Tab unten



Tab unten


DM 8-Ball Senioren


Allgemeines
DM 8-Ball Senioren
04.11.2018 - 07.11.2018
DM 8BS
8-Ball
Sen 8-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 36 14 72,00 %
2 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 5 2 71,43 % 39 27 59,09 %
3 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 26 21 55,32 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 25 21 54,35 %
5 Walrafen, Christoph Billard Bianco Dieburg 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
5 Westen, Marcus BC United Pool 3 1 75,00 % 17 13 56,67 %
5 Wienecke, Rayko PBV Altmark Salzwedel 3 1 75,00 % 21 17 55,26 %
5 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 3 2 60,00 % 23 21 52,27 %
9 Hartmann, Mike BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 12 12 50,00 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 11 12 47,83 %
9 Winzinger, Stefan SC Dingolfing 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
9 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 2 2 50,00 % 10 12 45,45 %
17 Willner, Frank BA Berlin 1 2 33,33 % 13 11 54,17 %
17 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 März, Mario BSV Ergolding 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Kopyciok, Elmar PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Weishaar, Patrick PBC Jägersburg e. V. 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
25 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Matten, Frank BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Schwedes, Dirk SC Dingolfing 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hallmann, Michel BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Pesch, Armin PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Burkhardt, Kai BSG Hannover 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 4.11. 20:30 Uhr 1 Kamuf, Markus Weber, Andreas 5 : 4
HR 4.11. 20:30 Uhr 2 Matten, Frank Risinger, Dean 2 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 3 März, Mario Hartmann, Mike 3 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 4 Burkhardt, Kai Winzinger, Stefan 0 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 5 Weishaar, Patrick Westen, Marcus 3 : 5
HR 4.11. 20:30 Uhr 6 Bonigut, Marc Hallmann, Michel 5 : 0
HR 5.11. 9:00 Uhr 7 Schwedes, Dirk Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
HR 5.11. 9:00 Uhr 8 Birner, Wolfgang Gross, Steffen 5 : 4
HR 5.11. 9:00 Uhr 9 Ritter, Jürgen Hofmann, Timo 5 : 4
HR 5.11. 9:00 Uhr 10 Esser, Manfred Wienecke, Rayko 2 : 5
HR 5.11. 9:00 Uhr 11 Stenten, Dirk Zinowsky, Sascha 3 : 5
HR 5.11. 9:00 Uhr 12 Pesch, Armin Willner, Frank 1 : 5
HR 5.11. 9:00 Uhr 13 Kozianka, Dirk Walrafen, Christoph 3 : 5
HR 5.11. 9:00 Uhr 14 Kopyciok, Elmar Steinbach, Tobias 5 : 4
HR 5.11. 9:00 Uhr 15 Wack, Ralf Usbeck, Alexander 5 : 4
HR 5.11. 9:00 Uhr 16 Schwarz, Robert Gerber, Guido 5 : 3
VR1 5.11. 13:30 Uhr 17 Weber, Andreas Matten, Frank 5 : 4
VR1 5.11. 13:30 Uhr 18 März, Mario Burkhardt, Kai 5 : 2
VR1 5.11. 13:30 Uhr 19 Weishaar, Patrick Hallmann, Michel 5 : 4
VR1 5.11. 13:30 Uhr 20 Schwedes, Dirk Gross, Steffen 4 : 5
VR1 5.11. 13:30 Uhr 21 Hofmann, Timo Esser, Manfred 5 : 2
VR1 5.11. 13:30 Uhr 22 Stenten, Dirk Pesch, Armin 5 : 1
VR1 5.11. 13:30 Uhr 23 Kozianka, Dirk Steinbach, Tobias 5 : 1
VR1 5.11. 13:30 Uhr 24 Usbeck, Alexander Gerber, Guido 4 : 5
GR1 5.11. 20:30 Uhr 25 Kamuf, Markus Risinger, Dean 5 : 3
GR1 5.11. 20:30 Uhr 26 Hartmann, Mike Winzinger, Stefan 5 : 2
GR1 5.11. 20:30 Uhr 27 Westen, Marcus Bonigut, Marc 5 : 0
GR1 5.11. 20:30 Uhr 28 Wirsbitzki, Reiner Birner, Wolfgang 5 : 4
GR1 5.11. 20:30 Uhr 29 Ritter, Jürgen Wienecke, Rayko 4 : 5
GR1 5.11. 20:30 Uhr 30 Zinowsky, Sascha Willner, Frank 5 : 4
GR1 5.11. 20:30 Uhr 31 Walrafen, Christoph Kopyciok, Elmar 5 : 4
GR1 5.11. 20:30 Uhr 32 Wack, Ralf Schwarz, Robert 5 : 2
VR2 6.11. 10:30 Uhr 33 Weber, Andreas Bonigut, Marc 2 : 5
VR2 6.11. 10:30 Uhr 34 März, Mario Birner, Wolfgang 3 : 5
VR2 6.11. 10:30 Uhr 35 Weishaar, Patrick Risinger, Dean 2 : 5
VR2 6.11. 10:30 Uhr 36 Gross, Steffen Winzinger, Stefan 3 : 5
VR2 6.11. 10:30 Uhr 37 Hofmann, Timo Kopyciok, Elmar 5 : 2
VR2 6.11. 10:30 Uhr 38 Stenten, Dirk Schwarz, Robert 5 : 1
VR2 6.11. 10:30 Uhr 39 Kozianka, Dirk Ritter, Jürgen 3 : 5
VR2 6.11. 10:30 Uhr 40 Gerber, Guido Willner, Frank 5 : 4
AF 6.11. 13:30 Uhr 41 Kamuf, Markus Birner, Wolfgang 2 : 5
AF 6.11. 13:30 Uhr 42 Hartmann, Mike Stenten, Dirk 3 : 5
AF 6.11. 13:30 Uhr 43 Westen, Marcus Gerber, Guido 5 : 3
AF 6.11. 13:30 Uhr 44 Wirsbitzki, Reiner Bonigut, Marc 5 : 0
AF 6.11. 13:30 Uhr 45 Wienecke, Rayko Winzinger, Stefan 5 : 4
AF 6.11. 13:30 Uhr 46 Zinowsky, Sascha Hofmann, Timo 1 : 5
AF 6.11. 13:30 Uhr 47 Walrafen, Christoph Ritter, Jürgen 5 : 2
AF 6.11. 13:30 Uhr 48 Wack, Ralf Risinger, Dean 5 : 2
VF 6.11. 17:00 Uhr 49 Birner, Wolfgang Stenten, Dirk 4 : 7
VF 6.11. 17:00 Uhr 50 Westen, Marcus Wirsbitzki, Reiner 2 : 7
VF 6.11. 17:00 Uhr 51 Wienecke, Rayko Hofmann, Timo 6 : 7
VF 6.11. 17:00 Uhr 52 Walrafen, Christoph Wack, Ralf 6 : 7
HF 6.11. 19:00 Uhr 53 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 0 : 7
HF 6.11. 19:00 Uhr 54 Hofmann, Timo Wack, Ralf 7 : 4
F 7.11. 15:00 Uhr 55 Wirsbitzki, Reiner Hofmann, Timo 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Burkhardt, Kai (BSG Hannover)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Hartmann, Mike (BC Queue Hamburg)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Kopyciok, Elmar (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Schwedes, Dirk (SC Dingolfing)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Walrafen, Christoph (Billard Bianco Dieburg)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Westen, Marcus (BC United Pool)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Winzinger, Stefan (SC Dingolfing)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Becker, Henrik (1. Dessauer PBC)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Daniel, Rhymund (1. PBC Mahlow)
X
Edling, Sascha (Billard-Union Kassel)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Görg, Berthold (1. PBC Mühldorf)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Kasper, Michael (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Köster, Olaf (PBC The Gamblers)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Merbitz, Daniel (BC Stuttgart 1891)
X
Möhringer, Christoph (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Sliwka, Carsten (BC Colours Düsseldorf)
X
Vier, Holger (PBC Bruchsal)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten