Tab unten



Tab unten


020 DJM - 8-Ball mU17


Allgemeines
020 DJM - 8-Ball mU17
03.04.2018 - 05.04.2018
mU17 8-B
8-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ivanovski, Boris BC Queens Player 6 0 100,00 % 30 13 69,77 %
2 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 4 2 66,67 % 27 18 60,00 %
3 Jerke, Matthias 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 22 13 62,86 %
3 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 19 12 61,29 %
5 Gulic, Mario BSV Dachau 3 1 75,00 % 19 10 65,52 %
5 Laszkowski, Dennis PBV Schwetzingen 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
5 Haberl, Riccardo BSC Darmstadt 2013 e.V. 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
5 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 12 12 50,00 %
9 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
9 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
9 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Böge, Finn PBC Lübeck 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 1 1 50,00 % 5 9 35,71 %
9 Schröder, Joel PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
9 Sievers, Jan Phillip Hahnerberg Billard-Löwen 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
9 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Hülbig, Nishan BSV Dachau 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Engel, Fynn PBC The Gamblers 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Damme, Nik Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Bäthge, Rocco Leon PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Fischer, Jan Auerer BC 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Mueller, Swen PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gulic, Mario Engel, Fynn 5 : 4
Hauptrunde 2 Ebert, Clemens Damme, Nik 5 : 3
Hauptrunde 3 Böge, Finn Fuhrmann, Tobias 5 : 3
Hauptrunde 4 Gerber, Max Reinecke, Adrian 3 : 5
Hauptrunde 5 Bäthge, Rocco Leon Hülbig, Nishan 2 : 5
Hauptrunde 6 Fischer, Jan Ivanovski, Boris 0 : 5
Hauptrunde 7 Schmid , Daniel Matschewsky, Michael 3 : 5
Hauptrunde 8 Sievers, Jan Phillip Jerke, Matthias 2 : 5
1. Gewinnerrunde 9 Schröder, Joel Gulic, Mario 1 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Reimann, Pascal Ebert, Clemens 5 : 4
1. Gewinnerrunde 11 Neuhausen, Moritz Böge, Finn 5 : 2
1. Gewinnerrunde 12 Laszkowski, Dennis Reinecke, Adrian 5 : 1
1. Gewinnerrunde 13 Haberl, Riccardo Hülbig, Nishan 5 : 2
1. Gewinnerrunde 14 Mueller, Swen Ivanovski, Boris 1 : 5
1. Gewinnerrunde 15 Leiendecker, Jascha Matschewsky, Michael 5 : 4
1. Gewinnerrunde 16 Baumgärtner, Robin Jerke, Matthias 2 : 5
2. Verlierrerrunde 17 Engel, Fynn Böge, Finn 3 : 5
2. Verlierrerrunde 18 Damme, Nik Reinecke, Adrian 3 : 5
2. Verlierrerrunde 19 Fuhrmann, Tobias Schröder, Joel 0 : 5
2. Verlierrerrunde 20 Gerber, Max Ebert, Clemens 3 : 5
2. Verlierrerrunde 21 Bäthge, Rocco Leon Matschewsky, Michael 3 : 5
2. Verlierrerrunde 22 Fischer, Jan Baumgärtner, Robin 3 : 5
2. Verlierrerrunde 23 Schmid , Daniel Hülbig, Nishan 5 : 0
2. Verlierrerrunde 24 Sievers, Jan Phillip Mueller, Swen 5 : 0
Achtelfinale 25 Gulic, Mario Sievers, Jan Phillip 5 : 0
Achtelfinale 26 Reimann, Pascal Schmid , Daniel 0 : 5
Achtelfinale 27 Neuhausen, Moritz Baumgärtner, Robin 5 : 1
Achtelfinale 28 Laszkowski, Dennis Matschewsky, Michael 5 : 4
Achtelfinale 29 Haberl, Riccardo Ebert, Clemens 5 : 4
Achtelfinale 30 Ivanovski, Boris Schröder, Joel 5 : 3
Achtelfinale 31 Leiendecker, Jascha Reinecke, Adrian 5 : 3
Achtelfinale 32 Jerke, Matthias Böge, Finn 5 : 2
Viertelfinale 33 Gulic, Mario Schmid , Daniel 4 : 5
Viertelfinale 34 Neuhausen, Moritz Laszkowski, Dennis 5 : 4
Viertelfinale 35 Haberl, Riccardo Ivanovski, Boris 3 : 5
Viertelfinale 36 Leiendecker, Jascha Jerke, Matthias 2 : 5
Halbfinale 37 Schmid , Daniel Neuhausen, Moritz 5 : 4
Halbfinale 38 Ivanovski, Boris Jerke, Matthias 5 : 2
Finale 39 Schmid , Daniel Ivanovski, Boris 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bäthge, Rocco Leon (PBV Altmark Salzwedel)
X
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fischer, Jan (Auerer BC)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Gulic, Mario (BSV Dachau)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Hülbig, Nishan (BSV Dachau)
X
Ivanovski, Boris (BC Queens Player)
X
Jerke, Matthias (1. PBC Sankt Augustin)
X
Laszkowski, Dennis (PBV Schwetzingen)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Mueller, Swen (PBC Phönix Düren)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Schröder, Joel (PBC Schwerte 87)
X
Sievers, Jan Phillip (Hahnerberg Billard-Löwen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Klimt, Valentino (PBC Phönix Düren)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten