Tab unten



Tab unten


Damen Grand Prix 9-Ball


Allgemeines
Damen Grand Prix 9-Ball
18.08.2018 (10:00 Uhr) - 19.08.2018
DGP 9
9-Ball
64 DKO (letzten 16 EKO)
Damen
Vereinsheim
Kölnstraße 4
53757
Sankt Augustin


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 85,71 % 38 13 74,51 %
2 Filler, Pia 1. PBC Sankt Augustin 5 2 62,50 % 39 24 61,90 %
3 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 4 1 66,67 % 28 17 62,22 %
3 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 4 2 57,14 % 29 27 51,79 %
5 Ivanovskaia, Veronika BFC Fortuna Berlin 4 1 80,00 % 27 13 67,50 %
5 Steinlage, Christine PBG Krefeld 1976 3 1 60,00 % 20 13 60,61 %
5 Kielhorn, Monja 1. PBC Minden 3 1 60,00 % 19 13 59,38 %
5 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 3 1 60,00 % 20 15 57,14 %
9 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 3 2 42,86 % 24 19 55,81 %
9 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 2 2 28,57 % 16 20 44,44 %
9 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 2 2 33,33 % 20 17 54,05 %
9 Goebels , Viktoria PBSC Bonn 2 2 33,33 % 19 20 48,72 %
9 Ortner, Sandra BC Sindelfingen 2 1 50,00 % 17 7 70,83 %
9 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 40,00 % 14 16 46,67 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 2 2 40,00 % 15 22 40,54 %
9 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 1 33,33 % 7 7 50,00 %
17 Krumbe, Jana 1. PBC Hürth-Berrenrath 2 2 40,00 % 17 15 53,13 %
17 Rönn, Silvia PBSC Bonn 1 2 16,67 % 7 16 30,43 %
17 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 25,00 % 12 13 48,00 %
17 Neuhausen, Maximiliana 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 8 13 38,10 %
17 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Bad Saulgau 1 2 25,00 % 10 16 38,46 %
25 Thomas, Sandra BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
25 Kamplade, Sabine BSG Hannover 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Kasper-Wilk, Tatjana BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
25 Stoll, Dana TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Kern, Andrea BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
25 Rolf, Marion BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
33 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
33 Schmidt, Tamara BV Schierstein 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Neuhausen, Maximiliana Freilos :
HR 2 Thomas, Sandra Schmidt, Tamara 6 : 4
HR 3 Kielhorn, Monja Freilos :
HR 4 Brandt, Jessica Freilos :
HR 5 Hammer, Sabrina Freilos :
HR 6 Freilos :
HR 7 Freilos :
HR 8 Wolf, Julienne Freilos :
HR 9 Süßenguth, Melanie Freilos :
HR 10 Freilos :
HR 11 Manske, Chantal Freilos :
HR 12 Gulden, Silvia Freilos :
HR 13 Köhler, Claudia Freilos :
HR 14 Rönn, Silvia Freilos :
HR 15 Kamplade, Sabine Freilos :
HR 16 Steinlage, Christine Freilos :
HR 17 Freilos Solovjev, Valentina :
HR 18 Freilos Goebels , Viktoria :
HR 19 Freilos Stoll, Dana :
HR 20 Freilos Bittner, Iris :
HR 21 Freilos Krumbe, Jana :
HR 22 Freilos Filler, Pia :
HR 23 Freilos Kaplan, Ina :
HR 24 Freilos Rolf, Marion :
HR 25 Freilos Barke, Manuela :
HR 26 Freilos Thamsen, Wienke :
HR 27 Freilos Kern, Andrea :
HR 28 Freilos Ortner, Sandra :
HR 29 Freilos Bodem, Chanthal :
HR 30 Ullmann-Hybler, Yvonne :
HR 31 Kasper-Wilk, Tatjana Ivanovskaia, Veronika 1 : 6
HR 32 Freilos Vogelmann, Tina :
1 GR 33 Neuhausen, Maximiliana Thomas, Sandra 6 : 1
1 GR 34 Kielhorn, Monja Brandt, Jessica 6 : 2
1 GR 35 Hammer, Sabrina Gewinner 6 6 : 4
1 GR 36 Gewinner 7 Wolf, Julienne 1 : 6
1 GR 37 Süßenguth, Melanie Gewinner 10 6 : 1
1 GR 38 Manske, Chantal Gulden, Silvia 6 : 3
1 GR 39 Köhler, Claudia Rönn, Silvia 6 : 1
1 GR 40 Kamplade, Sabine Steinlage, Christine 4 : 6
1 GR 41 Solovjev, Valentina Goebels , Viktoria 6 : 4
1 GR 42 Stoll, Dana Bittner, Iris 5 : 6
1 GR 43 Krumbe, Jana Filler, Pia 2 : 6
1 GR 44 Kaplan, Ina Rolf, Marion 6 : 0
1 GR 45 Barke, Manuela Thamsen, Wienke 6 : 5
1 GR 46 Kern, Andrea Ortner, Sandra 0 : 6
1 GR 47 Bodem, Chanthal Ullmann-Hybler, Yvonne 4 : 6
1 GR 48 Ivanovskaia, Veronika Vogelmann, Tina 6 : 3
2 VR 65 Schmidt, Tamara Krumbe, Jana 2 : 6
2 VR 66 Freilos Rolf, Marion :
2 VR 67 Freilos Goebels , Viktoria :
2 VR 68 Freilos Stoll, Dana :
2 VR 69 Freilos Bodem, Chanthal :
2 VR 70 Freilos Vogelmann, Tina :
2 VR 71 Freilos Thamsen, Wienke :
2 VR 72 Freilos Kern, Andrea :
2 VR 73 Freilos Kamplade, Sabine :
2 VR 74 Freilos Rönn, Silvia :
2 VR 75 Freilos Thomas, Sandra :
2 VR 76 Freilos Brandt, Jessica :
2 VR 77 Freilos Rönn, Silvia :
2 VR 78 Freilos Kamplade, Sabine :
2 VR 79 Freilos Brandt, Jessica :
2 VR 80 Kasper-Wilk, Tatjana Gulden, Silvia 6 : 3
2 GR 81 Neuhausen, Maximiliana Kielhorn, Monja 2 : 6
2 GR 82 Hammer, Sabrina Vogelmann, Tina 5 : 6
2 GR 83 Süßenguth, Melanie Manske, Chantal 6 : 4
2 GR 84 Köhler, Claudia Steinlage, Christine 3 : 6
2 GR 85 Solovjev, Valentina Bittner, Iris 2 : 6
2 GR 86 Filler, Pia Kaplan, Ina 5 : 6
2 GR 87 Barke, Manuela Ortner, Sandra 1 : 6
2 GR 88 Ullmann-Hybler, Yvonne Ivanovskaia, Veronika 0 : 6
3 VR 89 Krumbe, Jana Rolf, Marion 6 : 1
3 VR 90 Goebels , Viktoria Stoll, Dana 6 : 5
3 VR 91 Bodem, Chanthal Vogelmann, Tina 2 : 6
3 VR 92 Thamsen, Wienke Kern, Andrea 6 : 1
3 VR 93 Gewinner 73 Gewinner 74 6 : 5
3 VR 94 Thomas, Sandra Brandt, Jessica 4 : 6
3 VR 95 Rönn, Silvia Kamplade, Sabine 6 : 4
3 VR 96 Gewinner 79 Kasper-Wilk, Tatjana 6 : 2
4 VR 97 Krumbe, Jana Manske, Chantal 3 : 6
4 VR 98 Goebels , Viktoria Köhler, Claudia 6 : 3
4 VR 99 Vogelmann, Tina Neuhausen, Maximiliana 6 : 0
4 VR 100 Thamsen, Wienke Hammer, Sabrina 6 : 4
4 VR 101 Gewinner 93 Barke, Manuela 5 : 6
4 VR 102 Brandt, Jessica Ullmann-Hybler, Yvonne 6 : 4
4 VR 103 Rönn, Silvia Solovjev, Valentina 0 : 6
4 VR 104 Gewinner 96 Filler, Pia 3 : 6
Achtelfinale 105 Kielhorn, Monja Thamsen, Wienke 6 : 3
Achtelfinale 106 Wolf, Julienne Filler, Pia 1 : 6
Achtelfinale 107 Süßenguth, Melanie Goebels , Viktoria 6 : 3
Achtelfinale 108 Steinlage, Christine Solovjev, Valentina 6 : 0
Achtelfinale 109 Bittner, Iris Barke, Manuela 6 : 2
Achtelfinale 110 Kaplan, Ina Brandt, Jessica 6 : 2
Achtelfinale 111 Ortner, Sandra Manske, Chantal 5 : 6
Achtelfinale 112 Ivanovskaia, Veronika Vogelmann, Tina 6 : 3
Viertelfinale 113 Kielhorn, Monja Filler, Pia 1 : 6
Viertelfinale 114 Süßenguth, Melanie Steinlage, Christine 6 : 2
Viertelfinale 115 Bittner, Iris Kaplan, Ina 2 : 6
Viertelfinale 116 Manske, Chantal Ivanovskaia, Veronika 6 : 3
Halbfinale 117 Filler, Pia Süßenguth, Melanie 7 : 4
Halbfinale 118 Kaplan, Ina Manske, Chantal 7 : 1
Finale 119 Filler, Pia Kaplan, Ina 3 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Goebels , Viktoria (PBSC Bonn)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Ivanovskaia, Veronika (BFC Fortuna Berlin)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kasper-Wilk, Tatjana (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kielhorn, Monja (1. PBC Minden)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Neuhausen, Maximiliana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Ortner, Sandra (BC Sindelfingen)
X
Rolf, Marion (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Rönn, Silvia (PBSC Bonn)
X
Schmidt, Tamara (BV Schierstein)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steinlage, Christine (PBG Krefeld 1976)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Thomas, Sandra (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Bad Saulgau)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten