Tab unten



Tab unten


47. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard


Allgemeines
47. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard
26.05.2018 (09:00 Uhr) - 27.05.2018
47 GGP 5KB
5 Kegel
Kegel 8Gr a 4Sp AF VF HF F
Damen/Herren
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner-Str.14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 14 32:12 1248:1015 1,230
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 10 26:14 1109:930 1,192
3 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 10 24:10 925:753 1,228
4 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 8 22:16 982:931 1,055
5 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 16:8 637:490 1,300
6 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 16:10 671:560 1,198
7 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 18:4 640:432 1,481
8 Reich, Sven BC St. Wendel 6 14:10 619:566 1,094
9 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 12:10 531:535 0,993
10 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 14:6 539:528 1,021
11 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 4 8:8 382:404 0,946
12 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 4 10:12 546:509 1,073
13 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:8 514:541 0,950
14 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 8:10 397:425 0,934
15 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 6 12:4 415:293 1,416
16 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:10 379:458 0,828
17 Anger, Clemens BC Empor Freiberg 4 10:6 420:374 1,123
18 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 2 6:8 322:322 1,000
19 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 305:321 0,950
20 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 2 4:8 273:308 0,886
21 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:8 236:284 0,831
22 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 2 4:10 360:399 0,902
23 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 4:10 336:391 0,859
24 Wember, Thomas Bfr. Datteln 2 4:10 241:403 0,598
25 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 2 6:10 346:379 0,913
26 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 6:12 443:461 0,961
27 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 0 4:12 421:416 1,012
28 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 2:12 305:413 0,738
29 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 0 2:12 209:409 0,511
30 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:12 206:360 0,572
31 Fiore, Nicola BC Empor Freiberg 0 0:12 194:360 0,539
32 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:12 179:360 0,497

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 8 20:10 848:757 1,120
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 16:10 701:622 1,127
3 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 12:8 519:490 1,059
4 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 12:10 558:556 1,004
5 Berner, Marco 1. Friesacker BC 2 6:4 281:208 1,351
6 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 2 6:4 280:220 1,273
7 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 6:4 257:202 1,272
8 Reich, Sven BC St. Wendel 2 4:4 192:203 0,946
9 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 2:4 147:165 0,891
10 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:4 140:176 0,795
11 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 0 0:4 83:120 0,692
12 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:4 83:120 0,692
13 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:4 69:120 0,575
14 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 59:120 0,492
15 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 0 0:4 55:120 0,458
16 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 0 0:4 47:120 0,392

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 6 12:4 445:421 1,057
2 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 4 10:6 424:375 1,131
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 4:10 336:391 0,859
4 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 6:12 443:461 0,961

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 12:2 399:352 1,134
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 10:4 408:308 1,325
3 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 2 4:10 360:399 0,902
4 Haake, Nick BC Empor Freiberg 0 2:12 305:413 0,738

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 6 12:2 406:263 1,544
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:6 384:370 1,038
3 Wember, Thomas Bfr. Datteln 2 4:10 241:403 0,598
4 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 0 4:12 421:416 1,012

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hähne, Thomas Langener BC 6 12:2 400:258 1,550
2 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 4 10:8 463:389 1,190
3 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 2 6:8 305:321 0,950
4 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 0 2:12 209:409 0,511

E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Reich, Sven BC St. Wendel 4 10:6 427:363 1,176
2 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 4 10:6 414:358 1,156
3 Anger, Clemens BC Empor Freiberg 4 10:6 420:374 1,123
4 Fiore, Nicola BC Empor Freiberg 0 0:12 194:360 0,539

F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 6 12:0 360:173 2,081
2 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 4 8:4 299:284 1,053
3 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 2 4:8 236:284 0,831
4 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 0 0:12 206:360 0,572

G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 4 10:4 356:282 1,262
2 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 8:6 332:338 0,982
3 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 2 6:10 346:379 0,913
4 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 2 4:8 273:308 0,886

H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:0 360:212 1,698
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 8:6 338:305 1,108
3 Röhrens, Bastian SG Groß Gaglow 2 6:8 322:322 1,000
4 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 0:12 179:360 0,497

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Finale 1 Gabel, Max Hähne, Thomas 215 : 231
59 : 60
43 : 60
60 : 51
53 : 60
Halbfinale 2 Gabel, Max Schock, Christopher 246 : 250
37 : 60
60 : 46
29 : 60
60 : 49
60 : 35
Halbfinale 3 Brancaccio, Salvatore Hähne, Thomas 235 : 279
14 : 60
60 : 45
56 : 60
60 : 54
45 : 60
Viertelfinale 4 Gabel, Max Reich, Sven 120 : 72
60 : 49
60 : 23
Viertelfinale 5 Brancaccio, Salvatore Exler, Steffen 147 : 137
27 : 60
60 : 36
60 : 41
Viertelfinale 6 Schock, Christopher Berner, Marco 149 : 161
29 : 60
60 : 46
60 : 55
Viertelfinale 7 Hähne, Thomas Rosenberg, Toni 173 : 160
60 : 56
53 : 60
60 : 44
Achtelfinale 8 Reh, Alexander Gabel, Max 69 : 120
36 : 60
33 : 60
Achtelfinale 9 Kainberger, Peter Brancaccio, Salvatore 140 : 176
55 : 60
60 : 56
25 : 60
Achtelfinale 10 Schock, Christopher Drechsler, Erhard 120 : 83
60 : 48
60 : 35
Achtelfinale 11 Hähne, Thomas Di Ventura, Roberto 165 : 147
45 : 60
60 : 46
60 : 41
Achtelfinale 12 Reich, Sven Di Lella, Vincenzo 120 : 83
60 : 44
60 : 39
Achtelfinale 13 Jeschky, Siegfried Exler, Steffen 55 : 120
24 : 60
31 : 60
Achtelfinale 14 Berner, Marco Hopf, Alex 120 : 59
60 : 20
60 : 39
Achtelfinale 15 Rosenberg, Toni Schmitz, Klaus 120 : 47
60 : 31
60 : 16
A 16 Brancaccio, Salvatore Haake, Tim 141 : 140
60 : 55
21 : 60
60 : 25
A 17 Brancaccio, Salvatore Reh, Alexander 163 : 172
44 : 60
60 : 52
59 : 60
A 18 Brancaccio, Salvatore Schillmöller, Martin 120 : 63
60 : 44
60 : 19
A 19 Haake, Tim Reh, Alexander 152 : 153
51 : 60
60 : 33
41 : 60
A 20 Haake, Tim Schillmöller, Martin 151 : 167
41 : 60
60 : 47
50 : 60
A 21 Reh, Alexander Schillmöller, Martin 120 : 106
60 : 56
60 : 50
B 22 Gabel, Max Haake, Nick 120 : 72
60 : 40
60 : 32
B 23 Gabel, Max Kainberger, Peter 168 : 159
56 : 60
60 : 39
52 : 60
B 24 Gabel, Max Herbst, Hans-Dieter 120 : 77
60 : 54
60 : 23
B 25 Haake, Nick Kainberger, Peter 74 : 120
29 : 60
45 : 60
B 26 Haake, Nick Herbst, Hans-Dieter 159 : 173
60 : 53
45 : 60
54 : 60
B 27 Kainberger, Peter Herbst, Hans-Dieter 120 : 110
60 : 51
60 : 59
C 28 Di Ventura, Roberto Schock, Christopher 113 : 166
60 : 46
29 : 60
24 : 60
C 29 Di Ventura, Roberto Wember, Thomas 120 : 53
60 : 23
60 : 30
C 30 Di Ventura, Roberto Rizzo, Salvatore 151 : 151
60 : 44
31 : 60
60 : 47
C 31 Schock, Christopher Wember, Thomas 120 : 43
60 : 25
60 : 18
C 32 Schock, Christopher Rizzo, Salvatore 120 : 107
60 : 54
60 : 53
C 33 Wember, Thomas Rizzo, Salvatore 145 : 163
25 : 60
60 : 59
60 : 44
D 34 Hähne, Thomas Peters, Michel 120 : 55
60 : 44
60 : 11
D 35 Hähne, Thomas Drechsler, Erhard 160 : 141
60 : 53
40 : 60
60 : 28
D 36 Hähne, Thomas Votaoloro, Giuseppe 120 : 62
60 : 16
60 : 46
D 37 Peters, Michel Drechsler, Erhard 130 : 153
60 : 33
42 : 60
28 : 60
D 38 Peters, Michel Votaoloro, Giuseppe 120 : 48
60 : 34
60 : 14
D 39 Drechsler, Erhard Votaoloro, Giuseppe 169 : 99
49 : 60
60 : 31
60 : 8
E 40 Exler, Steffen Anger, Clemens 144 : 151
60 : 31
51 : 60
33 : 60
E 41 Exler, Steffen Fiore, Nicola 120 : 48
60 : 22
60 : 26
E 42 Exler, Steffen Reich, Sven 150 : 159
60 : 49
30 : 60
60 : 50
E 43 Anger, Clemens Fiore, Nicola 120 : 82
60 : 42
60 : 40
E 44 Anger, Clemens Reich, Sven 149 : 148
60 : 28
57 : 60
32 : 60
E 45 Fiore, Nicola Reich, Sven 64 : 120
34 : 60
30 : 60
F 46 Jeschky, Siegfried Di Lella, Vincenzo 120 : 59
60 : 42
60 : 17
F 47 Jeschky, Siegfried Stuhlmann, Bernd 120 : 86
60 : 59
60 : 27
F 48 Jeschky, Siegfried Träger, Jonas 120 : 28
60 : 17
60 : 11
F 49 Di Lella, Vincenzo Stuhlmann, Bernd 120 : 76
60 : 58
60 : 18
F 50 Di Lella, Vincenzo Träger, Jonas 120 : 88
60 : 32
60 : 56
F 51 Stuhlmann, Bernd Träger, Jonas 44 : 120
10 : 60
34 : 60
G 52 Berner, Marco Schmitz, Klaus 120 : 69
60 : 20
60 : 49
G 53 Berner, Marco Monteforte, Aniello 120 : 67
60 : 29
60 : 38
G 54 Berner, Marco Linciano, Gerado 116 : 146
60 : 26
36 : 60
20 : 60
G 55 Schmitz, Klaus Monteforte, Aniello 120 : 86
60 : 45
60 : 41
G 56 Schmitz, Klaus Linciano, Gerado 143 : 132
23 : 60
60 : 30
60 : 42
G 57 Monteforte, Aniello Linciano, Gerado 120 : 68
60 : 35
60 : 33
H 58 Rosenberg, Toni Manzi, Tommaso 120 : 82
60 : 45
60 : 37
H 59 Rosenberg, Toni Röhrens, Bastian 120 : 64
60 : 22
60 : 42
H 60 Rosenberg, Toni Hopf, Alex 120 : 66
60 : 20
60 : 46
H 61 Manzi, Tommaso Röhrens, Bastian 50 : 120
14 : 60
36 : 60
H 62 Manzi, Tommaso Hopf, Alex 47 : 120
16 : 60
31 : 60
H 63 Röhrens, Bastian Hopf, Alex 138 : 152
60 : 32
50 : 60
28 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Anger, Clemens (BC Empor Freiberg)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Lella, Vincenzo (BC Empor Freiberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Drechsler, Erhard (SG Groß Gaglow)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Fiore, Nicola (BC Empor Freiberg)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Linciano, Gerado (BC Empor Freiberg)
X
Manzi, Tommaso (BC Empor Freiberg)
X
Monteforte, Aniello (BC Empor Freiberg)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rizzo, Salvatore (BC Empor Freiberg)
X
Röhrens, Bastian (SG Groß Gaglow)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schillmöller, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Träger, Jonas (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Votaoloro, Giuseppe (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (Bfr. Datteln)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Hänsch, Nico (SV Sachsen Müglitztal)
X
Poma, Sergio (BC Empor Freiberg)
X
Rabowsky, Paul (SV Sachsen Müglitztal)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten