 - 13.04.2017
mU21 Snooker
Snooker
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Männlich U21
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Wienold, Richard 1.SC Breakers Rüsselsheim 6 1 85,71 % 12 22 : 5 44
2 Schmitt, Johannes BSV Dachau 6 1 85,71 % 12 20 : 9 58
3 Sciborski, Daniel SC Hagen 5 1 83,33 % 10 15 : 6 34
4 Dikme, Umut Dervis BC Stuttgart 1891 4 2 66,67 % 8 16 : 8 79
5 Joachim, Jan SC 147 Essen 4 1 80,00 % 8 12 : 6 45
6 Schindler, Maximilian P&S Denzlingen 3 2 60,00 % 6 11 : 6 0
7 Georgopoulos, Nicolas 1. SC Mayen-Koblenz 3 2 60,00 % 6 12 : 8 43
8 Straßberger, Martin 1. PSC Dresden 3 2 60,00 % 6 10 : 8 0
9 Lichtenberg, Simon Snookerfabrik Berlin 3 1 75,00 % 6 10 : 6 109
10 Frey, William PBC Lerchenau 2 2 50,00 % 4 8 : 6 0
11 Rührgartner, Leopold BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 4 8 : 6 0
12 Köhler, Erik SG Johannesberg 2 2 50,00 % 4 6 : 6 0
13 Lehmann, Loris SCSC Kiel 1 3 25,00 % 2 5 : 9 32

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Wienold, Richard Freilos 3 : 0 :
Gruppe A 2 Joachim, Jan Frey, William 3 : 1 37 :
Gruppe A 3 Wienold, Richard Joachim, Jan 2 : 3 : 45
Gruppe A 4 Freilos Frey, William 0 : 3 :
Gruppe A 5 Wienold, Richard Frey, William 3 : 1 :
Gruppe A 6 Freilos Joachim, Jan 0 : 3 :
Gruppe A 7 Wienold, Richard Freilos 3 : 0 :
Gruppe A 8 Freilos Freilos 3 : 0 :
Gruppe A 9 Joachim, Jan Freilos 3 : 0 :
Gruppe A 10 Frey, William Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 11 Straßberger, Martin Rührgartner, Leopold 3 : 2 :
Gruppe B 12 Schmitt, Johannes Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 13 Straßberger, Martin Schmitt, Johannes 1 : 3 : 44
Gruppe B 14 Rührgartner, Leopold Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 15 Straßberger, Martin Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 16 Rührgartner, Leopold Schmitt, Johannes 0 : 3 :
Gruppe B 17 Straßberger, Martin Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 18 Rührgartner, Leopold Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 19 Schmitt, Johannes Freilos 3 : 0 :
Gruppe B 20 Freilos Freilos 3 : 0 :
Gruppe C 21 Lichtenberg, Simon Dikme, Umut Dervis 3 : 2 42 :
Gruppe C 22 Georgopoulos, Nicolas Lehmann, Loris 3 : 1 37 : 32
Gruppe C 23 Lichtenberg, Simon Georgopoulos, Nicolas 1 : 3 : 33
Gruppe C 24 Dikme, Umut Dervis Lehmann, Loris 3 : 0 79 :
Gruppe C 25 Lichtenberg, Simon Lehmann, Loris 3 : 1 109 :
Gruppe C 26 Dikme, Umut Dervis Georgopoulos, Nicolas 3 : 1 77 : 43
Gruppe C 27 Lichtenberg, Simon Freilos 3 : 0 :
Gruppe C 28 Dikme, Umut Dervis Freilos 3 : 0 :
Gruppe C 29 Georgopoulos, Nicolas Freilos 3 : 0 :
Gruppe C 30 Lehmann, Loris Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 31 Köhler, Erik Schindler, Maximilian 0 : 3 :
Gruppe D 32 Sciborski, Daniel Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 33 Köhler, Erik Sciborski, Daniel 0 : 3 : 34
Gruppe D 34 Schindler, Maximilian Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 35 Köhler, Erik Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 36 Schindler, Maximilian Sciborski, Daniel 2 : 3 :
Gruppe D 37 Köhler, Erik Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 38 Schindler, Maximilian Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 39 Sciborski, Daniel Freilos 3 : 0 :
Gruppe D 40 Freilos Freilos 3 : 0 :
Viertelfinale 41 Schmitt, Johannes Georgopoulos, Nicolas 3 : 2 49 : 43
Viertelfinale 42 Schindler, Maximilian Dikme, Umut Dervis 0 : 3 : 41
Viertelfinale 43 Joachim, Jan Wienold, Richard 0 : 3 :
Viertelfinale 44 Straßberger, Martin Sciborski, Daniel 0 : 3 :
Halbfinale 45 Schmitt, Johannes Dikme, Umut Dervis 4 : 2 58 : 36
Halbfinale 46 Wienold, Richard Sciborski, Daniel 4 : 0 44 :
Finale 47 Schmitt, Johannes Wienold, Richard 1 : 4 55 : 32


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dikme, Umut Dervis (BC Stuttgart 1891)
X
Frey, William (PBC Lerchenau)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Joachim, Jan (SC 147 Essen)
X
Kaufmann, Fabian (BC St. Wendel)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Lehmann, Loris (SCSC Kiel)
X
Lichtenberg, Simon (Snookerfabrik Berlin)
X
Maier, Sven-Goran (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Rührgartner, Leopold (BSV Playhouse FFB)
X
Schindler, Maximilian (P&S Denzlingen)
X
Schmidt, Silas (PBC St. Ingbert)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Sciborski, Daniel (SC Hagen)
X
Straßberger, Martin (1. PSC Dresden)
X
Wienold, Richard (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten