Tab unten



Tab unten


48. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard


Allgemeines
48. German Grand Prix im 5-Kegel-Billard
01.09.2018 (09:00 Uhr) - 02.09.2018
48 GGP 5KB
5 Kegel
Kegel 8Gr a 4Sp AF VF HF F
Damen/Herren
BC Grüner Tisch Buer
Hoppenwall 7
45701
Herten


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 12 32:10 1138:847 1,344
2 Bey, Roman BC Empor Freiberg 10 28:18 1207:1035 1,166
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 10 26:8 937:651 1,439
4 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 10 22:10 811:718 1,130
5 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 6 16:14 742:740 1,003
6 Reich, Sven BC St. Wendel 6 14:16 746:751 0,993
7 Berner, Marco 1. Friesacker BC 8 16:6 591:428 1,381
8 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 8 16:6 547:485 1,128
9 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 14:4 498:396 1,258
10 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 10:8 461:428 1,077
11 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 4 8:10 456:468 0,974
12 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 6 12:6 475:441 1,077
13 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 8:8 410:356 1,152
14 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 8:8 380:386 0,984
15 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:10 485:494 0,982
16 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 8:10 414:451 0,918
17 Haake, Nick BC Empor Freiberg 4 8:4 299:287 1,042
18 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:6 369:334 1,105
19 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 2 6:8 380:359 1,058
20 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:8 282:317 0,890
21 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:10 386:435 0,887
22 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 6:10 352:437 0,805
23 Fiore, Nicola BC Empor Freiberg 2 4:8 240:332 0,723
24 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 4:10 323:390 0,828
25 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 0 6:12 444:462 0,961
26 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 4:12 354:433 0,818
27 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 2:12 318:395 0,805
28 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 2:12 289:406 0,712
29 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 245:419 0,585
30 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 2:12 211:398 0,530
31 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:12 229:360 0,636
32 Berger, Hermann BC GT Buer 0 0:12 180:360 0,500

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 8 22:6 759:557 1,363
2 Bey, Roman BC Empor Freiberg 6 18:10 709:600 1,182
3 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 4 14:6 543:391 1,389
4 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 4 10:8 392:463 0,847
5 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 2 8:8 412:401 1,027
6 Reich, Sven BC St. Wendel 2 6:8 354:328 1,079
7 Berner, Marco 1. Friesacker BC 2 4:6 231:229 1,009
8 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 2 4:6 187:252 0,742
9 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 0 2:4 138:161 0,857
10 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 0 2:4 125:160 0,781
11 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 0 0:4 89:120 0,742
12 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 0 0:4 82:120 0,683
13 Gabel, Max 1. Friesacker BC 0 0:4 72:120 0,600
14 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 0 0:4 63:120 0,525
15 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 0 0:4 57:120 0,475
16 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 0 0:4 49:120 0,408

A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schock, Christopher 1. Friesacker BC 4 10:4 379:290 1,307
2 Bey, Roman BC Empor Freiberg 4 10:8 498:435 1,145
3 Hähne, Thomas Langener BC 4 8:6 369:334 1,105
4 Manzi, Tommaso BC Empor Freiberg 0 2:12 211:398 0,530

B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Monteforte, Aniello BC Empor Freiberg 6 12:2 393:321 1,224
2 Di Ventura, Roberto SCB Langendamm 4 10:6 428:374 1,144
3 Reh, Alexander SV Blau-Weiß Neschwitz 2 6:10 386:435 0,887
4 Haake, Tim BC Empor Freiberg 0 2:12 318:395 0,805

C
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Rosenberg, Toni BC Empor Freiberg 6 12:2 394:260 1,515
2 Reich, Sven BC St. Wendel 4 8:8 392:423 0,927
3 Kainberger, Peter Hanauer BC 2 6:10 352:437 0,805
4 Träger, Jonas SV Blau-Weiß Neschwitz 0 6:12 444:462 0,961

D
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Peters, Michel MSV 1919 Neuruppin 4 8:4 336:268 1,254
2 Jeschky, Siegfried SV Blau-Weiß Neschwitz 4 8:4 317:266 1,192
3 Haake, Nick BC Empor Freiberg 4 8:4 299:287 1,042
4 Di Lella, Vincenzo BC Empor Freiberg 0 0:12 229:360 0,636

E
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Berner, Marco 1. Friesacker BC 6 12:0 360:199 1,809
2 Votaoloro, Giuseppe BC Empor Freiberg 4 8:6 330:339 0,973
3 Kroke, Holger BC GT Buer 2 4:8 282:317 0,890
4 Titze, Katja BSC Merzenich 1970 0 2:12 289:406 0,712

F
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Brancaccio, Salvatore BC Elversberg 6 12:0 360:235 1,532
2 Hopf, Alex MSV 1919 Neuruppin 4 8:6 365:331 1,103
3 Rizzo, Salvatore BC Empor Freiberg 2 6:8 380:359 1,058
4 Berger, Hermann BC GT Buer 0 0:12 180:360 0,500

G
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Exler, Steffen SV Dresden-Reick 6 12:0 360:233 1,545
2 Linciano, Gerado BC Empor Freiberg 4 8:6 367:348 1,055
3 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 4:10 323:390 0,828
4 Skibbe, Michael BC GT Buer 0 4:12 354:433 0,818

H
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schmitz, Klaus SCB Langendamm 6 12:2 419:255 1,643
2 Gabel, Max 1. Friesacker BC 4 8:4 338:236 1,432
3 Fiore, Nicola BC Empor Freiberg 2 4:8 240:332 0,723
4 Wember, Thomas BC Grün-Weiß Wanne 0 2:12 245:419 0,585

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Finale 1 Schock, Christopher Bey, Roman 198 : 146
60 : 40
18 : 60
60 : 34
60 : 12
Halbfinale 2 Schock, Christopher Rosenberg, Toni 261 : 243
60 : 28
60 : 45
47 : 60
34 : 60
60 : 50
Halbfinale 3 Bey, Roman Schmitz, Klaus 180 : 69
60 : 15
60 : 27
60 : 27
Viertelfinale 4 Schock, Christopher Berner, Marco 180 : 111
60 : 51
60 : 50
60 : 10
Viertelfinale 5 Bey, Roman Votaoloro, Giuseppe 263 : 251
60 : 25
60 : 59
56 : 60
27 : 60
60 : 47
Viertelfinale 6 Rosenberg, Toni Exler, Steffen 180 : 67
60 : 15
60 : 20
60 : 32
Viertelfinale 7 Reich, Sven Schmitz, Klaus 194 : 203
34 : 60
60 : 23
49 : 60
51 : 60
Achtelfinale 8 Schock, Christopher Di Ventura, Roberto 120 : 57
60 : 34
60 : 23
Achtelfinale 9 Monteforte, Aniello Bey, Roman 82 : 120
59 : 60
23 : 60
Achtelfinale 10 Rosenberg, Toni Jeschky, Siegfried 120 : 63
60 : 40
60 : 23
Achtelfinale 11 Peters, Michel Reich, Sven 125 : 160
60 : 40
29 : 60
36 : 60
Achtelfinale 12 Berner, Marco Hopf, Alex 120 : 49
60 : 25
60 : 24
Achtelfinale 13 Brancaccio, Salvatore Votaoloro, Giuseppe 138 : 161
60 : 41
54 : 60
24 : 60
Achtelfinale 14 Exler, Steffen Gabel, Max 120 : 72
60 : 47
60 : 25
Achtelfinale 15 Schmitz, Klaus Linciano, Gerado 120 : 89
60 : 49
60 : 40
A 16 Hähne, Thomas Bey, Roman 178 : 166
58 : 60
60 : 59
60 : 47
A 17 Hähne, Thomas Manzi, Tommaso 120 : 48
60 : 26
60 : 22
A 18 Hähne, Thomas Schock, Christopher 71 : 120
57 : 60
14 : 60
A 19 Bey, Roman Manzi, Tommaso 158 : 118
60 : 11
38 : 60
60 : 47
A 20 Bey, Roman Schock, Christopher 174 : 139
54 : 60
60 : 53
60 : 26
A 21 Manzi, Tommaso Schock, Christopher 45 : 120
21 : 60
24 : 60
B 22 Di Ventura, Roberto Haake, Tim 120 : 92
60 : 53
60 : 39
B 23 Di Ventura, Roberto Monteforte, Aniello 140 : 153
60 : 33
43 : 60
37 : 60
B 24 Di Ventura, Roberto Reh, Alexander 168 : 129
48 : 60
60 : 24
60 : 45
B 25 Haake, Tim Monteforte, Aniello 79 : 120
45 : 60
34 : 60
B 26 Haake, Tim Reh, Alexander 147 : 155
60 : 35
36 : 60
51 : 60
B 27 Monteforte, Aniello Reh, Alexander 120 : 102
60 : 46
60 : 56
C 28 Rosenberg, Toni Träger, Jonas 154 : 139
60 : 35
34 : 60
60 : 44
C 29 Rosenberg, Toni Kainberger, Peter 120 : 61
60 : 30
60 : 31
C 30 Rosenberg, Toni Reich, Sven 120 : 60
60 : 41
60 : 19
C 31 Träger, Jonas Kainberger, Peter 142 : 151
47 : 60
60 : 31
35 : 60
C 32 Träger, Jonas Reich, Sven 163 : 157
60 : 37
58 : 60
45 : 60
C 33 Kainberger, Peter Reich, Sven 140 : 175
27 : 60
60 : 55
53 : 60
D 34 Jeschky, Siegfried Haake, Nick 120 : 59
60 : 34
60 : 25
D 35 Jeschky, Siegfried Di Lella, Vincenzo 120 : 87
60 : 51
60 : 36
D 36 Jeschky, Siegfried Peters, Michel 77 : 120
21 : 60
56 : 60
D 37 Haake, Nick Di Lella, Vincenzo 120 : 71
60 : 43
60 : 28
D 38 Haake, Nick Peters, Michel 120 : 96
60 : 43
60 : 53
D 39 Di Lella, Vincenzo Peters, Michel 71 : 120
23 : 60
48 : 60
E 40 Berner, Marco Titze, Katja 120 : 68
60 : 18
60 : 50
E 41 Berner, Marco Votaoloro, Giuseppe 120 : 44
60 : 17
60 : 27
E 42 Berner, Marco Kroke, Holger 120 : 87
60 : 54
60 : 33
E 43 Titze, Katja Votaoloro, Giuseppe 144 : 166
44 : 60
60 : 46
40 : 60
E 44 Titze, Katja Kroke, Holger 77 : 120
53 : 60
24 : 60
E 45 Votaoloro, Giuseppe Kroke, Holger 120 : 75
60 : 43
60 : 32
F 46 Brancaccio, Salvatore Rizzo, Salvatore 120 : 109
60 : 53
60 : 56
F 47 Brancaccio, Salvatore Berger, Hermann 120 : 60
60 : 30
60 : 30
F 48 Brancaccio, Salvatore Hopf, Alex 120 : 66
60 : 30
60 : 36
F 49 Rizzo, Salvatore Berger, Hermann 120 : 60
60 : 30
60 : 30
F 50 Rizzo, Salvatore Hopf, Alex 151 : 179
42 : 60
60 : 59
49 : 60
F 51 Berger, Hermann Hopf, Alex 60 : 120
30 : 60
30 : 60
G 52 Exler, Steffen Skibbe, Michael 120 : 68
60 : 40
60 : 28
G 53 Exler, Steffen Linciano, Gerado 120 : 78
60 : 21
60 : 57
G 54 Exler, Steffen Schillmöller, Martin 120 : 87
60 : 40
60 : 47
G 55 Skibbe, Michael Linciano, Gerado 136 : 169
31 : 60
60 : 49
45 : 60
G 56 Skibbe, Michael Schillmöller, Martin 150 : 144
60 : 24
57 : 60
33 : 60
G 57 Linciano, Gerado Schillmöller, Martin 120 : 92
60 : 58
60 : 34
H 58 Gabel, Max Fiore, Nicola 120 : 62
60 : 36
60 : 26
H 59 Gabel, Max Wember, Thomas 120 : 54
60 : 26
60 : 28
H 60 Gabel, Max Schmitz, Klaus 98 : 120
55 : 60
43 : 60
H 61 Fiore, Nicola Wember, Thomas 120 : 92
60 : 47
60 : 45
H 62 Fiore, Nicola Schmitz, Klaus 58 : 120
38 : 60
20 : 60
H 63 Wember, Thomas Schmitz, Klaus 99 : 179
31 : 60
60 : 59
8 : 60


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Hermann (BC GT Buer)
X
Berner, Marco (1. Friesacker BC)
X
Bey, Roman (BC Empor Freiberg)
X
Brancaccio, Salvatore (BC Elversberg)
X
Di Lella, Vincenzo (BC Empor Freiberg)
X
Di Ventura, Roberto (SCB Langendamm)
X
Exler, Steffen (SV Dresden-Reick)
X
Fiore, Nicola (BC Empor Freiberg)
X
Gabel, Max (1. Friesacker BC)
X
Haake, Nick (BC Empor Freiberg)
X
Haake, Tim (BC Empor Freiberg)
X
Hähne, Thomas (Langener BC)
X
Hopf, Alex (MSV 1919 Neuruppin)
X
Jeschky, Siegfried (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Kainberger, Peter (Hanauer BC)
X
Kroke, Holger (BC GT Buer)
X
Linciano, Gerado (BC Empor Freiberg)
X
Manzi, Tommaso (BC Empor Freiberg)
X
Monteforte, Aniello (BC Empor Freiberg)
X
Peters, Michel (MSV 1919 Neuruppin)
X
Reh, Alexander (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Reich, Sven (BC St. Wendel)
X
Rizzo, Salvatore (BC Empor Freiberg)
X
Rosenberg, Toni (BC Empor Freiberg)
X
Schillmöller, Martin (Gelnhäuser BC)
X
Schmitz, Klaus (SCB Langendamm)
X
Schock, Christopher (1. Friesacker BC)
X
Skibbe, Michael (BC GT Buer)
X
Titze, Katja (BSC Merzenich 1970)
X
Träger, Jonas (SV Blau-Weiß Neschwitz)
X
Votaoloro, Giuseppe (BC Empor Freiberg)
X
Wember, Thomas (BC Grün-Weiß Wanne)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Hagen, Jörg (BC GT Buer)
X
von Gersum, Oliver (ABC Friemersheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten