Tab unten



Tab unten


021 DJM - 8-Ball mU19


Allgemeines
021 DJM - 8-Ball mU19
03.04.2018 - 05.04.2018
mU19 8-B
8-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 6 0 100,00 % 36 17 67,92 %
2 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 4 2 66,67 % 29 19 60,42 %
3 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 29 18 61,70 %
3 Nussberger, Richard BC Wiesbaden 2000 e.V. 3 1 75,00 % 18 20 47,37 %
5 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 3 2 60,00 % 23 17 57,50 %
5 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 15 10 60,00 %
5 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
5 Hapke, Lukas PBC Anröchte 2 2 50,00 % 14 20 41,18 %
9 Bollhorst, Johann PBC Buffalos 2 1 66,67 % 17 10 62,96 %
9 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
9 Scherbaum, Marcel PBC Molbergen 1 1 50,00 % 11 8 57,89 %
9 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 1 1 50,00 % 7 8 46,67 %
9 Beer, Justin BC Celle 1 2 33,33 % 15 12 55,56 %
9 Herman, Pete Spitzw.Straubing 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
9 Brünnemann, Marcel PBC Köln-Süd 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
17 Salic, Alen BBV Mannheim 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
17 Levin, Dominik ABC Wesseln 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Wansner, Andre BC Oberhausen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Müller, Henry Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Weiss, Lorenzo 1. PBC Arnstorf 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Henrich, Andreas BV Red Lion Oppau 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
17 Hastedt, Anton Olimpia München 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Vogel, Niklas Salic, Alen 3 : 6
Hauptrunde 2 Beer, Justin Dohr, Niklas 4 : 6
Hauptrunde 3 Fröhlich, Christian Menn, Luca 1 : 6
Hauptrunde 4 Henrich, Andreas Levin, Dominik 1 : 6
Hauptrunde 5 Weiss, Lorenzo Geihe, Johannes 3 : 6
Hauptrunde 6 Auer, Steffen Dippel, Brandon 6 : 3
Hauptrunde 7 Müller, Henry Dohr, Jonas 3 : 6
Hauptrunde 8 Brünnemann, Marcel Bollhorst, Johann 2 : 6
1. Gewinnerrunde 9 Kohl, Leon Salic, Alen 6 : 3
1. Gewinnerrunde 10 Hapke, Lukas Dohr, Niklas 1 : 6
1. Gewinnerrunde 11 Hastedt, Anton Menn, Luca 2 : 6
1. Gewinnerrunde 12 Illing, Niklas Levin, Dominik 6 : 2
1. Gewinnerrunde 13 Scherbaum, Marcel Geihe, Johannes 6 : 2
1. Gewinnerrunde 14 Wansner, Andre Auer, Steffen 4 : 6
1. Gewinnerrunde 15 Nussberger, Richard Dohr, Jonas 6 : 4
1. Gewinnerrunde 16 Herman, Pete Bollhorst, Johann 2 : 6
2. Verlierrerrunde 17 Vogel, Niklas Hastedt, Anton 6 : 1
2. Verlierrerrunde 18 Beer, Justin Levin, Dominik 6 : 0
2. Verlierrerrunde 19 Fröhlich, Christian Salic, Alen 6 : 1
2. Verlierrerrunde 20 Henrich, Andreas Hapke, Lukas 3 : 6
2. Verlierrerrunde 21 Weiss, Lorenzo Dohr, Jonas 1 : 6
2. Verlierrerrunde 22 Dippel, Brandon Herman, Pete 2 : 6
2. Verlierrerrunde 23 Müller, Henry Geihe, Johannes 3 : 6
2. Verlierrerrunde 24 Brünnemann, Marcel Wansner, Andre 6 : 4
Achtelfinale 25 Kohl, Leon Brünnemann, Marcel 6 : 1
Achtelfinale 26 Dohr, Niklas Geihe, Johannes 6 : 4
Achtelfinale 27 Menn, Luca Herman, Pete 6 : 4
Achtelfinale 28 Illing, Niklas Dohr, Jonas 1 : 6
Achtelfinale 29 Scherbaum, Marcel Hapke, Lukas 5 : 6
Achtelfinale 30 Auer, Steffen Fröhlich, Christian 5 : 6
Achtelfinale 31 Nussberger, Richard Beer, Justin 6 : 5
Achtelfinale 32 Bollhorst, Johann Vogel, Niklas 5 : 6
Viertelfinale 33 Kohl, Leon Dohr, Niklas 3 : 6
Viertelfinale 34 Menn, Luca Dohr, Jonas 6 : 1
Viertelfinale 35 Hapke, Lukas Fröhlich, Christian 1 : 6
Viertelfinale 36 Nussberger, Richard Vogel, Niklas 6 : 5
Halbfinale 37 Dohr, Niklas Menn, Luca 5 : 6
Halbfinale 38 Fröhlich, Christian Nussberger, Richard 6 : 0
Finale 39 Menn, Luca Fröhlich, Christian 6 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Beer, Justin (BC Celle)
X
Bollhorst, Johann (PBC Buffalos)
X
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Henrich, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Levin, Dominik (ABC Wesseln)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Scherbaum, Marcel (PBC Molbergen)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X
Weiss, Lorenzo (1. PBC Arnstorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hepp, Yannik (PBC Lübeck)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Jongen, Max (PBC Phönix Düren)
X
Mehrens, Jan (Heidmühler FC)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten