Tab unten



Tab unten


7. German Grand Prix Biathlon


Allgemeines
7. German Grand Prix Biathlon
18.08.2018 (09:00 Uhr) - 19.08.2018
7 GGP Biathlon
5 Kegel
Kegel 2Gr a 8 Sp VF-HF-F
Damen/Herren
BC Empor Freiberg
Carl-Schiffner Str.14
09599
Freiberg


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 18 18:2 1284:1066 1,205
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 15 15:5 1233:985 1,252
3 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 15 15:3 1048:871 1,203
4 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 14 14:4 1153:799 1,443
5 Haake, Tim BC Empor Freiberg 7 7:9 812:869 0,934
6 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 10 10:6 915:942 0,971
7 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 8:8 897:784 1,144
8 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 9 9:7 790:800 0,988
9 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 6 6:8 676:661 1,023
10 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 5 5:9 638:643 0,992
11 Reich, Sven BC St. Wendel 6 6:8 666:715 0,931
12 Haake, Nick BC Empor Freiberg 3 3:11 516:691 0,747
13 Poma, Sergio BC Empor Freiberg 2 2:12 551:810 0,680
14 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 1 1:13 455:720 0,632
15 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:14 562:840 0,669

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Gabel, Max 1. Friesacker BC 6 6:0 540:420 1,286
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 4 4:2 528:510 1,035
3 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 2 2:2 346:344 1,006
4 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 2 2:2 328:341 0,962
5 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:2 164:180 0,911
6 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 0:2 164:180 0,911
7 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 0 0:2 161:180 0,894
8 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 0 0:2 104:180 0,578

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 12 12:2 807:455 1,774
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 12 12:2 744:646 1,152
3 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 10 10:4 751:762 0,986
4 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 8 8:6 736:604 1,219
5 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 6 6:8 676:661 1,023
6 Reich, Sven BC St. Wendel 6 6:8 666:715 0,931
7 Poma, Sergio BC Empor Freiberg 2 2:12 551:810 0,680
8 Spruzina, Frank VfV Hildesheim 0 0:14 562:840 0,669

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Stuhlmann, Bernd BC Tümmler Lindenhorst 13 13:1 720:530 1,358
2 Kainberger, Peter Hanauer BC 11 11:3 705:475 1,484
3 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 9 9:5 686:620 1,106
4 Haake, Tim BC Empor Freiberg 7 7:7 648:689 0,940
5 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 5 5:9 638:643 0,992
6 Haake, Nick BC Empor Freiberg 3 3:11 516:691 0,747
7 Friebel, Lothar SV Sachsen Müglitztal 1 1:13 455:720 0,632

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
A 1 Di Ventura, Roberto Gabel, Max 120 : 24
A 2 Di Ventura, Roberto Reich, Sven 120 : 57
A 3 Di Ventura, Roberto Jeschky, Siegfried 120 : 54
A 4 Di Ventura, Roberto Poma, Sergio 120 : 75
A 5 Di Ventura, Roberto Rosenberg, Toni 87 : 120
A 6 Di Ventura, Roberto Spruzina, Frank 120 : 62
A 7 Di Ventura, Roberto Träger, Jonas 120 : 63
A 8 Gabel, Max Reich, Sven 120 : 89
A 9 Gabel, Max Jeschky, Siegfried 120 : 97
A 10 Gabel, Max Poma, Sergio 120 : 82
A 11 Gabel, Max Rosenberg, Toni 120 : 52
A 12 Gabel, Max Spruzina, Frank 120 : 91
A 13 Gabel, Max Träger, Jonas 120 : 115
A 14 Reich, Sven Jeschky, Siegfried 96 : 120
A 15 Reich, Sven Poma, Sergio 120 : 58
A 16 Reich, Sven Rosenberg, Toni 120 : 109
A 17 Reich, Sven Spruzina, Frank 120 : 68
A 18 Reich, Sven Träger, Jonas 64 : 120
A 19 Jeschky, Siegfried Poma, Sergio 120 : 103
A 20 Jeschky, Siegfried Rosenberg, Toni 120 : 95
A 21 Jeschky, Siegfried Spruzina, Frank 120 : 115
A 22 Jeschky, Siegfried Träger, Jonas 120 : 113
A 23 Poma, Sergio Rosenberg, Toni 57 : 120
A 24 Poma, Sergio Spruzina, Frank 120 : 90
A 25 Poma, Sergio Träger, Jonas 56 : 120
A 26 Rosenberg, Toni Spruzina, Frank 120 : 75
A 27 Rosenberg, Toni Träger, Jonas 120 : 25
A 28 Spruzina, Frank Träger, Jonas 61 : 120
B 29 Stuhlmann, Bernd Peters, Michel 120 : 117
B 30 Stuhlmann, Bernd Schmitz, Klaus 120 : 115
B 31 Stuhlmann, Bernd Kainberger, Peter 120 : 105
B 32 Stuhlmann, Bernd Haake, Tim 120 : 89
B 33 Stuhlmann, Bernd Haake, Nick 120 : 73
B 34 Stuhlmann, Bernd Friebel, Lothar 120 : 31
B 35 Stuhlmann, Bernd Freilos :
B 36 Peters, Michel Schmitz, Klaus 120 : 109
B 37 Peters, Michel Kainberger, Peter 89 : 120
B 38 Peters, Michel Haake, Tim 120 : 105
B 39 Peters, Michel Haake, Nick 120 : 66
B 40 Peters, Michel Friebel, Lothar 120 : 100
B 41 Schmitz, Klaus Kainberger, Peter 57 : 120
B 42 Schmitz, Klaus Haake, Tim 117 : 120
B 43 Schmitz, Klaus Haake, Nick 120 : 96
B 44 Schmitz, Klaus Friebel, Lothar 120 : 67
B 45 Peters, Michel Freilos :
B 46 Schmitz, Klaus Freilos :
B 47 Kainberger, Peter Haake, Tim 120 : 94
B 48 Kainberger, Peter Haake, Nick 120 : 56
B 49 Kainberger, Peter Friebel, Lothar 120 : 59
B 50 Kainberger, Peter Freilos :
B 51 Haake, Tim Haake, Nick 120 : 105
B 52 Haake, Tim Friebel, Lothar 120 : 107
B 53 Haake, Tim Freilos :
B 54 Haake, Nick Friebel, Lothar 120 : 91
B 55 Haake, Nick Freilos :
B 56 Friebel, Lothar Freilos :
Viertelfinale 57 Di Ventura, Roberto Haake, Tim 180 : 164
Viertelfinale 58 Kainberger, Peter Jeschky, Siegfried 180 : 164
Viertelfinale 59 Gabel, Max Peters, Michel 180 : 104
Viertelfinale 60 Stuhlmann, Bernd Rosenberg, Toni 180 : 161
Halbfinale 61 Di Ventura, Roberto Kainberger, Peter 166 : 180
Halbfinale 62 Gabel, Max Stuhlmann, Bernd 180 : 148
Finale 63 Kainberger, Peter Gabel, Max 168 : 180


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Friebel, Lothar (SV Sachsen Müglitztal)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Poma, Sergio (BC Empor Freiberg)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Spruzina, Frank (VfV Hildesheim)
X
Stuhlmann, Bernd (BC Tümmler Lindenhorst)
X
Träger, Jonas (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Appel, Karl-Günter (1. Chemnitzer BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten