Tab unten



Tab unten


DM 14-1 Damen


Allgemeines
DM 14-1 Damen
03.11.2018 - 05.11.2018
DM 14-1D
14.1 endlos
Damen 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 405 62 6,53 10,00 45
2 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 1 83,33 % 365 89 4,10 10,71 39
3 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 4 2 66,67 % 298 63 4,73 10,00 23
3 Steiner, Miriam BC Alsdorf 4 2 66,67 % 314 126 2,49 3,40 17
5 Ivanovskaia, Veronika BFC Fortuna Berlin 3 1 75,00 % 218 54 4,03 7,50 23
5 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 206 71 2,90 4,28 17
5 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 3 2 60,00 % 279 47 5,93 10,00 30
5 Jäger, Kristina BC Oberhausen 3 2 60,00 % 245 57 4,29 6,00 20
9 Filler, Pia 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 139 47 2,95 3,80 12
9 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 2 1 66,67 % 155 54 2,87 5,83 20
9 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 165 62 2,66 3,75 15
9 Lubinaz, Angelina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 140 61 2,29 3,15 13
9 Witzel, Kim BC Oberhausen 2 2 50,00 % 195 43 4,53 7,50 17
9 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 2 2 50,00 % 183 67 2,73 3,42 112
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 213 106 2,00 3,52 17
9 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 2 2 50,00 % 208 127 1,63 1,76 14
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 128 50 2,56 4,00 13
17 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 128 55 2,32 2,50 11
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 125 56 2,23 2,72 13
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 143 66 2,16 3,00 15
17 Kustos, Beatrix PSG Köln 1 2 33,33 % 133 63 2,11 2,60 10
17 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 132 67 1,97 3,00 15
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 116 63 1,84 2,40 11
17 Klassin, Susanne BSV Dachau 1 2 33,33 % 125 75 1,66 2,27 12
25 Ortner, Sandra BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 63 20 3,15 6,14 15
25 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 92 42 2,19 2,22 10
25 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 91 54 1,68 2,09 11
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 25 16 1,56 2,50 6
25 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 79 53 1,49 1,94 9
25 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 58 40 1,45 1,47 8
25 Geßner, Marleen BC Wiesbaden 2000 e.V. 0 2 0,00 % 23 32 0,71 0,80 5
25 Meixner, Susann SC Neustadt/Sa. 0 2 0,00 % 40 56 0,71 0,79 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 3.11. 13:00 Uhr 1 Schade, Vivien-Kathy Ortner, Sandra 60 : 43 8 : 7 7,50 : 6,14 41 : 15
HR 3.11. 13:00 Uhr 2 Jäger, Kristina Witzel, Kim 60 : 44 10 : 10 6,00 : 4,40 20 : 14
HR 3.11. 13:00 Uhr 3 Lubinaz, Angelina von Brechan, Susanne 60 : 27 19 : 19 3,15 : 1,42 13 : 8
HR 3.11. 13:00 Uhr 4 Heide, Svenja Roidl, Theresa 60 : 57 25 : 25 2,40 : 2,28 10 : 10
HR 3.11. 13:00 Uhr 5 Liepelt, Anke Klassin, Susanne 60 : 40 26 : 25 2,30 : 1,60 11 : 8
HR 3.11. 13:00 Uhr 6 Ullmann-Hybler, Yvonne Meixner, Susann 60 : 9 17 : 17 3,52 : 0,52 14 : 3
HR 3.11. 13:00 Uhr 7 Ivanovskaia, Veronika Süßenguth, Melanie 60 : 41 8 : 7 7,50 : 5,85 23 : 27
HR 3.11. 13:00 Uhr 8 Kordian, Veronika Manske, Chantal 25 : 60 10 : 10 2,50 : 6,00 6 : 21
HR 3.11. 13:00 Uhr 9 Kustos, Beatrix Kaplan, Ina 26 : 60 10 : 11 2,60 : 5,45 9 : 38
HR 3.11. 13:00 Uhr 10 Solovjev, Valentina Wolf, Julienne 60 : 43 20 : 20 3,00 : 2,15 15 : 10
HR 3.11. 14:45 Uhr 11 Geßner, Marleen Bachmaier, Paula 12 : 60 15 : 15 0,80 : 4,00 4 : 13
HR 3.11. 14:45 Uhr 12 Gulden, Silvia Hammer, Sabrina 60 : 40 24 : 23 2,50 : 1,73 10 : 17
HR 3.11. 14:45 Uhr 13 Bornholdt, Claudia Steiner, Miriam 35 : 60 18 : 18 1,94 : 3,33 9 : 17
HR 3.11. 14:45 Uhr 14 Filler, Pia Fuhrmann, Claudia 60 : 31 25 : 24 2,40 : 1,29 9 : 14
HR 3.11. 14:45 Uhr 15 Steinmetz, Denise Dehaut, Stefanie 60 : 39 20 : 20 3,00 : 1,95 15 : 8
HR 3.11. 14:45 Uhr 16 Bodem, Chanthal Vogelmann, Tina 45 : 60 32 : 33 1,40 : 1,81 11 : 8
VR1 3.11. 18:15 Uhr 17 Ortner, Sandra Witzel, Kim 20 : 60 13 : 13 1,53 : 4,61 8 : 15
VR1 3.11. 18:15 Uhr 18 von Brechan, Susanne Roidl, Theresa 31 : 60 21 : 22 1,47 : 2,72 8 : 13
VR1 3.11. 18:15 Uhr 19 Klassin, Susanne Meixner, Susann 60 : 31 39 : 39 1,53 : 0,79 12 : 4
VR1 3.11. 18:15 Uhr 20 Süßenguth, Melanie Kordian, Veronika 60 : 0 6 : 6 10,00 : 0,00 20 : 1
VR1 3.11. 20:00 Uhr 21 Kustos, Beatrix Wolf, Julienne 60 : 49 23 : 22 2,60 : 2,22 9 : 8
VR1 3.11. 20:00 Uhr 22 Geßner, Marleen Hammer, Sabrina 11 : 60 17 : 17 0,64 : 3,52 5 : 10
VR1 3.11. 20:00 Uhr 23 Bornholdt, Claudia Fuhrmann, Claudia 44 : 60 35 : 35 1,25 : 1,71 9 : 14
VR1 3.11. 20:00 Uhr 24 Dehaut, Stefanie Bodem, Chanthal 60 : 46 22 : 22 2,72 : 2,09 10 : 7
GR1 3.11. 20:00 Uhr 25 Schade, Vivien-Kathy Jäger, Kristina 60 : 28 6 : 6 10,00 : 4,66 35 : 17
GR1 3.11. 20:00 Uhr 26 Lubinaz, Angelina Heide, Svenja 60 : 50 29 : 28 2,06 : 1,78 11 : 11
GR1 3.11. 20:00 Uhr 27 Liepelt, Anke Ullmann-Hybler, Yvonne 36 : 60 16 : 16 2,25 : 3,75 12 : 13
GR1 3.11. 20:00 Uhr 28 Ivanovskaia, Veronika Manske, Chantal 60 : 30 12 : 11 5,00 : 2,72 13 : 14
GR1 3.11. 20:00 Uhr 29 Kaplan, Ina Solovjev, Valentina 60 : 23 14 : 14 4,28 : 1,64 28 : 11
GR1 3.11. 20:00 Uhr 30 Bachmaier, Paula Gulden, Silvia 60 : 24 14 : 13 4,28 : 1,84 17 : 5
GR1 3.11. 20:00 Uhr 31 Steiner, Miriam Filler, Pia 29 : 60 16 : 17 1,81 : 3,52 10 : 12
GR1 3.11. 20:00 Uhr 32 Steinmetz, Denise Vogelmann, Tina 28 : 60 15 : 15 1,86 : 4,00 7 : 20
VR2 4.11. 11:00 Uhr 33 Witzel, Kim Liepelt, Anke 60 : 32 8 : 8 7,50 : 4,00 17 : 13
VR2 4.11. 11:00 Uhr 34 Roidl, Theresa Manske, Chantal 8 : 60 9 : 9 0,88 : 6,66 3 : 15
VR2 4.11. 11:00 Uhr 35 Klassin, Susanne Jäger, Kristina 25 : 60 11 : 11 2,27 : 5,45 6 : 14
VR2 4.11. 11:00 Uhr 36 Süßenguth, Melanie Heide, Svenja 60 : 6 10 : 10 6,00 : 0,60 13 : 2
VR2 4.11. 11:00 Uhr 37 Kustos, Beatrix Steiner, Miriam 47 : 60 30 : 30 1,56 : 2,00 10 : 14
VR2 4.11. 11:00 Uhr 38 Hammer, Sabrina Steinmetz, Denise 60 : 55 31 : 31 1,93 : 1,77 11 : 8
VR2 4.11. 11:00 Uhr 39 Fuhrmann, Claudia Solovjev, Valentina 60 : 49 34 : 33 1,76 : 1,48 11 : 10
VR2 4.11. 11:00 Uhr 40 Dehaut, Stefanie Gulden, Silvia 60 : 44 18 : 18 3,33 : 2,44 112 : 11
AF 4.11. 13:00 Uhr 41 Schade, Vivien-Kathy Dehaut, Stefanie 60 : 24 8 : 7 7,50 : 3,42 35 : 14
AF 4.11. 13:00 Uhr 42 Lubinaz, Angelina Jäger, Kristina 20 : 60 13 : 14 1,53 : 4,28 7 : 14
AF 4.11. 13:00 Uhr 43 Ullmann-Hybler, Yvonne Steiner, Miriam 45 : 60 29 : 30 1,55 : 2,00 15 : 13
AF 4.11. 13:00 Uhr 44 Ivanovskaia, Veronika Witzel, Kim 60 : 31 13 : 12 4,61 : 2,58 17 : 9
AF 4.11. 15:00 Uhr 45 Kaplan, Ina Fuhrmann, Claudia 60 : 57 34 : 34 1,76 : 1,67 10 : 14
AF 4.11. 15:00 Uhr 46 Bachmaier, Paula Hammer, Sabrina 60 : 53 35 : 35 1,71 : 1,51 7 : 6
AF 4.11. 15:00 Uhr 47 Filler, Pia Manske, Chantal 19 : 60 5 : 6 3,80 : 10,00 6 : 23
AF 4.11. 15:00 Uhr 48 Vogelmann, Tina Süßenguth, Melanie 35 : 60 6 : 7 5,83 : 8,57 16 : 30
VF 4.11. 17:00 Uhr 49 Schade, Vivien-Kathy Jäger, Kristina 75 : 37 17 : 16 4,41 : 2,31 28 : 14
VF 4.11. 17:00 Uhr 50 Steiner, Miriam Ivanovskaia, Veronika 75 : 38 22 : 21 3,40 : 1,80 16 : 7
VF 4.11. 17:00 Uhr 51 Kaplan, Ina Bachmaier, Paula 75 : 26 7 : 7 10,71 : 3,71 39 : 11
VF 4.11. 17:00 Uhr 52 Manske, Chantal Süßenguth, Melanie 75 : 58 17 : 17 4,41 : 3,41 15 : 16
HF 5.11. 15:00 Uhr 53 Schade, Vivien-Kathy Steiner, Miriam 75 : 30 11 : 10 6,81 : 3,00 45 : 10
HF 5.11. 15:00 Uhr 54 Kaplan, Ina Manske, Chantal 75 : 13 11 : 10 6,81 : 1,30 26 : 6
F 5.11. 17:30 Uhr 55 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 75 : 35 12 : 12 6,25 : 2,91 20 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Geßner, Marleen (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Ivanovskaia, Veronika (BFC Fortuna Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Klassin, Susanne (BSV Dachau)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Ortner, Sandra (BC Sindelfingen)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Bad Saulgau)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fausten, Cindy (PBV Young Guns Krefeld)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Graichen, Maike (Pool Devils Neu Anspach)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Nikulka, Julia (1. PBC Wedding)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schuler, Diana (PBC Joker Altstadt)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten