Tab unten



Tab unten


12.German Cup BK-2kombi


Allgemeines
12.German Cup BK-2kombi
09.06.2018 (09:30 Uhr) - 10.06.2018
12 GC BK-2kombi
BK 2kombi
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
offen
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner-Str.14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Hehne, André BC Empor Freiberg 14 42:8 1652:940 1,757
2 Lorenz, Tino SV Leukersdorf 10 32:8 1214:843 1,440
3 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 6 20:18 959:937 1,023
4 Göpfert, Jörg SV Dresden-Reick 6 22:18 1168:1023 1,142
5 Sommer, Steffen ASSV Horka 6 22:12 1002:786 1,275
6 Frischke, Tilo Ascota Billard 6 22:10 973:856 1,137
7 Wegerdt, Sven-Torsten Ascota Billard 4 16:18 832:903 0,921
8 Queißner, Rayk ASSV Horka 4 16:18 688:921 0,747
9 Sachse, Peer Ascota Billard 4 14:18 772:812 0,951
10 Friebel, Steffen SV Sachsen Müglitztal 2 10:12 487:566 0,860
11 Mücke, Klaus SV Gnaschwitz-Doberschau 2 8:12 418:471 0,887
12 Pohlan, Dieter SV Gnaschwitz-Doberschau 2 6:12 466:529 0,881
13 Neumann, Ingo SV Gnaschwitz-Doberschau 2 10:22 734:921 0,797
14 Uhlig, Klaus-Dieter VfB 90 Dresden 0 6:18 497:668 0,744
15 Thomas, Erik-Ralf VfB 90 Dresden 0 2:18 374:643 0,582
16 Wember, Thomas Bfr. Datteln 0 0:18 217:571 0,380
17 Wenzel, Gerd 1. Dittersdorfer KBV 2 12:20 783:846 0,926

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Wenzel, Gerd Hehne, André 106 : 210
64 : 70
42 : 70
0 : 70
Gruppe A 2 Wenzel, Gerd Queißner, Rayk 250 : 179
70 : 38
40 : 70
70 : 11
70 : 60
Gruppe A 3 Wenzel, Gerd Sachse, Peer 173 : 205
54 : 57
70 : 58
2 : 20
47 : 70
Gruppe A 4 Wenzel, Gerd Neumann, Ingo 254 : 252
44 : 70
70 : 34
70 : 36
16 : 42
54 : 70
Gruppe A 5 Hehne, André Queißner, Rayk 267 : 107
70 : 0
57 : 70
70 : 3
70 : 34
Gruppe A 6 Hehne, André Sachse, Peer 226 : 188
26 : 70
70 : 53
60 : 21
70 : 44
Gruppe A 7 Hehne, André Neumann, Ingo 210 : 101
70 : 48
70 : 0
70 : 53
Gruppe A 8 Queißner, Rayk Sachse, Peer 122 : 109
26 : 24
70 : 60
26 : 25
Gruppe A 9 Queißner, Rayk Neumann, Ingo 187 : 90
47 : 15
70 : 68
70 : 7
Gruppe A 10 Sachse, Peer Neumann, Ingo 270 : 291
37 : 70
59 : 70
63 : 56
70 : 66
41 : 29
Gruppe B 11 Wegerdt, Sven-Torsten Friebel, Steffen 242 : 152
41 : 70
70 : 20
61 : 41
70 : 21
Gruppe B 12 Wegerdt, Sven-Torsten Uhlig, Klaus-Dieter 270 : 214
59 : 70
62 : 17
39 : 70
40 : 12
70 : 45
Gruppe B 13 Wegerdt, Sven-Torsten Sommer, Steffen 164 : 262
38 : 70
70 : 52
50 : 70
6 : 70
Gruppe B 14 Friebel, Steffen Uhlig, Klaus-Dieter 150 : 101
14 : 10
70 : 51
66 : 40
Gruppe B 15 Friebel, Steffen Sommer, Steffen 185 : 223
11 : 64
65 : 70
70 : 19
39 : 70
Gruppe B 16 Uhlig, Klaus-Dieter Sommer, Steffen 182 : 248
47 : 70
33 : 53
70 : 69
32 : 56
Gruppe B 17 0 : 0
Gruppe B 18 0 : 0
Gruppe B 19 0 : 0
Gruppe B 20 0 : 0
Gruppe C 21 Göpfert, Jörg Frischke, Tilo 289 : 299
49 : 70
70 : 53
65 : 70
50 : 36
55 : 70
Gruppe C 22 Göpfert, Jörg Pohlan, Dieter 210 : 90
70 : 60
70 : 6
70 : 24
Gruppe C 23 Göpfert, Jörg Thomas, Erik-Ralf 265 : 155
65 : 7
69 : 70
61 : 14
70 : 64
Gruppe C 24 Frischke, Tilo Pohlan, Dieter 210 : 193
70 : 69
70 : 63
70 : 61
Gruppe C 25 Frischke, Tilo Thomas, Erik-Ralf 195 : 110
70 : 45
55 : 12
70 : 53
Gruppe C 26 Pohlan, Dieter Thomas, Erik-Ralf 183 : 109
70 : 10
70 : 66
43 : 33
Gruppe C 27 0 : 0
Gruppe C 28 0 : 0
Gruppe C 29 0 : 0
Gruppe C 30 0 : 0
Gruppe D 31 Lorenz, Tino Friebel, Lothar 255 : 203
55 : 39
70 : 30
60 : 70
70 : 64
Gruppe D 32 Lorenz, Tino Mücke, Klaus 210 : 77
70 : 8
70 : 55
70 : 14
Gruppe D 33 Lorenz, Tino Wember, Thomas 210 : 60
70 : 12
70 : 31
70 : 17
Gruppe D 34 Friebel, Lothar Mücke, Klaus 176 : 149
31 : 70
28 : -1
70 : 57
47 : 23
Gruppe D 35 Friebel, Lothar Wember, Thomas 169 : 72
29 : -4
70 : 47
70 : 29
Gruppe D 36 Mücke, Klaus Wember, Thomas 192 : 85
70 : 29
52 : 19
70 : 37
Gruppe D 37 0 : 0
Gruppe D 38 0 : 0
Gruppe D 39 0 : 0
Gruppe D 40 0 : 0
Viertelfinale 41 Lorenz, Tino Queißner, Rayk 205 : 93
70 : 26
70 : 47
65 : 20
Viertelfinale 42 Sommer, Steffen Friebel, Lothar 269 : 255
60 : 70
43 : 24
70 : 42
27 : 49
69 : 70
Viertelfinale 43 Frischke, Tilo Göpfert, Jörg 269 : 264
63 : 70
13 : 38
70 : 57
63 : 29
60 : 70
Viertelfinale 44 Hehne, André Wegerdt, Sven-Torsten 275 : 156
70 : 50
70 : 26
65 : 70
70 : 10
Halbfinale 45 Lorenz, Tino Friebel, Lothar 192 : 156
70 : 51
70 : 61
52 : 44
Halbfinale 46 Göpfert, Jörg Hehne, André 140 : 210
25 : 70
48 : 70
67 : 70
Finale 47 Lorenz, Tino Hehne, André 142 : 254
1 : 70
70 : 44
11 : 70
60 : 70


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Friebel, Steffen (SV Sachsen Müglitztal)
X
Frischke, Tilo (Ascota Billard)
X
Göpfert, Jörg (SV Dresden-Reick)
X
Hehne, André (BC Empor Freiberg)
X
Lorenz, Tino (SV Leukersdorf)
X
Mücke, Klaus (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Neumann, Ingo (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Pohlan, Dieter (SV Gnaschwitz-Doberschau)
X
Queißner, Rayk (ASSV Horka)
X
Sachse, Peer (Ascota Billard)
X
Sommer, Steffen (ASSV Horka)
X
Thomas, Erik-Ralf (VfB 90 Dresden)
X
Uhlig, Klaus-Dieter (VfB 90 Dresden)
X
Wegerdt, Sven-Torsten (Ascota Billard)
X
Wember, Thomas (Bfr. Datteln)
X
Wenzel, Gerd (1. Dittersdorfer KBV)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Neumann, Ronny (SV Leukersdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten