Tab unten



Tab unten


023 DJM - 10-Ball mU17


Allgemeines
023 DJM - 10-Ball mU17
04.04.2018 - 05.04.2018
mU17 10-B
10-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Laszkowski, Dennis PBV Schwetzingen 6 0 100,00 % 30 12 71,43 %
2 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 5 1 83,33 % 27 9 75,00 %
3 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 4 2 66,67 % 27 19 58,70 %
3 Böge, Finn PBC Lübeck 3 2 60,00 % 18 18 50,00 %
5 Schröder, Joel PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Ivanovski, Boris BC Queens Player 3 1 75,00 % 17 13 56,67 %
5 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
5 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 2 2 50,00 % 13 15 46,43 %
9 Gulic, Mario BSV Dachau 2 1 66,67 % 12 9 57,14 %
9 Engel, Fynn PBC The Gamblers 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Damme, Nik Billard Team Vogtland 2 1 66,67 % 11 12 47,83 %
9 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
9 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
9 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
9 Haberl, Riccardo BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
9 Bäthge, Rocco Leon PBV Altmark Salzwedel 1 2 33,33 % 6 14 30,00 %
17 Fischer, Jan Auerer BC 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Sievers, Jan Phillip Hahnerberg Billard-Löwen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Radtke, Fabian 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Mueller, Swen PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Roder, Nico 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Ivanovski, Boris Bäthge, Rocco Leon 5 : 1
Hauptrunde 2 Baumgärtner, Robin Laszkowski, Dennis 2 : 5
Hauptrunde 3 Gulic, Mario Böge, Finn 5 : 3
Hauptrunde 4 Roder, Nico Engel, Fynn 1 : 5
Hauptrunde 5 Sievers, Jan Phillip Schröder, Joel 4 : 5
Hauptrunde 6 Damme, Nik Reimann, Pascal 5 : 3
Hauptrunde 7 Matschewsky, Michael Wollschläger, Jacques 4 : 5
Hauptrunde 8 Fuhrmann, Tobias Neuhausen, Moritz 2 : 5
1. Gewinnerrunde 9 Fischer, Jan Ivanovski, Boris 4 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Haberl, Riccardo Laszkowski, Dennis 1 : 5
1. Gewinnerrunde 11 Mueller, Swen Gulic, Mario 1 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Ebert, Clemens Engel, Fynn 4 : 5
1. Gewinnerrunde 13 Radtke, Fabian Schröder, Joel 3 : 5
1. Gewinnerrunde 14 Gerber, Max Damme, Nik 4 : 5
1. Gewinnerrunde 15 Leiendecker, Jascha Wollschläger, Jacques 5 : 3
1. Gewinnerrunde 16 Schmid , Daniel Neuhausen, Moritz 1 : 5
2. Verlierrerrunde 17 Bäthge, Rocco Leon Mueller, Swen 5 : 4
2. Verlierrerrunde 18 Baumgärtner, Robin Ebert, Clemens 3 : 5
2. Verlierrerrunde 19 Böge, Finn Fischer, Jan 5 : 3
2. Verlierrerrunde 20 Roder, Nico Haberl, Riccardo 3 : 5
2. Verlierrerrunde 21 Sievers, Jan Phillip Wollschläger, Jacques 2 : 5
2. Verlierrerrunde 22 Reimann, Pascal Schmid , Daniel 3 : 5
2. Verlierrerrunde 23 Matschewsky, Michael Radtke, Fabian 5 : 3
2. Verlierrerrunde 24 Fuhrmann, Tobias Gerber, Max 2 : 5
Achtelfinale 25 Ivanovski, Boris Gerber, Max 5 : 3
Achtelfinale 26 Laszkowski, Dennis Matschewsky, Michael 5 : 1
Achtelfinale 27 Gulic, Mario Schmid , Daniel 2 : 5
Achtelfinale 28 Engel, Fynn Wollschläger, Jacques 1 : 5
Achtelfinale 29 Schröder, Joel Haberl, Riccardo 5 : 2
Achtelfinale 30 Damme, Nik Böge, Finn 1 : 5
Achtelfinale 31 Leiendecker, Jascha Ebert, Clemens 5 : 1
Achtelfinale 32 Neuhausen, Moritz Bäthge, Rocco Leon 5 : 0
Viertelfinale 33 Ivanovski, Boris Laszkowski, Dennis 2 : 5
Viertelfinale 34 Schmid , Daniel Wollschläger, Jacques 2 : 5
Viertelfinale 35 Schröder, Joel Böge, Finn 4 : 5
Viertelfinale 36 Leiendecker, Jascha Neuhausen, Moritz 1 : 5
Halbfinale 37 Laszkowski, Dennis Wollschläger, Jacques 5 : 4
Halbfinale 38 Böge, Finn Neuhausen, Moritz 0 : 5
Finale 39 Laszkowski, Dennis Neuhausen, Moritz 5 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bäthge, Rocco Leon (PBV Altmark Salzwedel)
X
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fischer, Jan (Auerer BC)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Gulic, Mario (BSV Dachau)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Ivanovski, Boris (BC Queens Player)
X
Laszkowski, Dennis (PBV Schwetzingen)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Mueller, Swen (PBC Phönix Düren)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Radtke, Fabian (1. PBC Sankt Augustin)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Roder, Nico (1. PBC Sankt Augustin)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Schröder, Joel (PBC Schwerte 87)
X
Sievers, Jan Phillip (Hahnerberg Billard-Löwen)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Mattern, Eric (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten