Tab unten



Tab unten


3. GGP Dreiband G.-Buer 2018


Allgemeines
3. GGP Dreiband G.-Buer 2018
10.08.2018 (18:00 Uhr) - 12.08.2018
GGP
Dreiband groß
8 Gruppen a 3 Sportler VF-HF-F
Herren
BC GT Buer 1931 e.V.
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stamm, Lukas BA Berlin 10 150 163 0,920 2,000 7
2 Karaca, Cengiz BC International 8 149 153 0,973 1,363 7
3 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 6 113 113 1,000 2,727 11
4 Celik, Hakan BC International 6 104 126 0,825 1,000 7
5 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 71 76 0,934 1,428 5
6 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 81 92 0,880 1,200 6
7 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 4 86 113 0,761 0,857 6
8 Meske, Matthias BC Elfenbein Höntrop 2 74 90 0,822 1,304 5
9 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 53 66 0,803 0,833 5
10 Ulbig, Martin BA Berlin 2 47 59 0,796 0,833 5
11 Löwe, Tom Lobberich 2 56 71 0,788 0,857 4
12 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 2 46 70 0,657 0,810 5
13 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 2 44 69 0,637 0,600 4
14 Voß, Reinhard BSV Marl 2 47 80 0,587 0,675 4
15 Kroke, Holger BC GT Buer 2 46 80 0,575 0,700 6
16 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 30 65 0,461 0,400 3
17 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 34 74 0,459 0,475 5
18 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 0 28 51 0,549 0,000 5
19 Attalla, Ikrami BC International 0 41 75 0,546 0,000 5
20 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 38 73 0,520 0,000 4
21 Rötter, Jürgen CV Kassel 0 32 78 0,410 0,000 4
22 Bastian, Heinz-Peter 1. BC Saarbrücken 0 19 61 0,311 0,000 2
23 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 21 75 0,280 0,000 3
24 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 12 52 0,230 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sudar, Frank TSG Heilbronn 4 81 92 0,880 1,200 6
2 Stamm, Lukas BA Berlin 6 90 115 0,782 0,937 6
3 Meske, Matthias BC Elfenbein Höntrop 0 23 32 0,718 0,000 5
4 Karaca, Cengiz BC International 4 89 91 0,978 1,363 7
5 Celik, Hakan BC International 2 44 57 0,771 0,909 7
6 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 0 26 38 0,684 0,000 5
7 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 2 57 62 0,919 1,000 11
8 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 0 11 21 0,523 0,000 3
9 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 2 30 65 0,461 0,400 3
10 Rötter, Jürgen CV Kassel 0 32 78 0,410 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 4 60 62 0,967 1,034 5
2 Büscher, Axel Bergisch-Gladbacher BC 2 44 69 0,637 0,600 4
3 Skupin, Dietmar BC Elversberg 0 38 73 0,520 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Stamm, Lukas BA Berlin 4 60 48 1,250 2,000 7
2 Kneip, Ulrich BSG Duisburg 2 46 70 0,657 0,810 5
3 Ehrhardt, Peter CV Kassel 0 12 52 0,230 0,000 2

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Celik, Hakan BC International 4 60 69 0,869 1,000 6
2 Truong, Tay-Dien BC Regensburg 2 53 66 0,803 0,833 5
3 Mohssen, Hamed CV Kassel 0 21 75 0,280 0,000 3

E
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meske, Matthias BC Elfenbein Höntrop 2 51 58 0,879 1,304 5
2 Ulbig, Martin BA Berlin 2 47 59 0,796 0,833 5
3 Löwe, Tom Lobberich 2 56 71 0,788 0,857 4

F
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jäschke, Dustin Bergisch-Gladbacher BC 4 56 51 1,098 2,727 7
2 Voß, Reinhard BSV Marl 2 47 80 0,587 0,675 4
3 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 0 28 51 0,549 0,000 5

G
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 4 60 75 0,800 0,857 6
2 Kroke, Holger BC GT Buer 2 46 80 0,575 0,700 6
3 Attalla, Ikrami BC International 0 41 75 0,546 0,000 5

H
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Bouerdick, Tobias Bottroper BA 4 60 55 1,090 1,428 5
2 Scharmentke-Haack, Holger BC GT Buer 2 34 74 0,459 0,475 5
3 Bastian, Heinz-Peter 1. BC Saarbrücken 0 19 61 0,311 0,000 2

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Skupin, Dietmar Büscher, Axel 0 : 2 22 : 24 40 : 40 0,550 : 0,600 4 : 4
A 2 Karaca, Cengiz Skupin, Dietmar 2 : 0 30 : 16 33 : 33 0,909 : 0,484 5 : 3
A 3 Karaca, Cengiz Büscher, Axel 2 : 0 30 : 20 29 : 29 1,034 : 0,689 5 : 3
B 4 Ehrhardt, Peter Kneip, Ulrich 0 : 2 9 : 30 37 : 37 0,243 : 0,810 2 : 5
B 5 Stamm, Lukas Ehrhardt, Peter 2 : 0 30 : 3 15 : 15 2,000 : 0,200 7 : 2
B 6 Stamm, Lukas Kneip, Ulrich 2 : 0 30 : 16 33 : 33 0,909 : 0,484 6 : 4
C 7 Spruzina, Frank Rötter, Jürgen 2 : 0 16 : 15 40 : 40 0,400 : 0,375 2 : 4
C 8 Sudar, Frank Rötter, Jürgen 2 : 0 30 : 17 38 : 38 0,789 : 0,447 4 : 2
C 9 Sudar, Frank Spruzina, Frank 2 : 0 30 : 14 25 : 25 1,200 : 0,560 6 : 3
D 10 Mohssen, Hamed Truong, Tay-Dien 0 : 2 5 : 30 36 : 36 0,138 : 0,833 1 : 5
D 11 Celik, Hakan Mohssen, Hamed 2 : 0 30 : 16 39 : 39 0,769 : 0,410 4 : 3
D 12 Celik, Hakan Truong, Tay-Dien 2 : 0 30 : 23 30 : 30 1,000 : 0,766 6 : 4
E 13 Ulbig, Martin Meske, Matthias 0 : 2 17 : 30 23 : 23 0,739 : 1,304 3 : 5
E 14 Löwe, Tom Ulbig, Martin 0 : 2 26 : 30 36 : 36 0,722 : 0,833 4 : 5
E 15 Löwe, Tom Meske, Matthias 2 : 0 30 : 21 35 : 35 0,857 : 0,600 3 : 4
F 16 Jäschke, Dustin Voß, Reinhard 2 : 0 26 : 20 40 : 40 0,650 : 0,500 4 : 2
F 17 Rosteck, Dirk Voß, Reinhard 0 : 2 16 : 27 40 : 40 0,400 : 0,675 4 : 4
F 18 Rosteck, Dirk Jäschke, Dustin 0 : 2 12 : 30 11 : 11 1,090 : 2,727 5 : 7
G 19 Attalla, Ikrami Ibraimov, Bajram 0 : 2 29 : 30 35 : 35 0,828 : 0,857 5 : 6
G 20 Kroke, Holger Attalla, Ikrami 2 : 0 28 : 12 40 : 40 0,700 : 0,300 4 : 2
G 21 Kroke, Holger Ibraimov, Bajram 0 : 2 18 : 30 40 : 40 0,450 : 0,750 6 : 5
H 22 Scharmentke-Haack, Holger Bastian, Heinz-Peter 2 : 0 19 : 13 40 : 40 0,475 : 0,325 5 : 2
H 23 Bouerdick, Tobias Bastian, Heinz-Peter 2 : 0 30 : 6 21 : 21 1,428 : 0,285 5 : 1
H 24 Bouerdick, Tobias Scharmentke-Haack, Holger 2 : 0 30 : 15 34 : 34 0,882 : 0,441 4 : 4
VF 25 Celik, Hakan Meske, Matthias 2 : 0 30 : 23 33 : 32 0,909 : 0,718 4 : 5
VF 26 Sudar, Frank Jäschke, Dustin 0 : 2 21 : 30 29 : 30 0,724 : 1,000 3 : 11
VF 27 Stamm, Lukas Ibraimov, Bajram 2 : 0 30 : 26 38 : 38 0,789 : 0,684 4 : 5
VF 28 Karaca, Cengiz Bouerdick, Tobias 2 : 0 30 : 11 22 : 21 1,363 : 0,523 7 : 3
HF 29 Celik, Hakan Karaca, Cengiz 0 : 2 14 : 30 24 : 25 0,583 : 1,200 7 : 7
HF 30 Jäschke, Dustin Stamm, Lukas 0 : 2 27 : 30 32 : 32 0,843 : 0,937 4 : 6
F 31 Karaca, Cengiz Stamm, Lukas 0 : 2 29 : 30 44 : 45 0,659 : 0,666 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Attalla, Ikrami (BC International )
X
Bastian, Heinz-Peter (1. BC Saarbrücken)
X
Bouerdick, Tobias (Bottroper BA)
X
Büscher, Axel (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Celik, Hakan (BC International )
X
Ehrhardt, Peter (CV Kassel)
X
Ibraimov, Bajram (MBC Duisburg)
X
Jäschke, Dustin (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kneip, Ulrich (BSG Duisburg)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Meske, Matthias (BC Elfenbein Höntrop)
X
Mohssen, Hamed (CV Kassel)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Rötter, Jürgen (CV Kassel)
X
Scharmentke-Haack, Holger (BC GT Buer)
X
Skupin, Dietmar (BC Elversberg)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stamm, Lukas (BA Berlin)
X
Sudar, Frank (TSG Heilbronn)
X
Truong, Tay-Dien (BC Regensburg)
X
Ulbig, Martin (BA Berlin)
X
Voß, Reinhard (BSV Marl)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Witte, Karsten (BC International )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten