Tab unten



Tab unten


024 DJM - 10-Ball mU19


Allgemeines
024 DJM - 10-Ball mU19
04.04.2018 - 05.04.2018
mU19 10-B
10-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 6 0 100,00 % 36 11 76,60 %
2 Herman, Pete Spitzw.Straubing 4 2 66,67 % 28 26 51,85 %
3 Hapke, Lukas PBC Anröchte 3 1 75,00 % 22 15 59,46 %
3 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 26 24 52,00 %
5 Wansner, Andre BC Oberhausen 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Hastedt, Anton Olimpia München 3 1 75,00 % 20 13 60,61 %
5 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 15 11 57,69 %
5 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
9 Nussberger, Richard BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Letzel, Manuel BBV Mannheim 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
9 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 1 1 50,00 % 11 7 61,11 %
9 Henrich, Andreas BV Red Lion Oppau 1 1 50,00 % 8 9 47,06 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
9 Beer, Justin BC Celle 1 2 33,33 % 10 15 40,00 %
9 Bollhorst, Johann PBC Buffalos 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Brünnemann, Marcel PBC Köln-Süd 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Levin, Dominik ABC Wesseln 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Salic, Alen BBV Mannheim 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
17 Hepp, Yannik PBC Lübeck 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Scherbaum, Marcel PBC Molbergen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Holzner, Raphael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Brünnemann, Marcel Salic, Alen 6 : 4
Hauptrunde 2 Levin, Dominik Dippel, Brandon 6 : 3
Hauptrunde 3 Kohl, Leon Wansner, Andre 3 : 6
Hauptrunde 4 Letzel, Manuel Geihe, Johannes 6 : 4
Hauptrunde 5 Beer, Justin Hastedt, Anton 2 : 6
Hauptrunde 6 Nussberger, Richard Hepp, Yannik 6 : 4
Hauptrunde 7 Holzner, Raphael Fröhlich, Christian 0 : 6
Hauptrunde 8 Vogel, Niklas Scherbaum, Marcel 6 : 2
1. Gewinnerrunde 9 Henrich, Andreas Brünnemann, Marcel 6 : 3
1. Gewinnerrunde 10 Auer, Steffen Levin, Dominik 6 : 1
1. Gewinnerrunde 11 Bollhorst, Johann Wansner, Andre 2 : 6
1. Gewinnerrunde 12 Hapke, Lukas Letzel, Manuel 6 : 4
1. Gewinnerrunde 13 Herman, Pete Hastedt, Anton 3 : 6
1. Gewinnerrunde 14 Illing, Niklas Nussberger, Richard 3 : 6
1. Gewinnerrunde 15 Dohr, Niklas Fröhlich, Christian 2 : 6
1. Gewinnerrunde 16 Menn, Luca Vogel, Niklas 6 : 1
2. Verlierrerrunde 17 Salic, Alen Bollhorst, Johann 5 : 6
2. Verlierrerrunde 18 Dippel, Brandon Letzel, Manuel 2 : 6
2. Verlierrerrunde 19 Kohl, Leon Brünnemann, Marcel 6 : 5
2. Verlierrerrunde 20 Geihe, Johannes Levin, Dominik 6 : 2
2. Verlierrerrunde 21 Beer, Justin Dohr, Niklas 6 : 3
2. Verlierrerrunde 22 Hepp, Yannik Vogel, Niklas 3 : 6
2. Verlierrerrunde 23 Holzner, Raphael Herman, Pete 4 : 6
2. Verlierrerrunde 24 Scherbaum, Marcel Illing, Niklas 4 : 6
Achtelfinale 25 Henrich, Andreas Illing, Niklas 2 : 6
Achtelfinale 26 Auer, Steffen Herman, Pete 5 : 6
Achtelfinale 27 Wansner, Andre Vogel, Niklas 6 : 2
Achtelfinale 28 Hapke, Lukas Beer, Justin 6 : 2
Achtelfinale 29 Hastedt, Anton Geihe, Johannes 6 : 2
Achtelfinale 30 Nussberger, Richard Kohl, Leon 5 : 6
Achtelfinale 31 Fröhlich, Christian Letzel, Manuel 6 : 0
Achtelfinale 32 Menn, Luca Bollhorst, Johann 6 : 4
Viertelfinale 33 Illing, Niklas Herman, Pete 1 : 6
Viertelfinale 34 Wansner, Andre Hapke, Lukas 3 : 6
Viertelfinale 35 Hastedt, Anton Kohl, Leon 2 : 6
Viertelfinale 36 Fröhlich, Christian Menn, Luca 6 : 3
Halbfinale 37 Herman, Pete Hapke, Lukas 6 : 4
Halbfinale 38 Kohl, Leon Fröhlich, Christian 5 : 6
Finale 39 Herman, Pete Fröhlich, Christian 1 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Beer, Justin (BC Celle)
X
Bollhorst, Johann (PBC Buffalos)
X
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Donnermeyer, Jan (BSC Münster)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Henrich, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Hepp, Yannik (PBC Lübeck)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Letzel, Manuel (BBV Mannheim)
X
Levin, Dominik (ABC Wesseln)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Scherbaum, Marcel (PBC Molbergen)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Jongen, Max (PBC Phönix Düren)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X
Weiss, Lorenzo (1. PBC Arnstorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten