Tab unten



Tab unten


Deutsche Senioren Meisterschaft 5 Kegel


Allgemeines
Deutsche Senioren Meisterschaft 5 Kegel
16.06.2018 (09:00 Uhr) - 17.06.2018
DSM 5-Kegel
5 Kegel
Karambol 2 Gruppen a 6 Spieler Halbfinale Finale
Senioren
SV Dresden Reick
Dohnaer Str. 152
01239
Dresden


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 10 22:8 848:621 1,366
2 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 8 20:14 850:808 1,052
3 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 10 24:10 892:760 1,174
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 8 18:16 832:871 0,955
5 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 6 16:8 645:530 1,217
6 Inderhees, Harry SG Groß Gaglow 4 12:10 596:584 1,021
7 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 10:14 597:630 0,948
8 Wember, Thomas Bfr. Datteln 2 8:12 497:516 0,963
9 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 2 4:14 392:525 0,747
10 Hübener, Frank SG Groß Gaglow 2 6:18 522:673 0,776
11 Kolditz, Andreas 1. Chemnitzer BC 0 4:20 540:693 0,779

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 4 12:2 362:301 1,203
2 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 2 6:8 303:330 0,918
3 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 0 2:6 202:182 1,110
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 0 2:6 150:204 0,735

Gr. A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Drechsler, Erhard SG Groß Gaglow 10 20:2 646:439 1,472
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 8 16:10 682:667 1,022
3 Herbst, Hans-Dieter 1. Chemnitzer BC 6 16:8 645:530 1,217
4 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 4 10:14 597:630 0,948
5 Hübener, Frank SG Groß Gaglow 2 6:18 522:673 0,776
6 Kolditz, Andreas 1. Chemnitzer BC 0 4:20 540:693 0,779

Gr. B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Jeschky, Siegfried SV Dresden-Reick 6 14:6 547:478 1,144
2 Lichtblau , Frank SG Groß Gaglow 6 12:8 530:459 1,155
3 Inderhees, Harry SG Groß Gaglow 4 12:10 596:584 1,021
4 Wember, Thomas Bfr. Datteln 2 8:12 497:516 0,963
5 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 2 4:14 392:525 0,747

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gr. A 1 Drechsler, Erhard Herbst, Hans-Dieter 166 : 147
60 : 51
46 : 60
60 : 36
Gr. A 2 Drechsler, Erhard Hübener, Frank 120 : 75
60 : 30
60 : 45
Gr. A 3 Drechsler, Erhard Kainberger, Peter 120 : 90
60 : 38
60 : 52
Gr. A 4 Drechsler, Erhard Kolditz, Andreas 120 : 55
60 : 46
60 : 9
Gr. A 5 Drechsler, Erhard Stuhlmann, Bernd 120 : 72
60 : 40
60 : 32
Gr. A 6 Herbst, Hans-Dieter Hübener, Frank 120 : 66
60 : 25
60 : 41
Gr. A 7 Herbst, Hans-Dieter Kainberger, Peter 138 : 135
45 : 60
60 : 15
33 : 60
Gr. A 8 Herbst, Hans-Dieter Kolditz, Andreas 120 : 96
60 : 48
60 : 48
Gr. A 9 Herbst, Hans-Dieter Stuhlmann, Bernd 120 : 67
60 : 16
60 : 51
Gr. A 10 Hübener, Frank Kainberger, Peter 140 : 166
27 : 60
60 : 46
53 : 60
Gr. A 11 Hübener, Frank Kolditz, Andreas 166 : 147
60 : 37
46 : 60
60 : 50
Gr. A 12 Hübener, Frank Stuhlmann, Bernd 75 : 120
49 : 60
26 : 60
Gr. A 13 Kainberger, Peter Kolditz, Andreas 120 : 98
60 : 48
60 : 50
Gr. A 14 Kainberger, Peter Stuhlmann, Bernd 171 : 171
51 : 60
60 : 54
60 : 57
Gr. A 15 Kolditz, Andreas Stuhlmann, Bernd 144 : 167
60 : 47
43 : 60
41 : 60
Gr. B 16 Friebel, Lothar Inderhees, Harry 175 : 165
60 : 57
55 : 60
60 : 48
Gr. B 17 Friebel, Lothar Jeschky, Siegfried 94 : 120
51 : 60
43 : 60
Gr. B 18 Friebel, Lothar Lichtblau , Frank 39 : 120
30 : 60
9 : 60
Gr. B 19 Friebel, Lothar Wember, Thomas 84 : 120
29 : 60
55 : 60
Gr. B 20 Inderhees, Harry Jeschky, Siegfried 174 : 154
60 : 51
54 : 60
60 : 43
Gr. B 21 Inderhees, Harry Lichtblau , Frank 137 : 174
52 : 60
60 : 54
25 : 60
Gr. B 22 Inderhees, Harry Wember, Thomas 120 : 81
60 : 49
60 : 32
Gr. B 23 Jeschky, Siegfried Lichtblau , Frank 120 : 77
60 : 45
60 : 32
Gr. B 24 Jeschky, Siegfried Wember, Thomas 153 : 133
33 : 60
60 : 50
60 : 23
Gr. B 25 Lichtblau , Frank Wember, Thomas 159 : 163
60 : 48
39 : 60
60 : 55
Gr. B 26 0 : 0
Gr. B 27 0 : 0
Gr. B 28 0 : 0
Gr. B 29 0 : 0
Gr. B 30 0 : 0
HF 31 Drechsler, Erhard Lichtblau , Frank 202 : 182
41 : 60
46 : 60
60 : 2
55 : 60
HF 32 Jeschky, Siegfried Kainberger, Peter 204 : 150
60 : 7
60 : 45
24 : 60
60 : 38
Finale 33 Lichtblau , Frank Jeschky, Siegfried 180 : 99
60 : 34
60 : 19
60 : 46


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Drechsler, Erhard (SG Groß Gaglow)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Herbst, Hans-Dieter (1. Chemnitzer BC)
X
Hübener, Frank (SG Groß Gaglow)
X
Inderhees, Harry (SG Groß Gaglow)
X
Jeschky, Siegfried (SV Dresden-Reick)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kolditz, Andreas (1. Chemnitzer BC)
X
Lichtblau , Frank (SG Groß Gaglow)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Wember, Thomas (Bfr. Datteln)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X
Lemke, Reiner (MSV 1919 Neuruppin)
X
Peters, Dirk (MSV 1919 Neuruppin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten