Tab unten



Tab unten


DM 14-1 Herren


Allgemeines
DM 14-1 Herren
03.11.2018 - 05.11.2018
DM 14-1H
14.1 endlos
Herren 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Reintjes, Christoph 1. PBC Sankt Augustin 5 1 71,43 % 627 59 10,62 25,00 98
2 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 5 1 83,33 % 638 43 14,83 31,25 66
3 Kaplan, Jörn BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 514 28 18,35 33,33 88
3 Dolling, Justin-Kevin 1. PBC Wedding 4 2 66,67 % 507 83 6,10 14,28 59
5 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 3 1 75,00 % 352 27 13,03 25,00 63
5 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 3 2 60,00 % 471 48 9,81 14,28 48
5 Eckert, Ralph G. SV Motor Babelsberg 3 2 60,00 % 378 44 8,59 33,33 43
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 2 60,00 % 445 57 7,80 16,66 56
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 299 23 13,00 16,50 51
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 276 24 11,50 25,00 50
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 1 66,67 % 220 21 10,47 20,00 69
9 Eschment, Finn PBC The Gamblers 2 1 66,67 % 287 37 7,75 25,00 65
9 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 246 15 16,40 33,33 56
9 Bruckmann, Pascal BC Bergedorf 1 1 33,33 % 179 22 8,13 16,66 39
9 Schepers, Fabian PBC Adler 2 2 50,00 % 299 50 5,98 10,00 26
9 Frick, Ruben PBV Rottweil 2 2 50,00 % 350 75 4,66 8,33 47
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 234 25 9,36 11,60 46
17 Bialuschewski (E), Tristan BC Alsdorf 1 2 33,33 % 188 21 8,95 12,50 54
17 Ramin, Stephan VfB Neuwied 1 2 33,33 % 169 27 6,25 8,50 22
17 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 1 2 33,33 % 213 47 4,53 7,00 35
17 Daniel, Andreas PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 58 14 4,14 4,88 27
17 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 1 2 33,33 % 206 61 3,37 4,20 20
17 Niesyto, Gabriel 1. PBC Kaarst 0 2 0,00 % 136 49 2,77 5,11 22
24 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 184 26 7,07 11,25 41
25 Stadler, Dennis BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 105 19 5,52 5,85 30
26 Philippen, Clemens BC Bergedorf 0 2 0,00 % 79 15 5,26 5,58 30
25 Goergen, Tim BV Brotdorf 0 2 0,00 % 97 27 3,59 4,40 27
25 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 73 23 3,17 6,16 13
25 Hoyh, Hermann PBC Aalen 0 2 0,00 % 116 42 2,76 4,26 19
25 Striegnitz, Daniel 1. Chemnitzer BC 0 2 0,00 % 109 45 2,42 3,12 30

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 3.11. 11:15 Uhr 1 Lackner, Andre Schepers, Fabian 100 : 47 10 : 10 10,00 : 4,70 42 : 26
HR 3.11. 11:15 Uhr 2 Striegnitz, Daniel Pfeiffer, Ralph 59 : 100 29 : 29 2,03 : 3,44 16 : 14
HR 3.11. 11:15 Uhr 3 Daniel, Andreas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 3.11. 11:15 Uhr 4 Reintjes, Christoph Pisklov, Juri 52 : 100 3 : 4 17,33 : 25,00 46 : 57
HR 3.11. 11:15 Uhr 5 Eschment, Finn Frick, Ruben 100 : 87 26 : 26 3,84 : 3,34 29 : 15
HR 3.11. 11:15 Uhr 6 Bialuschewski (E), Tristan Stadler, Dennis 100 : 41 8 : 7 12,50 : 5,85 54 : 15
HR 3.11. 11:15 Uhr 7 Günther, Patrick Kaplan, Jörn 64 : 100 5 : 5 12,80 : 20,00 48 : 56
HR 3.11. 11:15 Uhr 8 Staab, Sebastian Goergen, Tim 100 : 44 10 : 10 10,00 : 4,40 41 : 27
HR 3.11. 11:15 Uhr 9 Köhler, Marlin Stiller, Hannes 27 : 100 8 : 9 3,37 : 11,11 14 : 51
HR 3.11. 11:15 Uhr 10 Pauritsch, Sven Dolling, Justin-Kevin 36 : 100 17 : 17 2,11 : 5,88 13 : 18
HR 3.11. 11:15 Uhr 11 Schmitt, Johannes Ramin, Stephan 100 : 68 8 : 8 12,50 : 8,50 34 : 22
HR 3.11. 11:15 Uhr 12 Waldeck, Stephan Hoyh, Hermann 100 : 52 28 : 27 3,57 : 1,92 35 : 10
HR 3.11. 13:00 Uhr 13 Schmidt, Ernst Niesyto, Gabriel 100 : 46 9 : 9 11,11 : 5,11 44 : 11
HR 3.11. 13:00 Uhr 14 Bruckmann, Pascal Freilos : : 0,00 : 0,00 :
HR 3.11. 13:00 Uhr 15 Halbinger, Johannes Philippen, Clemens 100 : 67 13 : 12 7,69 : 5,58 37 : 30
HR 3.11. 13:00 Uhr 16 Eckert, Ralph G. Ludwig, Sebastian 16 : 100 6 : 6 2,66 : 16,66 15 : 55
VR1 3.11. 16:30 Uhr 17 Schepers, Fabian Striegnitz, Daniel 100 : 50 16 : 16 6,25 : 3,12 18 : 30
VR1 3.11. 16:30 Uhr 18 Freilos Reintjes, Christoph : : 0,00 : 0,00 :
VR1 3.11. 16:30 Uhr 19 Frick, Ruben Stadler, Dennis 100 : 64 12 : 12 8,33 : 5,33 47 : 30
VR1 3.11. 16:30 Uhr 20 Günther, Patrick Goergen, Tim 100 : 53 17 : 17 5,88 : 3,11 21 : 24
VR1 3.11. 16:30 Uhr 21 Köhler, Marlin Pauritsch, Sven 100 : 37 6 : 6 16,66 : 6,16 43 : 12
VR1 3.11. 16:30 Uhr 22 Ramin, Stephan Hoyh, Hermann 100 : 64 16 : 15 6,25 : 4,26 20 : 19
VR1 3.11. 18:15 Uhr 23 Niesyto, Gabriel Freilos : : 0,00 : 0,00 :
VR1 3.11. 18:15 Uhr 24 Philippen, Clemens Eckert, Ralph G. 12 : 100 3 : 3 4,00 : 33,33 12 : 43
GR1 3.11. 18:15 Uhr 25 Lackner, Andre Pfeiffer, Ralph 100 : 21 5 : 5 20,00 : 4,20 46 : 11
GR1 3.11. 18:15 Uhr 26 Daniel, Andreas Pisklov, Juri 14 : 100 5 : 6 2,80 : 16,66 5 : 63
GR1 3.11. 18:15 Uhr 27 Eschment, Finn Bialuschewski (E), Tristan 100 : 37 4 : 4 25,00 : 9,25 65 : 18
GR1 3.11. 18:15 Uhr 28 Kaplan, Jörn Staab, Sebastian 100 : 45 5 : 4 20,00 : 11,25 50 : 40
GR1 3.11. 18:15 Uhr 29 Stiller, Hannes Dolling, Justin-Kevin 100 : 23 5 : 5 20,00 : 4,60 69 : 8
GR1 3.11. 18:15 Uhr 30 Schmitt, Johannes Waldeck, Stephan 100 : 56 9 : 8 11,11 : 7,00 28 : 34
GR1 3.11. 18:15 Uhr 31 Schmidt, Ernst Bruckmann, Pascal 58 : 100 5 : 6 11,60 : 16,66 30 : 39
GR1 3.11. 18:15 Uhr 32 Halbinger, Johannes Ludwig, Sebastian 100 : 32 4 : 4 25,00 : 8,00 50 : 17
VR2 3.11. 20:00 Uhr 33 Schepers, Fabian Bialuschewski (E), Tristan 100 : 51 10 : 9 10,00 : 5,66 19 : 26
VR2 3.11. 20:00 Uhr 34 Reintjes, Christoph Staab, Sebastian 100 : 39 12 : 12 8,33 : 3,25 98 : 26
VR2 4.11. 9:00 Uhr 35 Frick, Ruben Pfeiffer, Ralph 100 : 85 28 : 27 3,57 : 3,14 38 : 20
VR2 4.11. 9:00 Uhr 36 Günther, Patrick Daniel, Andreas 100 : 44 10 : 9 10,00 : 4,88 24 : 27
VR2 4.11. 9:00 Uhr 37 Köhler, Marlin Schmidt, Ernst 100 : 76 12 : 11 8,33 : 6,90 56 : 46
VR2 4.11. 9:00 Uhr 38 Ramin, Stephan Ludwig, Sebastian 1 : 100 3 : 3 0,33 : 33,33 1 : 56
VR2 4.11. 9:00 Uhr 39 Niesyto, Gabriel Dolling, Justin-Kevin 90 : 100 40 : 40 2,25 : 2,50 22 : 17
VR2 4.11. 9:00 Uhr 40 Eckert, Ralph G. Waldeck, Stephan 100 : 57 11 : 11 9,09 : 5,18 26 : 14
AF 4.11. 13:00 Uhr 41 Lackner, Andre Frick, Ruben 100 : 63 9 : 9 11,11 : 7,00 34 : 26
AF 4.11. 13:00 Uhr 42 Pisklov, Juri Schepers, Fabian 100 : 52 14 : 14 7,14 : 3,71 33 : 19
AF 4.11. 13:00 Uhr 43 Eschment, Finn Günther, Patrick 87 : 100 7 : 7 12,42 : 14,28 29 : 28
AF 4.11. 13:00 Uhr 44 Kaplan, Jörn Ludwig, Sebastian 100 : 14 3 : 2 33,33 : 7,00 88 : 14
AF 4.11. 13:00 Uhr 45 Stiller, Hannes Reintjes, Christoph 20 : 100 7 : 7 2,85 : 14,28 18 : 85
AF 4.11. 13:00 Uhr 46 Schmitt, Johannes Köhler, Marlin 99 : 100 6 : 7 16,50 : 14,28 51 : 33
AF 4.11. 13:00 Uhr 47 Bruckmann, Pascal Eckert, Ralph G. 79 : 100 16 : 16 4,93 : 6,25 26 : 43
AF 4.11. 13:00 Uhr 48 Halbinger, Johannes Dolling, Justin-Kevin 76 : 100 7 : 7 10,85 : 14,28 36 : 44
VF 4.11. 15:00 Uhr 49 Lackner, Andre Pisklov, Juri 125 : 52 4 : 3 31,25 : 17,33 66 : 35
VF 4.11. 15:00 Uhr 50 Günther, Patrick Kaplan, Jörn 107 : 125 9 : 9 11,88 : 13,88 39 : 59
VF 4.11. 15:00 Uhr 51 Reintjes, Christoph Köhler, Marlin 125 : 118 24 : 24 5,20 : 4,91 26 : 29
VF 4.11. 15:00 Uhr 52 Eckert, Ralph G. Dolling, Justin-Kevin 62 : 125 8 : 9 7,75 : 13,88 16 : 59
HF 5.11. 15:00 Uhr 53 Lackner, Andre Kaplan, Jörn 125 : 89 7 : 6 17,85 : 14,83 63 : 33
HF 5.11. 15:00 Uhr 54 Reintjes, Christoph Dolling, Justin-Kevin 125 : 59 5 : 5 25,00 : 11,80 63 : 48
F 5.11. 17:30 Uhr 55 Lackner, Andre Reintjes, Christoph 88 : 125 8 : 8 11,00 : 15,62 46 : 34


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Bialuschewski (E), Tristan (BC Alsdorf)
X
Bruckmann, Pascal (BC Bergedorf)
X
Daniel, Andreas (PBC Joker Altstadt)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Eckert, Ralph G. (SV Motor Babelsberg)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hoyh, Hermann (PBC Aalen)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Niesyto, Gabriel (1. PBC Kaarst)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Reintjes, Christoph (1. PBC Sankt Augustin)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (BU M´gladbach/Kempen)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Striegnitz, Daniel (1. Chemnitzer BC)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Albrecht, Mirko (1. PBT Lübeck)
X
Bahr, Michael (1. BC Halle)
X
Franken, Björn (BC Oberhausen)
X
Goronczy, Hagen (BV Red Lion Oppau)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Hilgers, Michael (BC Übach-Palenberg)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lorenz, Leon (BSV Dachau)
X
Lück, Alexander (BC Alsdorf)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Redekop, Christian (VdP Paderborn)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten