Tab unten



Tab unten


026 DJM - 9-Ball mU17


Allgemeines
026 DJM - 9-Ball mU17
05.04.2018 - 07.04.2018
mU17 9-B
9-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 6 0 100,00 % 30 8 78,95 %
2 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 4 1 80,00 % 23 9 71,88 %
3 Jerke, Matthias 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 20 13 60,61 %
3 Ebert, Clemens Billardfabrik Leipzig 3 2 60,00 % 19 19 50,00 %
5 Reinecke, Adrian PBSG Wolfsburg 3 1 75,00 % 15 7 68,18 %
5 Gulic, Mario BSV Dachau 3 1 75,00 % 16 9 64,00 %
5 Sievers, Jan Phillip Hahnerberg Billard-Löwen 3 1 75,00 % 17 14 54,84 %
5 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
9 Schmid , Daniel PBC Hoaße Greim 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
9 Matschewsky, Michael PBC Freudenstadt 1 1 50,00 % 9 9 50,00 %
9 Schröder, Joel PBC Schwerte 87 1 1 50,00 % 8 8 50,00 %
9 Reimann, Pascal PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
9 Haberl, Riccardo BSC Darmstadt 2013 e.V. 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
9 Böge, Finn PBC Lübeck 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
9 Radtke, Fabian 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
9 Bäthge, Rocco Leon PBV Altmark Salzwedel 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
17 Engel, Fynn PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Damme, Nik Billard Team Vogtland 1 2 33,33 % 7 10 41,18 %
17 Fuhrmann, Tobias PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
17 Leiendecker, Jascha PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Laszkowski, Dennis PBV Schwetzingen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Mueller, Sven PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Baumgärtner, Robin 1. PBC Sonthofen 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Roder, Nico 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Böge, Finn Jerke, Matthias 3 : 5
Hauptrunde 2 Ebert, Clemens Sievers, Jan Phillip 2 : 5
Hauptrunde 3 Bäthge, Rocco Leon Engel, Fynn 2 : 5
Hauptrunde 4 Neuhausen, Moritz Reimann, Pascal 5 : 2
Hauptrunde 5 Roder, Nico Damme, Nik 0 : 5
Hauptrunde 6 Reinecke, Adrian Gerber, Max 5 : 0
Hauptrunde 7 Haberl, Riccardo Schmid , Daniel 2 : 5
Hauptrunde 8 Radtke, Fabian Gulic, Mario 2 : 5
1. Gewinnerrunde 9 Fuhrmann, Tobias Jerke, Matthias 3 : 5
1. Gewinnerrunde 10 Mueller, Sven Sievers, Jan Phillip 3 : 5
1. Gewinnerrunde 11 Schröder, Joel Engel, Fynn 5 : 3
1. Gewinnerrunde 12 Laszkowski, Dennis Neuhausen, Moritz 0 : 5
1. Gewinnerrunde 13 Wollschläger, Jacques Damme, Nik 5 : 0
1. Gewinnerrunde 14 Leiendecker, Jascha Reinecke, Adrian 2 : 5
1. Gewinnerrunde 15 Matschewsky, Michael Schmid , Daniel 5 : 4
1. Gewinnerrunde 16 Baumgärtner, Robin Gulic, Mario 0 : 5
2. Verlierrerrunde 17 Böge, Finn Engel, Fynn 5 : 4
2. Verlierrerrunde 18 Ebert, Clemens Laszkowski, Dennis 5 : 4
2. Verlierrerrunde 19 Bäthge, Rocco Leon Fuhrmann, Tobias 5 : 4
2. Verlierrerrunde 20 Reimann, Pascal Mueller, Sven 5 : 0
2. Verlierrerrunde 21 Roder, Nico Schmid , Daniel 1 : 5
2. Verlierrerrunde 22 Gerber, Max Baumgärtner, Robin 5 : 1
2. Verlierrerrunde 23 Haberl, Riccardo Damme, Nik 5 : 2
2. Verlierrerrunde 24 Radtke, Fabian Leiendecker, Jascha 5 : 4
Achtelfinale 25 Jerke, Matthias Radtke, Fabian 5 : 0
Achtelfinale 26 Sievers, Jan Phillip Haberl, Riccardo 5 : 4
Achtelfinale 27 Schröder, Joel Gerber, Max 3 : 5
Achtelfinale 28 Neuhausen, Moritz Schmid , Daniel 5 : 1
Achtelfinale 29 Wollschläger, Jacques Reimann, Pascal 5 : 2
Achtelfinale 30 Reinecke, Adrian Bäthge, Rocco Leon 5 : 0
Achtelfinale 31 Matschewsky, Michael Ebert, Clemens 4 : 5
Achtelfinale 32 Gulic, Mario Böge, Finn 5 : 2
Viertelfinale 33 Jerke, Matthias Sievers, Jan Phillip 5 : 2
Viertelfinale 34 Gerber, Max Neuhausen, Moritz 2 : 5
Viertelfinale 35 Wollschläger, Jacques Reinecke, Adrian 5 : 0
Viertelfinale 36 Ebert, Clemens Gulic, Mario 5 : 1
Halbfinale 37 Jerke, Matthias Neuhausen, Moritz 0 : 5
Halbfinale 38 Wollschläger, Jacques Ebert, Clemens 5 : 2
Finale 39 Neuhausen, Moritz Wollschläger, Jacques 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bäthge, Rocco Leon (PBV Altmark Salzwedel)
X
Baumgärtner, Robin (1. PBC Sonthofen)
X
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Ebert, Clemens (Billardfabrik Leipzig)
X
Engel, Fynn (PBC The Gamblers)
X
Fuhrmann, Tobias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Gulic, Mario (BSV Dachau)
X
Haberl, Riccardo (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Jerke, Matthias (1. PBC Sankt Augustin)
X
Laszkowski, Dennis (PBV Schwetzingen)
X
Leiendecker, Jascha (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Matschewsky, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Mueller, Sven (PBC Phönix Düren)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Radtke, Fabian (1. PBC Sankt Augustin)
X
Reimann, Pascal (PBC Schwerte 87)
X
Reinecke, Adrian (PBSG Wolfsburg)
X
Roder, Nico (1. PBC Sankt Augustin)
X
Schmid , Daniel (PBC Hoaße Greim)
X
Schröder, Joel (PBC Schwerte 87)
X
Sievers, Jan Phillip (Hahnerberg Billard-Löwen)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fischer, Jan (Auerer BC)
X
Günzel, Kevin (Pool Shooters)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten