Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Snooker Damen


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Snooker Damen
07.11.2017 - 09.11.2017
DM S Da
Snooker
Snooker Damen
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Stateczny, Diana BC SB Horst-Emscher 6 0 100,00 % 12 13 : 0 51
2 Kirchner, Ramona 1. SC Lechbruck 4 2 66,67 % 8 8 : 7 0
3 Schuler, Diana 1. SC Schwalbach 4 1 80,00 % 8 9 : 3 0
4 Erben, Linda SC Neustadt/Sa. 4 1 80,00 % 8 8 : 3 31
5 Herzog, Paula SF Karlsruhe 3 1 75,00 % 6 7 : 2 0
6 Müller, Stefanie PBF Blieskastel 2 2 50,00 % 4 4 : 4 0
7 Kircheisen, Sabine BV Strausberg 2 2 50,00 % 4 4 : 6 0
8 Giese, Liza 1. DSC Hannover 2 2 50,00 % 4 4 : 4 0
9 Brand, Sabine Kölner Snooker Club 1 2 33,33 % 2 2 : 4 0
10 Kern, Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 2 3 : 4 0
11 Ehemann, Michaela 1. PSC Lüneburg 1 2 33,33 % 2 3 : 5 0
12 Lindner, Christin SL Magdeburg 1 2 33,33 % 2 3 : 4 0
13 Hofmann, Dagmar Kölner Snooker Club 0 3 0,00 % 0 0 : 6 0
14 Kampmann, Yvonne BC SB Horst-Emscher 0 3 0,00 % 0 0 : 6 0
15 Fehlau, Maryke Billardfreunde Berlin 0 3 0,00 % 0 1 : 6 0
16 Maaßen, Xenia SF Karlsruhe 0 3 0,00 % 0 1 : 6 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Stateczny, Diana Müller, Stefanie 2 : 0 51 : 0
Gruppe A 2 Hofmann, Dagmar Brand, Sabine 0 : 2 0 : 0
Gruppe A 3 Stateczny, Diana Brand, Sabine 2 : 0 0 : 0
Gruppe A 4 Hofmann, Dagmar Müller, Stefanie 0 : 2 0 : 0
Gruppe A 5 Stateczny, Diana Hofmann, Dagmar 2 : 0 31 : 0
Gruppe A 6 Brand, Sabine Müller, Stefanie 0 : 2 0 : 0
Gruppe B 7 Giese, Liza Kampmann, Yvonne 2 : 0 0 : 0
Gruppe B 8 Kern, Andrea Schuler, Diana 1 : 2 0 : 0
Gruppe B 9 Giese, Liza Schuler, Diana 0 : 2 0 : 0
Gruppe B 10 Kern, Andrea Kampmann, Yvonne 2 : 0 0 : 0
Gruppe B 11 Giese, Liza Kern, Andrea 2 : 0 0 : 0
Gruppe B 12 Schuler, Diana Kampmann, Yvonne 2 : 0 0 : 0
Gruppe C 13 Erben, Linda Fehlau, Maryke 2 : 0 31 : 0
Gruppe C 14 Ehemann, Michaela Kirchner, Ramona 0 : 2 0 : 0
Gruppe C 15 Erben, Linda Kirchner, Ramona 2 : 0 0 : 0
Gruppe C 16 Ehemann, Michaela Fehlau, Maryke 2 : 1 0 : 0
Gruppe C 17 Erben, Linda Ehemann, Michaela 2 : 1 0 : 0
Gruppe C 18 Kirchner, Ramona Fehlau, Maryke 2 : 0 0 : 0
Gruppe D 19 Maaßen, Xenia Herzog, Paula 0 : 2 0 : 0
Gruppe D 20 Kircheisen, Sabine Lindner, Christin 2 : 1 0 : 0
Gruppe D 21 Maaßen, Xenia Lindner, Christin 0 : 2 0 : 0
Gruppe D 22 Kircheisen, Sabine Herzog, Paula 0 : 2 0 : 0
Gruppe D 23 Maaßen, Xenia Kircheisen, Sabine 1 : 2 0 : 0
Gruppe D 24 Lindner, Christin Herzog, Paula 0 : 2 0 : 0
Viertelfinale 25 Herzog, Paula Kirchner, Ramona 1 : 2 0 : 0
Viertelfinale 26 Müller, Stefanie Schuler, Diana 0 : 2 0 : 0
Viertelfinale 27 Erben, Linda Kircheisen, Sabine 2 : 0 0 : 0
Viertelfinale 28 Giese, Liza Stateczny, Diana 0 : 2 0 : 44
Halbfinale 29 Kirchner, Ramona Schuler, Diana 2 : 1 0 : 0
Halbfinale 30 Erben, Linda Stateczny, Diana 0 : 2 0 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Sabine (Kölner Snooker Club)
X
Ehemann, Michaela (1. PSC Lüneburg)
X
Erben, Linda (SC Neustadt/Sa.)
X
Fehlau, Maryke (Billardfreunde Berlin)
X
Giese, Liza (1. DSC Hannover)
X
Herzog, Paula (SF Karlsruhe)
X
Hofmann, Dagmar (Kölner Snooker Club)
X
Kampmann, Yvonne (BC SB Horst-Emscher)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kircheisen, Sabine (BV Strausberg)
X
Kirchner, Ramona (1. SC Lechbruck)
X
Lindner, Christin (SL Magdeburg)
X
Maaßen, Xenia (SF Karlsruhe)
X
Müller, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Schuler, Diana (1. SC Schwalbach)
X
Stateczny, Diana (BC SB Horst-Emscher)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dienel, Silke (BV Strausberg)
X
Fehlau, Maryke (Billardfreunde Berlin)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lindner, Christin (SL Magdeburg)
X
Litschke, Julia (BC Walkabout Essen)
X
Schöffler, Julia (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten