Tab unten



Tab unten


DM 8-Ball Herren


Allgemeines
DM 8-Ball Herren
04.11.2018 - 07.11.2018
DM 8BH
8-Ball
Herren 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 42 16 72,41 %
2 Lüttich, Thomas ASC Göttingen 5 1 83,33 % 38 23 62,30 %
3 Reintjes, Christoph 1. PBC Sankt Augustin 4 1 80,00 % 31 17 64,58 %
3 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 4 1 80,00 % 28 26 51,85 %
5 Immel, Roy PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Goergen, Tim BV Brotdorf 3 2 60,00 % 30 24 55,56 %
5 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 3 2 60,00 % 26 22 54,17 %
5 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 25 28 47,17 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 16 10 61,54 %
9 Hartl, Oliver Pool Factory 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Schouren, Pascal PBV Young Guns Krefeld 2 1 66,67 % 15 14 51,72 %
9 Pauritsch, Sven BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Eckert, Ralph G. SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
9 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Herpers, Marcel BC Jülich 2 2 50,00 % 15 21 41,67 %
17 Albrecht, Ingo 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 15 16 48,39 %
17 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 14 17 45,16 %
17 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Rejke, Ronny 1. PBC Erfurt e.V. 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Milikic, Dali VfB Neuwied 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Eschment, Finn PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
25 Bahr, Michael 1. BC Halle 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Galsterer, Andreas BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Buchsmann, Theodor BSG Osnabrück 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Rahimi, Shervin TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Sachse, Tobias 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Becker, Kevin PBC Jägersburg e. V. 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 4.11. 17:30 Uhr 1 Galsterer, Andreas Reintjes, Christoph 5 : 6
HR 4.11. 17:30 Uhr 2 Milikic, Dali Waldeck, Stephan 6 : 1
HR 4.11. 17:30 Uhr 3 Herpers, Marcel Bahr, Michael 6 : 4
HR 4.11. 17:30 Uhr 4 Brehme, Christian Immel, Roy 4 : 6
HR 4.11. 17:30 Uhr 5 Hartl, Oliver Siewert, Alexander 6 : 1
HR 4.11. 17:30 Uhr 6 Eckert, Ralph G. Goergen, Tim 2 : 6
HR 4.11. 17:30 Uhr 7 Sachse, Tobias Stenten, Jan 4 : 6
HR 4.11. 17:30 Uhr 8 Lüttich, Thomas Albrecht, Ingo 6 : 2
HR 4.11. 17:30 Uhr 9 Halbinger, Johannes Rejke, Ronny 6 : 1
HR 4.11. 17:30 Uhr 10 Becker, Kevin Pauritsch, Sven 2 : 6
HR 4.11. 19:00 Uhr 11 Pisklov, Juri Lorch, Dominik 6 : 3
HR 4.11. 19:00 Uhr 12 Rahimi, Shervin Eschment, Finn 4 : 6
HR 4.11. 19:00 Uhr 13 Staab, Sebastian Buchsmann, Theodor 6 : 2
HR 4.11. 19:00 Uhr 14 Stiller, Hannes Teber, Tayfun 6 : 4
HR 4.11. 19:00 Uhr 15 Schouren, Pascal Silva, Kevin 6 : 5
HR 4.11. 19:00 Uhr 16 Lackner, Andre Poguntke, Martin 5 : 6
VR1 5.11. 10:30 Uhr 17 Galsterer, Andreas Waldeck, Stephan 3 : 6
VR1 5.11. 10:30 Uhr 18 Bahr, Michael Brehme, Christian 5 : 6
VR1 5.11. 12:00 Uhr 19 Siewert, Alexander Eckert, Ralph G. 2 : 6
VR1 5.11. 12:00 Uhr 20 Sachse, Tobias Albrecht, Ingo 2 : 6
VR1 5.11. 12:00 Uhr 21 Rejke, Ronny Becker, Kevin 6 : 1
VR1 5.11. 12:00 Uhr 22 Lorch, Dominik Rahimi, Shervin 6 : 2
VR1 5.11. 12:00 Uhr 23 Buchsmann, Theodor Teber, Tayfun 5 : 6
VR1 5.11. 12:00 Uhr 24 Silva, Kevin Lackner, Andre 3 : 6
GR1 5.11. 12:00 Uhr 25 Reintjes, Christoph Milikic, Dali 6 : 1
GR1 5.11. 12:00 Uhr 26 Herpers, Marcel Immel, Roy 1 : 6
GR1 5.11. 12:00 Uhr 27 Hartl, Oliver Goergen, Tim 6 : 5
GR1 5.11. 12:00 Uhr 28 Stenten, Jan Lüttich, Thomas 4 : 6
GR1 5.11. 12:00 Uhr 29 Halbinger, Johannes Pauritsch, Sven 6 : 3
GR1 5.11. 12:00 Uhr 30 Pisklov, Juri Eschment, Finn 6 : 3
GR1 5.11. 12:00 Uhr 31 Staab, Sebastian Stiller, Hannes 6 : 3
GR1 5.11. 12:00 Uhr 32 Schouren, Pascal Poguntke, Martin 6 : 3
VR2 6.11. 9:00 Uhr 33 Waldeck, Stephan Goergen, Tim 4 : 6
VR2 6.11. 9:00 Uhr 34 Brehme, Christian Stenten, Jan 6 : 5
VR2 6.11. 9:00 Uhr 35 Eckert, Ralph G. Milikic, Dali 6 : 1
VR2 6.11. 9:00 Uhr 36 Albrecht, Ingo Herpers, Marcel 5 : 6
VR2 6.11. 10:30 Uhr 37 Rejke, Ronny Stiller, Hannes 1 : 6
VR2 6.11. 10:30 Uhr 38 Lorch, Dominik Poguntke, Martin 6 : 3
VR2 6.11. 10:30 Uhr 39 Teber, Tayfun Pauritsch, Sven 4 : 6
VR2 6.11. 10:30 Uhr 40 Lackner, Andre Eschment, Finn 6 : 2
AF 6.11. 13:30 Uhr 41 Reintjes, Christoph Stiller, Hannes 6 : 0
AF 6.11. 13:30 Uhr 42 Immel, Roy Eckert, Ralph G. 6 : 0
AF 6.11. 13:30 Uhr 43 Hartl, Oliver Brehme, Christian 4 : 6
AF 6.11. 13:30 Uhr 44 Lüttich, Thomas Lorch, Dominik 6 : 1
AF 6.11. 13:30 Uhr 45 Halbinger, Johannes Goergen, Tim 4 : 6
AF 6.11. 13:30 Uhr 46 Pisklov, Juri Pauritsch, Sven 6 : 5
AF 6.11. 15:00 Uhr 47 Staab, Sebastian Herpers, Marcel 6 : 2
AF 6.11. 15:00 Uhr 48 Schouren, Pascal Lackner, Andre 3 : 6
VF 6.11. 17:00 Uhr 49 Reintjes, Christoph Immel, Roy 8 : 3
VF 6.11. 17:00 Uhr 50 Brehme, Christian Lüttich, Thomas 3 : 8
VF 6.11. 17:00 Uhr 51 Goergen, Tim Pisklov, Juri 7 : 8
VF 6.11. 17:00 Uhr 52 Staab, Sebastian Lackner, Andre 8 : 3
HF 6.11. 19:00 Uhr 53 Reintjes, Christoph Lüttich, Thomas 5 : 8
HF 6.11. 19:00 Uhr 54 Pisklov, Juri Staab, Sebastian 2 : 8
F 7.11. 15:00 Uhr 55 Lüttich, Thomas Staab, Sebastian 4 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Bahr, Michael (1. BC Halle)
X
Becker, Kevin (PBC Jägersburg e. V.)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Buchsmann, Theodor (BSG Osnabrück)
X
Eckert, Ralph G. (SV Motor Babelsberg)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Galsterer, Andreas (BSV Playhouse FFB)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Gottschalk, Bernd (1. PBT Lübeck)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Herpers, Marcel (BC Jülich)
X
Immel, Roy (PBC Joker Altstadt)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lüttich, Thomas (ASC Göttingen)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Pauritsch, Sven (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Reintjes, Christoph (1. PBC Sankt Augustin)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Sachse, Tobias (1. PSC Dresden)
X
Schouren, Pascal (PBV Young Guns Krefeld)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bosch, Manuel (PBG Krefeld 1976)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Jansen, Dennis (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lambauer, Marc (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Matthies, Steffen (SV Lok Staßfurt)
X
Neglein, Fabian (PBV Rottweil)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Poschmann, Michael (Joker Kamp-Lintfort)
X
Roßow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Schulz, Markus (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Stadler, Dennis (BU M´gladbach/Kempen)
X
Thomson, Daniel (PBC The Gamblers)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Woditsch, Alexander (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Zieber, Lars (SV Lok Staßfurt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten