Tab unten



Tab unten


DM 8-Ball Damen


Allgemeines
DM 8-Ball Damen
04.11.2018 - 07.11.2018
DM 8BD
8-Ball
Damen 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 6 0 100,00 % 36 12 75,00 %
2 Ivanovskaia, Veronika BFC Fortuna Berlin 5 1 83,33 % 34 14 70,83 %
3 Filler, Pia 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 26 16 61,90 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 28 17 62,22 %
5 Witzel, Kim BC Oberhausen 3 1 75,00 % 18 15 54,55 %
5 Lubinaz, Angelina BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 20 15 57,14 %
5 Schneider, Christina BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 18 17 51,43 %
5 Nikulka, Julia 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 17 20 45,95 %
9 Jäger, Kristina BC Oberhausen 2 1 66,67 % 12 5 70,59 %
9 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
9 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 10 10 50,00 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 10 11 47,62 %
9 Kustos, Beatrix PSG Köln 2 2 50,00 % 15 12 55,56 %
9 Steiner, Miriam BC Alsdorf 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 2 2 50,00 % 15 15 50,00 %
9 Ortner, Sandra BC Sindelfingen 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
17 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 11 10 52,38 %
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
17 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 5 12 29,41 %
25 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hanke, Stefanie 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Krumbe, Jana 1. PBC Hürth-Berrenrath 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Mehren, Nicole VfB Neuwied 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 4.11. 19:00 Uhr 1 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 4 : 5
HR 4.11. 19:00 Uhr 2 von Brechan, Susanne Bachmaier, Paula 2 : 5
HR 4.11. 19:00 Uhr 3 Steinmetz, Denise Schneider, Christina 3 : 5
HR 4.11. 19:00 Uhr 4 Witzel, Kim Kordian, Veronika 5 : 2
HR 4.11. 19:00 Uhr 5 Ivanovskaia, Veronika Lubinaz, Angelina 5 : 1
HR 4.11. 19:00 Uhr 6 Heide, Svenja Krumbe, Jana 5 : 2
HR 4.11. 19:00 Uhr 7 Nikulka, Julia Wolf, Julienne 5 : 4
HR 4.11. 19:00 Uhr 8 Ciola, Gina-Maria Ullmann-Hybler, Yvonne 3 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 9 Ortner, Sandra Köhler, Claudia 5 : 4
HR 4.11. 20:30 Uhr 10 Dehaut, Stefanie Filler, Pia 1 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 11 Vogelmann, Tina Hammer, Sabrina 3 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 12 Steiner, Miriam Manske, Chantal 3 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 13 Süßenguth, Melanie Bornholdt, Claudia 5 : 0
HR 4.11. 20:30 Uhr 14 Kustos, Beatrix Hanke, Stefanie 5 : 2
HR 4.11. 20:30 Uhr 15 Roidl, Theresa Liepelt, Anke 4 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 16 Mehren, Nicole Jäger, Kristina 0 : 5
VR1 5.11. 9:00 Uhr 17 Schade, Vivien-Kathy von Brechan, Susanne 5 : 1
VR1 5.11. 9:00 Uhr 18 Steinmetz, Denise Kordian, Veronika 5 : 3
VR1 5.11. 9:00 Uhr 19 Lubinaz, Angelina Krumbe, Jana 5 : 2
VR1 5.11. 9:00 Uhr 20 Wolf, Julienne Ciola, Gina-Maria 5 : 0
VR1 5.11. 10:30 Uhr 21 Köhler, Claudia Dehaut, Stefanie 5 : 4
VR1 5.11. 10:30 Uhr 22 Vogelmann, Tina Steiner, Miriam 3 : 5
VR1 5.11. 10:30 Uhr 23 Bornholdt, Claudia Hanke, Stefanie 5 : 2
VR1 5.11. 10:30 Uhr 24 Roidl, Theresa Mehren, Nicole 5 : 1
GR1 5.11. 10:30 Uhr 25 Kaplan, Ina Bachmaier, Paula 5 : 1
GR1 5.11. 10:30 Uhr 26 Schneider, Christina Witzel, Kim 3 : 5
GR1 5.11. 10:30 Uhr 27 Ivanovskaia, Veronika Heide, Svenja 5 : 0
GR1 5.11. 10:30 Uhr 28 Nikulka, Julia Ullmann-Hybler, Yvonne 1 : 5
GR1 5.11. 10:30 Uhr 29 Ortner, Sandra Filler, Pia 2 : 5
GR1 5.11. 10:30 Uhr 30 Hammer, Sabrina Manske, Chantal 5 : 3
GR1 5.11. 10:30 Uhr 31 Süßenguth, Melanie Kustos, Beatrix 5 : 1
GR1 5.11. 10:30 Uhr 32 Liepelt, Anke Jäger, Kristina 0 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 33 Schade, Vivien-Kathy Heide, Svenja 5 : 1
VR2 6.11. 9:00 Uhr 34 Steinmetz, Denise Nikulka, Julia 2 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 35 Lubinaz, Angelina Bachmaier, Paula 5 : 1
VR2 6.11. 9:00 Uhr 36 Wolf, Julienne Schneider, Christina 2 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 37 Köhler, Claudia Kustos, Beatrix 0 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 38 Steiner, Miriam Liepelt, Anke 5 : 3
VR2 6.11. 9:00 Uhr 39 Bornholdt, Claudia Ortner, Sandra 0 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 40 Roidl, Theresa Manske, Chantal 2 : 5
AF 6.11. 12:00 Uhr 41 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 0 : 5
AF 6.11. 12:00 Uhr 42 Witzel, Kim Steiner, Miriam 5 : 3
AF 6.11. 12:00 Uhr 43 Ivanovskaia, Veronika Kustos, Beatrix 5 : 4
AF 6.11. 12:00 Uhr 44 Ullmann-Hybler, Yvonne Schneider, Christina 0 : 5
AF 6.11. 12:00 Uhr 45 Filler, Pia Manske, Chantal 5 : 2
AF 6.11. 12:00 Uhr 46 Hammer, Sabrina Lubinaz, Angelina 0 : 5
AF 6.11. 12:00 Uhr 47 Süßenguth, Melanie Ortner, Sandra 5 : 1
AF 6.11. 12:00 Uhr 48 Jäger, Kristina Nikulka, Julia 2 : 5
VF 6.11. 15:00 Uhr 49 Schade, Vivien-Kathy Witzel, Kim 7 : 3
VF 6.11. 15:00 Uhr 50 Ivanovskaia, Veronika Schneider, Christina 7 : 0
VF 6.11. 15:00 Uhr 51 Filler, Pia Lubinaz, Angelina 7 : 4
VF 6.11. 15:00 Uhr 52 Süßenguth, Melanie Nikulka, Julia 7 : 1
HF 6.11. 19:00 Uhr 53 Schade, Vivien-Kathy Ivanovskaia, Veronika 2 : 7
HF 6.11. 19:00 Uhr 54 Filler, Pia Süßenguth, Melanie 4 : 7
F 7.11. 15:00 Uhr 55 Ivanovskaia, Veronika Süßenguth, Melanie 5 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Hanke, Stefanie (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Ivanovskaia, Veronika (BFC Fortuna Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Nikulka, Julia (1. PBC Wedding)
X
Ortner, Sandra (BC Sindelfingen)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Bad Saulgau)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Witzel, Kim (BC Oberhausen)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fausten, Cindy (PBV Young Guns Krefeld)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Visconti, Celina (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten