Tab unten



Tab unten


027 DJM - 9-Ball mU19


Allgemeines
027 DJM - 9-Ball mU19
05.04.2018 - 07.04.2018
mU19 9-B
9-Ball
24er DKO ab 1/8 Finale EKO
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 5 0 100,00 % 30 12 71,43 %
2 Salic, Alen BBV Mannheim 4 1 80,00 % 26 20 56,52 %
3 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 4 2 66,67 % 33 25 56,90 %
3 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 3 1 75,00 % 20 12 62,50 %
5 Menn, Luca 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 16 10 61,54 %
5 Hapke, Lukas PBC Anröchte 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
5 Wansner, Andre BC Oberhausen 2 2 50,00 % 18 16 52,94 %
5 Letzel, Manuel BBV Mannheim 2 2 50,00 % 21 20 51,22 %
9 Hastedt, Anton Olimpia München 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 15 14 51,72 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 1 50,00 % 10 10 50,00 %
9 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 1 1 50,00 % 8 10 44,44 %
9 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
9 Beer, Justin BC Celle 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
9 Henrich, Andreas BV Red Lion Oppau 1 2 33,33 % 8 15 34,78 %
9 Dippel, Brandon BV 81/84 Bönen 1 2 33,33 % 9 17 34,62 %
17 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 1 2 33,33 % 16 17 48,48 %
17 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Hepp, Yannik PBC Lübeck 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Scherbaum, Marcel PBC Molbergen 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Müller, Henry Billard-Union Kassel 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Herman, Pete Spitzw.Straubing 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
17 Bollhorst, Johann PBC Buffalos 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Levin, Dominik ABC Wesseln 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Letzel, Manuel Scherbaum, Marcel 4 : 6
Hauptrunde 2 Henrich, Andreas Illing, Niklas 2 : 6
Hauptrunde 3 Vogel, Niklas Wansner, Andre 6 : 5
Hauptrunde 4 Dohr, Niklas Müller, Henry 5 : 6
Hauptrunde 5 Geihe, Johannes Beer, Justin 6 : 4
Hauptrunde 6 Hastedt, Anton Dippel, Brandon 6 : 2
Hauptrunde 7 Hepp, Yannik Bollhorst, Johann 6 : 4
Hauptrunde 8 Auer, Steffen Hapke, Lukas 6 : 5
1. Gewinnerrunde 9 Kohl, Leon Scherbaum, Marcel 6 : 4
1. Gewinnerrunde 10 Dohr, Jonas Illing, Niklas 6 : 4
1. Gewinnerrunde 11 Salic, Alen Vogel, Niklas 6 : 5
1. Gewinnerrunde 12 Menn, Luca Müller, Henry 6 : 1
1. Gewinnerrunde 13 Fröhlich, Christian Geihe, Johannes 6 : 5
1. Gewinnerrunde 14 Levin, Dominik Hastedt, Anton 4 : 6
1. Gewinnerrunde 15 Schreck, Julian Hepp, Yannik 6 : 1
1. Gewinnerrunde 16 Herman, Pete Auer, Steffen 3 : 6
2. Verlierrerrunde 17 Letzel, Manuel Vogel, Niklas 6 : 5
2. Verlierrerrunde 18 Henrich, Andreas Müller, Henry 6 : 3
2. Verlierrerrunde 19 Wansner, Andre Scherbaum, Marcel 6 : 0
2. Verlierrerrunde 20 Dohr, Niklas Illing, Niklas 6 : 2
2. Verlierrerrunde 21 Beer, Justin Hepp, Yannik 6 : 4
2. Verlierrerrunde 22 Dippel, Brandon Herman, Pete 6 : 5
2. Verlierrerrunde 23 Bollhorst, Johann Geihe, Johannes 3 : 6
2. Verlierrerrunde 24 Hapke, Lukas Levin, Dominik 6 : 2
Achtelfinale 25 Kohl, Leon Hapke, Lukas 4 : 6
Achtelfinale 26 Dohr, Jonas Geihe, Johannes 2 : 6
Achtelfinale 27 Salic, Alen Dippel, Brandon 6 : 1
Achtelfinale 28 Menn, Luca Beer, Justin 6 : 3
Achtelfinale 29 Fröhlich, Christian Dohr, Niklas 6 : 2
Achtelfinale 30 Hastedt, Anton Wansner, Andre 4 : 6
Achtelfinale 31 Schreck, Julian Henrich, Andreas 6 : 0
Achtelfinale 32 Auer, Steffen Letzel, Manuel 3 : 6
Viertelfinale 33 Hapke, Lukas Geihe, Johannes 4 : 6
Viertelfinale 34 Salic, Alen Menn, Luca 6 : 4
Viertelfinale 35 Fröhlich, Christian Wansner, Andre 6 : 1
Viertelfinale 36 Schreck, Julian Letzel, Manuel 6 : 5
Halbfinale 37 Geihe, Johannes Salic, Alen 4 : 6
Halbfinale 38 Fröhlich, Christian Schreck, Julian 6 : 2
Finale 39 Salic, Alen Fröhlich, Christian 2 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Beer, Justin (BC Celle)
X
Bollhorst, Johann (PBC Buffalos)
X
Dippel, Brandon (BV 81/84 Bönen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Donnermeyer, Jan (BSC Münster)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Henrich, Andreas (BV Red Lion Oppau)
X
Hepp, Yannik (PBC Lübeck)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Letzel, Manuel (BBV Mannheim)
X
Levin, Dominik (ABC Wesseln)
X
Menn, Luca (1. PBC Sankt Augustin)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Scherbaum, Marcel (PBC Molbergen)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brünnemann, Marcel (PBC Köln-Süd)
X
Hermanns, Tobias (PBG Krefeld 1976)
X
Jongen, Max (PBC Phönix Düren)
X
Nussberger, Richard (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Staar, Thilo (PBC Ka-Li 1988 e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten