Tab unten



Tab unten


DM 14-1 Senioren


Allgemeines
DM 14-1 Senioren
03.11.2018 - 05.11.2018
DM 14-1S
14.1 endlos
Sen 14-1 32DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 6 1 85,71 % 584 85 6,87 18,75 45
2 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 5 2 71,43 % 538 108 4,98 20,00 41
3 Schefczyk, Achim PBSC Bonn 4 1 80,00 % 387 55 7,03 9,37 36
3 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 4 2 66,67 % 473 110 4,30 5,76 33
5 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 3 1 75,00 % 236 40 5,90 15,00 36
5 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 357 56 6,37 10,71 32
5 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 3 2 60,00 % 299 62 4,82 9,37 47
5 Merbitz, Daniel BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 309 72 4,29 7,50 47
9 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 222 42 5,28 9,00 36
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 217 45 4,82 5,76 40
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 214 45 4,75 8,33 26
9 Mertes, Thomas BC Fortuna 2 1 66,67 % 193 50 3,86 6,25 27
9 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 178 48 3,70 4,68 32
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 185 56 3,30 8,75 26
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 278 36 7,72 12,50 40
9 Hallmann, Michel BFC Fortuna Berlin 2 2 50,00 % 184 48 3,83 4,16 17
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 173 31 5,58 9,37 43
17 Matten, Frank BU M´gladbach/Kempen 1 2 33,33 % 214 47 4,55 7,22 19
17 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 1 2 33,33 % 122 28 4,35 9,37 29
17 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 1 2 33,33 % 154 37 4,16 9,37 49
17 De La Rosa, José 1. PBC Rot-Gelb Aachen 1 2 33,33 % 161 44 3,65 4,00 22
17 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 149 51 2,92 4,68 17
17 Lau, Peter BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 100 38 2,63 3,71 19
17 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 36 35 1,02 3,00 22
25 Demircik, Selahattin 1. PBV Pinneberg 0 2 0,00 % 79 26 3,03 3,61 27
25 Krawutschke, Walter BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 88 30 2,93 3,84 22
25 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 102 39 2,61 3,07 16
25 Zumbrägel, Wolfgang PBC Molbergen 0 2 0,00 % 93 37 2,51 3,00 14
25 Kunze, Dirk Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 75 35 2,14 2,52 13
25 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 30 22 1,36 2,07 9
25 Becker, Henrik 1. Dessauer PBC 0 2 0,00 % 29 22 1,31 1,33 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
HR 3.11. 9:30 Uhr 1 Wirsbitzki, Reiner Hallmann, Michel 75 : 24 8 : 7 9,37 : 3,42 49 : 7
HR 3.11. 9:30 Uhr 2 Weber, Andreas Kunze, Dirk 75 : 32 19 : 18 3,94 : 1,77 29 : 8
HR 3.11. 9:30 Uhr 3 Becker, Henrik Schwarz, Robert 13 : 75 10 : 11 1,30 : 6,81 6 : 20
HR 3.11. 9:30 Uhr 4 Kamuf, Markus Ritter, Jürgen 75 : 65 13 : 13 5,76 : 5,00 26 : 13
HR 3.11. 9:30 Uhr 5 Matten, Frank Zumbrägel, Wolfgang 75 : 45 21 : 21 3,57 : 2,14 12 : 9
HR 3.11. 9:30 Uhr 6 Zinowsky, Sascha Hofmann, Timo 75 : 54 20 : 20 3,75 : 2,70 22 : 20
HR 3.11. 9:30 Uhr 7 Freilos Hartmann, Mike : : 0,00 : 0,00 :
HR 3.11. 9:30 Uhr 8 Mertes, Thomas Lau, Peter 75 : 74 31 : 31 2,41 : 2,38 15 : 13
HR 3.11. 9:30 Uhr 9 Wack, Ralf Risinger, Dean 62 : 75 26 : 26 2,38 : 2,88 15 : 16
HR 3.11. 9:30 Uhr 10 Weishaar, Patrick Stenten, Dirk 75 : 59 16 : 15 4,68 : 3,93 13 : 45
HR 3.11. 9:30 Uhr 11 Gerber, Guido Usbeck, Alexander 38 : 75 13 : 13 2,92 : 5,76 14 : 36
HR 3.11. 9:30 Uhr 12 Bardel, Peter Willner, Frank 29 : 75 14 : 15 2,07 : 5,00 9 : 18
HR 3.11. 9:30 Uhr 13 Walrafen, Christoph De La Rosa, José 70 : 75 20 : 20 3,50 : 3,75 24 : 15
HR 3.11. 9:30 Uhr 14 Krawutschke, Walter Schefczyk, Achim 15 : 75 11 : 11 1,36 : 6,81 6 : 13
HR 3.11. 11:15 Uhr 15 Birner, Wolfgang Demircik, Selahattin 75 : 65 18 : 18 4,16 : 3,61 30 : 27
HR 3.11. 11:15 Uhr 16 Merbitz, Daniel Kozianka, Dirk 75 : 12 14 : 14 5,35 : 0,85 26 : 8
VR1 3.11. 14:45 Uhr 17 Hallmann, Michel Kunze, Dirk 75 : 43 18 : 17 4,16 : 2,52 16 : 13
VR1 3.11. 14:45 Uhr 18 Becker, Henrik Ritter, Jürgen 16 : 75 12 : 13 1,33 : 5,76 9 : 33
VR1 3.11. 14:45 Uhr 19 Zumbrägel, Wolfgang Hofmann, Timo 48 : 75 16 : 16 3,00 : 4,68 14 : 27
VR1 3.11. 14:45 Uhr 20 Freilos Lau, Peter : : 0,00 : 0,00 :
VR1 3.11. 14:45 Uhr 21 Wack, Ralf Stenten, Dirk 40 : 75 13 : 14 3,07 : 5,35 16 : 28
VR1 3.11. 14:45 Uhr 22 Gerber, Guido Bardel, Peter 75 : 1 8 : 8 9,37 : 0,12 34 : 1
VR1 3.11. 14:45 Uhr 23 Walrafen, Christoph Krawutschke, Walter 75 : 73 19 : 19 3,94 : 3,84 20 : 22
VR1 3.11. 14:45 Uhr 24 Demircik, Selahattin Kozianka, Dirk 14 : 75 8 : 8 1,75 : 9,37 5 : 29
GR1 3.11. 16:30 Uhr 25 Wirsbitzki, Reiner Weber, Andreas 46 : 75 15 : 16 3,06 : 4,68 37 : 32
GR1 3.11. 16:30 Uhr 26 Schwarz, Robert Kamuf, Markus 34 : 75 16 : 16 2,12 : 4,68 14 : 39
GR1 3.11. 16:30 Uhr 27 Matten, Frank Zinowsky, Sascha 65 : 75 9 : 9 7,22 : 8,33 19 : 22
GR1 3.11. 16:30 Uhr 28 Hartmann, Mike Mertes, Thomas 33 : 75 11 : 12 3,00 : 6,25 22 : 27
GR1 3.11. 16:30 Uhr 29 Risinger, Dean Weishaar, Patrick 75 : 46 26 : 26 2,88 : 1,76 19 : 17
GR1 3.11. 16:30 Uhr 30 Usbeck, Alexander Willner, Frank 75 : 65 9 : 8 8,33 : 8,12 22 : 27
GR1 3.11. 16:30 Uhr 31 De La Rosa, José Schefczyk, Achim 32 : 75 8 : 9 4,00 : 8,33 22 : 21
GR1 3.11. 16:30 Uhr 32 Birner, Wolfgang Merbitz, Daniel 75 : 24 16 : 15 4,68 : 1,60 24 : 11
VR2 4.11. 9:00 Uhr 33 Hallmann, Michel Matten, Frank 75 : 74 18 : 17 4,16 : 4,35 17 : 18
VR2 4.11. 9:00 Uhr 34 Ritter, Jürgen Hartmann, Mike 75 : 3 24 : 24 3,12 : 0,12 17 : 14
VR2 4.11. 9:00 Uhr 35 Hofmann, Timo Wirsbitzki, Reiner 75 : 33 14 : 14 5,35 : 2,35 27 : 12
VR2 4.11. 9:00 Uhr 36 Lau, Peter Schwarz, Robert 26 : 75 7 : 7 3,71 : 10,71 19 : 32
VR2 4.11. 9:00 Uhr 37 Stenten, Dirk De La Rosa, José 75 : 54 16 : 16 4,68 : 3,37 20 : 14
VR2 4.11. 9:00 Uhr 38 Gerber, Guido Merbitz, Daniel 60 : 75 10 : 10 6,00 : 7,50 43 : 22
VR2 4.11. 9:00 Uhr 39 Walrafen, Christoph Weishaar, Patrick 75 : 28 10 : 9 7,50 : 3,11 44 : 15
VR2 4.11. 9:00 Uhr 40 Kozianka, Dirk Willner, Frank 35 : 75 6 : 6 5,83 : 12,50 13 : 40
AF 4.11. 11:00 Uhr 41 Weber, Andreas Ritter, Jürgen 28 : 75 13 : 14 2,15 : 5,35 11 : 23
AF 4.11. 11:00 Uhr 42 Kamuf, Markus Merbitz, Daniel 67 : 75 16 : 16 4,18 : 4,68 40 : 47
AF 4.11. 11:00 Uhr 43 Zinowsky, Sascha Hofmann, Timo 64 : 75 16 : 16 4,00 : 4,68 26 : 18
AF 4.11. 11:00 Uhr 44 Mertes, Thomas Walrafen, Christoph 43 : 75 7 : 8 6,14 : 9,37 13 : 47
AF 4.11. 11:00 Uhr 45 Risinger, Dean Stenten, Dirk 35 : 75 4 : 4 8,75 : 18,75 26 : 41
AF 4.11. 11:00 Uhr 46 Usbeck, Alexander Hallmann, Michel 75 : 10 5 : 5 15,00 : 2,00 36 : 5
AF 4.11. 13:00 Uhr 47 Schefczyk, Achim Willner, Frank 75 : 63 8 : 7 9,37 : 9,00 36 : 27
AF 4.11. 13:00 Uhr 48 Birner, Wolfgang Schwarz, Robert 72 : 75 8 : 8 9,00 : 9,37 36 : 32
VF 4.11. 15:00 Uhr 49 Ritter, Jürgen Merbitz, Daniel 100 : 60 18 : 17 5,55 : 3,52 29 : 25
VF 4.11. 15:00 Uhr 50 Hofmann, Timo Walrafen, Christoph 100 : 4 5 : 5 20,00 : 0,80 41 : 2
VF 4.11. 15:00 Uhr 51 Stenten, Dirk Usbeck, Alexander 100 : 11 13 : 13 7,69 : 0,84 29 : 4
VF 4.11. 15:00 Uhr 52 Schefczyk, Achim Schwarz, Robert 100 : 98 14 : 14 7,14 : 7,00 31 : 19
HF 5.11. 15:00 Uhr 53 Ritter, Jürgen Hofmann, Timo 83 : 100 28 : 28 2,96 : 3,57 14 : 40
HF 5.11. 15:00 Uhr 54 Stenten, Dirk Schefczyk, Achim 100 : 62 14 : 13 7,14 : 4,76 26 : 16
F 5.11. 17:30 55 Hofmann, Timo Stenten, Dirk 59 : 100 9 : 9 6,55 : 11,11 12 : 37


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Becker, Henrik (1. Dessauer PBC)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
De La Rosa, José (1. PBC Rot-Gelb Aachen)
X
Demircik, Selahattin (1. PBV Pinneberg)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Krawutschke, Walter (BC Herne-Stamm)
X
Kunze, Dirk (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Mertes, Thomas (BC Fortuna)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X
Zumbrägel, Wolfgang (PBC Molbergen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Buchwald, Wolfgang jun. (BSV Ergolding)
X
Edling, Sascha (Billard-Union Kassel)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Klauser, Andreas (1. PBC Bad Wildungen)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Meyer, Andre (PBC Soest)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Vier, Holger (PBC Bruchsal)
X
Voigt, Leonhard (1. BC Eisleben)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten