Tab unten



Tab unten


DM 9-Ball Damen


Allgemeines
DM 9-Ball Damen
07.11.2018 - 09.11.2018
DM 9BD
9-Ball
Damen 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 6 1 85,71 % 46 19 70,77 %
2 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 1 83,33 % 40 25 61,54 %
3 Ivanovskaia, Veronika BFC Fortuna Berlin 4 1 80,00 % 29 23 55,77 %
3 Manske, Chantal BU M´gladbach/Kempen 4 2 66,67 % 37 25 59,68 %
5 Vogelmann, Tina BULL Leonberg-Höfingen 3 1 75,00 % 23 18 56,10 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 3 1 75,00 % 20 15 57,14 %
5 Süßenguth, Melanie TV Borghorst 3 1 75,00 % 19 16 54,29 %
5 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 3 2 60,00 % 19 17 52,78 %
9 Jäger, Kristina BC Oberhausen 2 1 66,67 % 15 8 65,22 %
9 Lubinaz, Angelina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 15 14 51,72 %
9 Wolf, Julienne PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 19 13 59,38 %
9 Ullmann-Hybler, Yvonne PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 19 15 55,88 %
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Filler, Pia 1. PBC Sankt Augustin 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
9 Heide, Svenja BV Villingen-Schwenningen 2 2 50,00 % 17 21 44,74 %
17 Gulden, Silvia GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Peters, Jana PSV Unna 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Maly, Sophie BSV Dachau 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Mehren, Nicole VfB Neuwied 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
17 Geßner, Marleen BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Meixner, Susann SC Neustadt/Sa. 1 2 33,33 % 6 17 26,09 %
25 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Fuhrmann, Claudia PBC Red Lion 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 von Brechan, Susanne BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Schneider, Christina BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 0 12 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 7.11. 10:30 Uhr 1 Jäger, Kristina Meixner, Susann 6 : 0
HR 7.11. 10:30 Uhr 2 Heide, Svenja Dehaut, Stefanie 6 : 5
HR 7.11. 10:30 Uhr 3 Lubinaz, Angelina Fuhrmann, Claudia 6 : 3
HR 7.11. 10:30 Uhr 4 Köhler, Claudia Manske, Chantal 6 : 4
HR 7.11. 10:30 Uhr 5 von Brechan, Susanne Wolf, Julienne 1 : 6
HR 7.11. 10:30 Uhr 6 Ivanovskaia, Veronika Gulden, Silvia 6 : 3
HR 7.11. 10:30 Uhr 7 Maly, Sophie Mehren, Nicole 3 : 6
HR 7.11. 10:30 Uhr 8 Vogelmann, Tina Schlesiger, Melanie 6 : 4
HR 7.11. 10:30 Uhr 9 Liepelt, Anke Ullmann-Hybler, Yvonne 6 : 5
HR 7.11. 10:30 Uhr 10 Schmitz, Julia Geßner, Marleen 5 : 6
HR 7.11. 10:30 Uhr 11 Schade, Vivien-Kathy Schneider, Christina 6 : 0
HR 7.11. 10:30 Uhr 12 Süßenguth, Melanie Filler, Pia 6 : 1
HR 7.11. 12:00 Uhr 13 Bachmaier, Paula Steiner, Miriam 5 : 6
HR 7.11. 12:00 Uhr 14 Kordian, Veronika Roidl, Theresa 6 : 0
HR 7.11. 12:00 Uhr 15 Bornholdt, Claudia Steinmetz, Denise 4 : 6
HR 7.11. 12:00 Uhr 16 Peters, Jana Kaplan, Ina 3 : 6
VR1 7.11. 19:00 Uhr 17 Meixner, Susann Dehaut, Stefanie 6 : 5
VR1 7.11. 19:00 Uhr 18 Fuhrmann, Claudia Manske, Chantal 5 : 6
VR1 7.11. 19:00 Uhr 19 von Brechan, Susanne Gulden, Silvia 3 : 6
VR1 7.11. 19:00 Uhr 20 Maly, Sophie Schlesiger, Melanie 6 : 3
VR1 7.11. 19:00 Uhr 21 Ullmann-Hybler, Yvonne Schmitz, Julia 6 : 3
VR1 7.11. 19:00 Uhr 22 Schneider, Christina Filler, Pia 0 : 6
VR1 7.11. 19:00 Uhr 23 Bachmaier, Paula Roidl, Theresa 1 : 6
VR1 7.11. 19:00 Uhr 24 Bornholdt, Claudia Peters, Jana 1 : 6
GR1 7.11. 19:00 Uhr 25 Jäger, Kristina Heide, Svenja 6 : 2
GR1 7.11. 19:00 Uhr 26 Lubinaz, Angelina Köhler, Claudia 6 : 2
GR1 7.11. 19:00 Uhr 27 Wolf, Julienne Ivanovskaia, Veronika 4 : 6
GR1 7.11. 19:00 Uhr 28 Mehren, Nicole Vogelmann, Tina 1 : 6
GR1 7.11. 20:30 Uhr 29 Liepelt, Anke Geßner, Marleen 6 : 3
GR1 7.11. 20:30 Uhr 30 Schade, Vivien-Kathy Süßenguth, Melanie 4 : 6
GR1 7.11. 20:30 Uhr 31 Steiner, Miriam Kordian, Veronika 6 : 0
GR1 7.11. 20:30 Uhr 32 Steinmetz, Denise Kaplan, Ina 1 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 33 Meixner, Susann Wolf, Julienne 0 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 34 Manske, Chantal Mehren, Nicole 6 : 2
VR2 8.11. 12:00 Uhr 35 Gulden, Silvia Heide, Svenja 4 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 36 Maly, Sophie Köhler, Claudia 0 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 37 Ullmann-Hybler, Yvonne Kordian, Veronika 6 : 0
VR2 8.11. 12:00 Uhr 38 Filler, Pia Steinmetz, Denise 6 : 4
VR2 8.11. 12:00 Uhr 39 Roidl, Theresa Geßner, Marleen 6 : 1
VR2 8.11. 12:00 Uhr 40 Peters, Jana Schade, Vivien-Kathy 0 : 6
AF 8.11. 15:00 Uhr 41 Jäger, Kristina Schade, Vivien-Kathy 3 : 6
AF 8.11. 15:00 Uhr 42 Lubinaz, Angelina Roidl, Theresa 1 : 6
AF 8.11. 15:00 Uhr 43 Ivanovskaia, Veronika Heide, Svenja 6 : 3
AF 8.11. 15:00 Uhr 44 Vogelmann, Tina Köhler, Claudia 6 : 5
AF 8.11. 15:00 Uhr 45 Liepelt, Anke Manske, Chantal 3 : 6
AF 8.11. 15:00 Uhr 46 Süßenguth, Melanie Wolf, Julienne 6 : 3
AF 8.11. 16:30 Uhr 47 Steiner, Miriam Ullmann-Hybler, Yvonne 6 : 2
AF 8.11. 16:30 Uhr 48 Kaplan, Ina Filler, Pia 6 : 4
VF 8.11. 18:00 Uhr 49 Schade, Vivien-Kathy Roidl, Theresa 8 : 1
VF 8.11. 18:00 Uhr 50 Ivanovskaia, Veronika Vogelmann, Tina 8 : 5
VF 8.11. 18:00 Uhr 51 Manske, Chantal Süßenguth, Melanie 8 : 1
VF 8.11. 18:00 Uhr 52 Steiner, Miriam Kaplan, Ina 2 : 8
HF 9.11. 10:00 Uhr 53 Schade, Vivien-Kathy Ivanovskaia, Veronika 8 : 3
HF 9.11. 10:00 Uhr 54 Manske, Chantal Kaplan, Ina 7 : 8
F 9.11. 12:00 Uhr 55 Schade, Vivien-Kathy Kaplan, Ina 8 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (1. PBC Sankt Augustin)
X
Fuhrmann, Claudia (PBC Red Lion)
X
Geßner, Marleen (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Gulden, Silvia (GVO Oldenburg)
X
Heide, Svenja (BV Villingen-Schwenningen)
X
Ivanovskaia, Veronika (BFC Fortuna Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Lubinaz, Angelina (BC Queue Hamburg)
X
Maly, Sophie (BSV Dachau)
X
Manske, Chantal (BU M´gladbach/Kempen)
X
Mehren, Nicole (VfB Neuwied)
X
Meixner, Susann (SC Neustadt/Sa.)
X
Peters, Jana (PSV Unna)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schneider, Christina (BC Stuttgart 1891)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (TV Borghorst)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (PBC Bad Saulgau)
X
Vogelmann, Tina (BULL Leonberg-Höfingen)
X
von Brechan, Susanne (BG RW Krefeld)
X
Wolf, Julienne (PBC Schwerte 87)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beck, Stefanie (BV Pool 2000 Herne)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Fausten, Cindy (PBV Young Guns Krefeld)
X
Frangel, Jacqueline (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Kustos, Beatrix (PSG Köln)
X
Nikulka, Julia (1. PBC Wedding)
X
Ortner, Sandra (BC Sindelfingen)
X
Petereit, Ramona (BC The Boozers)
X
Rahn, Joline (BC Mantinell Erkelenz)
X
Schiller, Emma Sue (PBSG Wolfsburg)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wiens, Jasmin (BC GB Bockum-Hövel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten