Tab unten



Tab unten


2. GGP Dreiband CV Kassel 2018


Allgemeines
2. GGP Dreiband CV Kassel 2018
13.07.2018 (18:00 Uhr) - 15.07.2018
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Herren
CV Kassel
Berghäuser Str. 40
34123
Kassel


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 10 150 143 1,049 1,363 7
2 Karaca, Cengiz BC International 8 140 133 1,052 1,428 7
3 Puse, Michael BC München 6 113 105 1,076 2,142 8
4 Ulbig, Martin BA Berlin 4 72 77 0,935 1,000 5
5 Stamm, Lukas BA Berlin 2 57 59 0,966 1,578 5
6 Kerl, Thomas CV Kassel 2 58 69 0,840 1,034 7
7 Celik, Hakan BC International 6 109 116 0,939 1,153 5
8 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 85 101 0,841 0,937 9
9 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 2 80 65 1,230 1,875 8
10 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 4 75 98 0,765 0,909 6
11 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 2 48 59 0,813 0,909 6
12 Witte, Karsten BC International 2 56 80 0,700 0,700 6
13 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 2 42 61 0,688 1,000 7
14 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 2 38 56 0,678 0,725 3
15 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 38 62 0,612 0,675 4
16 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 41 70 0,585 0,575 6
17 Attalla, Ikrami BC International 2 35 61 0,573 0,675 5
18 Volbracht, Andreas BA Berlin 0 46 62 0,741 0,000 4
19 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 45 76 0,592 0,000 5
20 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 34 72 0,472 0,000 3
21 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 29 62 0,467 0,000 4
22 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 31 72 0,430 0,000 3
23 Rötter, Jürgen CV Kassel 0 29 74 0,391 0,000 4
24 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 22 66 0,333 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 6 90 85 1,058 1,111 7
2 Karaca, Cengiz BC International 4 80 80 1,000 1,200 7
3 Puse, Michael BC München 2 53 42 1,261 2,142 8
4 Stamm, Lukas BA Berlin 2 57 59 0,966 1,578 5
5 Celik, Hakan BC International 2 49 57 0,859 1,000 4
6 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 2 38 56 0,678 0,725 3
7 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 2 80 65 1,230 1,875 8
8 Sudar, Frank TSG Heilbronn 0 26 29 0,896 0,000 3
9 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 0 15 25 0,600 0,000 6
10 Ulbig, Martin BA Berlin 0 12 13 0,923 0,000 5

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 4 60 53 1,132 1,428 5
2 Attalla, Ikrami BC International 2 35 61 0,573 0,675 5
3 Mevissen, Edmund SCB Langendamm 0 34 72 0,472 0,000 3

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 4 60 58 1,034 1,363 5
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 38 62 0,612 0,675 4
3 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 45 76 0,592 0,000 5

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Puse, Michael BC München 4 60 63 0,952 0,967 5
2 Scheler, Stefan SV 1889 Altenweddingen 2 42 61 0,688 1,000 7
3 Volbracht, Andreas BA Berlin 0 46 62 0,741 0,000 4

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ulbig, Martin BA Berlin 4 60 64 0,937 1,000 5
2 Siedentopf, Roland SV Fürth-Poppenreuth 2 41 70 0,585 0,575 6
3 Rötter, Jürgen CV Kassel 0 29 74 0,391 0,000 4

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Celik, Hakan BC International 4 60 59 1,016 1,153 5
2 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 2 48 59 0,813 0,909 6
3 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 22 66 0,333 0,000 3

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 59 72 0,819 0,937 9
2 Witte, Karsten BC International 2 56 80 0,700 0,700 6
3 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 31 72 0,430 0,000 3

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 4 60 73 0,821 0,909 5
2 Kerl, Thomas CV Kassel 2 58 69 0,840 1,034 7
3 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 29 62 0,467 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Mevissen, Edmund Attalla, Ikrami 0 : 2 23 : 27 40 : 40 0,575 : 0,675 3 : 5
A 2 Karaca, Cengiz Mevissen, Edmund 2 : 0 30 : 11 32 : 32 0,937 : 0,343 5 : 3
A 3 Karaca, Cengiz Attalla, Ikrami 2 : 0 30 : 8 21 : 21 1,428 : 0,380 5 : 3
B 4 Scharmentke-Haack, Holger Skupin, Dietmar 2 : 0 27 : 20 40 : 40 0,675 : 0,500 3 : 3
B 5 Skupin, Dietmar Löwe, Tom 0 : 2 25 : 30 36 : 36 0,694 : 0,833 5 : 4
B 6 Löwe, Tom Scharmentke-Haack, Holger 2 : 0 30 : 11 22 : 22 1,363 : 0,500 5 : 4
C 7 Büscher, Axel Jäschke, Dustin 0 : 2 9 : 30 16 : 16 0,562 : 1,875 3 : 8
C 8 Stamm, Lukas Büscher, Axel 0 : 2 27 : 29 40 : 40 0,675 : 0,725 3 : 3
C 9 Stamm, Lukas Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 24 19 : 19 1,578 : 1,263 5 : 4
D 10 Scheler, Stefan Volbracht, Andreas 2 : 0 30 : 28 30 : 30 1,000 : 0,933 7 : 4
D 11 Puse, Michael Volbracht, Andreas 2 : 0 30 : 18 32 : 32 0,937 : 0,562 5 : 4
D 12 Puse, Michael Scheler, Stefan 2 : 0 30 : 12 31 : 31 0,967 : 0,387 5 : 3
E 13 Siedentopf, Roland Rötter, Jürgen 2 : 0 23 : 11 40 : 40 0,575 : 0,275 4 : 4
E 14 Ulbig, Martin Rötter, Jürgen 2 : 0 30 : 18 34 : 34 0,882 : 0,529 4 : 2
E 15 Ulbig, Martin Siedentopf, Roland 2 : 0 30 : 18 30 : 30 1,000 : 0,600 5 : 6
F 16 Ehrhardt, Peter Bouerdick, Tobias 0 : 2 12 : 30 33 : 33 0,363 : 0,909 3 : 6
F 17 Celik, Hakan Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 10 33 : 33 0,909 : 0,303 5 : 2
F 18 Celik, Hakan Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 18 26 : 26 1,153 : 0,692 4 : 6
G 19 Mohssen, Hamed Witte, Karsten 0 : 2 13 : 28 40 : 40 0,325 : 0,700 2 : 4
G 20 Sudar, Frank Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 18 32 : 32 0,937 : 0,562 9 : 3
G 21 Sudar, Frank Witte, Karsten 2 : 0 29 : 28 40 : 40 0,725 : 0,700 3 : 6
H 22 Spruzina, Frank Rosteck, Dirk 0 : 2 17 : 30 33 : 33 0,515 : 0,909 4 : 5
H 23 Kerl, Thomas Spruzina, Frank 2 : 0 30 : 12 29 : 29 1,034 : 0,413 7 : 2
H 24 Kerl, Thomas Rosteck, Dirk 0 : 2 28 : 30 40 : 40 0,700 : 0,750 4 : 4
VF 25 Puse, Michael Ulbig, Martin 2 : 0 30 : 12 14 : 13 2,142 : 0,923 8 : 5
VF 26 Jäschke, Dustin Celik, Hakan 0 : 2 26 : 30 30 : 30 0,866 : 1,000 5 : 3
VF 27 Löwe, Tom Sudar, Frank 2 : 0 30 : 26 30 : 29 1,000 : 0,896 6 : 3
VF 28 Karaca, Cengiz Rosteck, Dirk 2 : 0 30 : 15 25 : 25 1,200 : 0,600 7 : 6
HF 29 Puse, Michael Karaca, Cengiz 0 : 2 23 : 30 28 : 29 0,821 : 1,034 6 : 5
HF 30 Celik, Hakan Löwe, Tom 0 : 2 19 : 30 27 : 28 0,703 : 1,071 4 : 7
F 31 Karaca, Cengiz Löwe, Tom 0 : 2 20 : 30 26 : 27 0,769 : 1,111 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Attalla, Ikrami (BC International )
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Büscher, Axel (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Celik, Hakan (BC International )
X
Ehrhardt, Peter (CV Kassel)
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerl, Thomas (CV Kassel)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Mevissen, Edmund (SCB Langendamm)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Puse, Michael (BC München)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Rötter, Jürgen (CV Kassel)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Scheler, Stefan (SV 1889 Altenweddingen)
X
Siedentopf, Roland (SV Fürth-Poppenreuth)
X
Skupin, Dietmar (BC Elversberg)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Volbracht, Andreas (BA Berlin)
X
Witte, Karsten (BC International )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Lindemann, Ronny (BCC Witten)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten