Tab unten



Tab unten


DM 9-Ball Herren


Allgemeines
DM 9-Ball Herren
07.11.2018 - 09.11.2018
DM 9BH
9-Ball
Herren 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 6 0 100,00 % 48 34 58,54 %
2 Bund, Patrick BC Siegtal 89 5 2 71,43 % 53 40 56,99 %
3 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 1 80,00 % 35 24 59,32 %
3 Eschment, Finn PBC The Gamblers 4 2 66,67 % 41 34 54,67 %
5 Reintjes, Christoph 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 26 17 60,47 %
5 Halbinger, Johannes BSV Dachau 3 2 60,00 % 30 18 62,50 %
5 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 3 2 60,00 % 35 29 54,69 %
5 Haass, Alexander PBV Schwetzingen 3 2 60,00 % 32 30 51,61 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 1 66,67 % 20 10 66,67 %
9 Lorch, Dominik SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 1 66,67 % 17 11 60,71 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 20 14 58,82 %
9 Sachse, Tobias 1. PSC Dresden 2 1 66,67 % 19 19 50,00 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 16 16 50,00 %
9 Fröhlich, Christian 1. PBC Gera 2 2 50,00 % 25 19 56,82 %
9 Pfeiffer, Ralph BC Neu-Ulm 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
9 Milikic, Dali VfB Neuwied 2 2 50,00 % 21 22 48,84 %
17 Herpers, Marcel BC Jülich 1 2 33,33 % 15 17 46,88 %
17 Schepers, Fabian PBC Adler 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
17 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Hoiß, Tobias BSV Pfaffenhofen 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Goergen, Tim BV Brotdorf 1 2 33,33 % 15 20 42,86 %
17 Eckert, Ralph G. SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 13 19 40,63 %
17 Neglein, Fabian PBV Rottweil 1 2 33,33 % 12 20 37,50 %
17 Pulcher, René VfB Neuwied 1 2 33,33 % 9 20 31,03 %
25 Scheffke, Rainer PBV Korbach 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Führitz, Sebastian BSV Ergolding 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
25 Nadler, Stefan 1. BC Eisleben 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Poschmann, Michael Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 3 14 17,65 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 7.11. 9:00 Uhr 1 Reintjes, Christoph Siewert, Alexander 7 : 2
HR 7.11. 9:00 Uhr 2 Eschment, Finn Goergen, Tim 6 : 7
HR 7.11. 9:00 Uhr 3 Waldeck, Stephan Staab, Sebastian 1 : 7
HR 7.11. 9:00 Uhr 4 Neglein, Fabian Bund, Patrick 7 : 6
HR 7.11. 9:00 Uhr 5 Schmidt, Ernst Eckert, Ralph G. 5 : 7
HR 7.11. 9:00 Uhr 6 Milikic, Dali Brehme, Christian 5 : 7
HR 7.11. 9:00 Uhr 7 Schmitt, Johannes Fröhlich, Christian 7 : 6
HR 7.11. 9:00 Uhr 8 Günther, Patrick Pisklov, Juri 7 : 3
HR 7.11. 9:00 Uhr 9 Lackner, Andre Haass, Alexander 7 : 6
HR 7.11. 9:00 Uhr 10 Halbinger, Johannes Poschmann, Michael 7 : 0
HR 7.11. 9:00 Uhr 11 Sachse, Tobias Führitz, Sebastian 7 : 6
HR 7.11. 9:00 Uhr 12 Kohl, Leon Hoiß, Tobias 7 : 2
HR 7.11. 9:00 Uhr 13 Scheffke, Rainer Schepers, Fabian 4 : 7
HR 7.11. 9:00 Uhr 14 Pulcher, René Lorch, Dominik 2 : 7
HR 7.11. 10:30 Uhr 15 Pfeiffer, Ralph Herpers, Marcel 7 : 3
HR 7.11. 10:30 Uhr 16 Nadler, Stefan Stiller, Hannes 2 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 17 Siewert, Alexander Eschment, Finn 3 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 18 Waldeck, Stephan Bund, Patrick 6 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 19 Schmidt, Ernst Milikic, Dali 4 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 20 Fröhlich, Christian Pisklov, Juri 7 : 4
VR1 7.11. 17:30 Uhr 21 Haass, Alexander Poschmann, Michael 7 : 3
VR1 7.11. 17:30 Uhr 22 Führitz, Sebastian Hoiß, Tobias 2 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 23 Scheffke, Rainer Pulcher, René 6 : 7
VR1 7.11. 17:30 Uhr 24 Herpers, Marcel Nadler, Stefan 7 : 3
GR1 7.11. 17:30 Uhr 25 Reintjes, Christoph Goergen, Tim 7 : 4
GR1 7.11. 17:30 Uhr 26 Staab, Sebastian Neglein, Fabian 7 : 4
GR1 7.11. 17:30 Uhr 27 Eckert, Ralph G. Brehme, Christian 2 : 7
GR1 7.11. 17:30 Uhr 28 Schmitt, Johannes Günther, Patrick 7 : 3
GR1 7.11. 17:30 Uhr 29 Lackner, Andre Halbinger, Johannes 7 : 5
GR1 7.11. 17:30 Uhr 30 Sachse, Tobias Kohl, Leon 7 : 6
GR1 7.11. 19:00 Uhr 31 Schepers, Fabian Lorch, Dominik 2 : 7
GR1 7.11. 19:00 Uhr 32 Pfeiffer, Ralph Stiller, Hannes 1 : 7
VR2 8.11. 10:30 Uhr 33 Eschment, Finn Eckert, Ralph G. 7 : 4
VR2 8.11. 10:30 Uhr 34 Bund, Patrick Günther, Patrick 7 : 3
VR2 8.11. 10:30 Uhr 35 Milikic, Dali Goergen, Tim 7 : 4
VR2 8.11. 10:30 Uhr 36 Fröhlich, Christian Neglein, Fabian 7 : 1
VR2 8.11. 10:30 Uhr 37 Haass, Alexander Schepers, Fabian 7 : 6
VR2 8.11. 10:30 Uhr 38 Hoiß, Tobias Pfeiffer, Ralph 3 : 7
VR2 8.11. 10:30 Uhr 39 Pulcher, René Halbinger, Johannes 0 : 7
VR2 8.11. 10:30 Uhr 40 Herpers, Marcel Kohl, Leon 5 : 7
AF 8.11. 15:00 Uhr 41 Reintjes, Christoph Milikic, Dali 7 : 2
AF 8.11. 15:00 Uhr 42 Staab, Sebastian Pfeiffer, Ralph 7 : 5
AF 8.11. 15:00 Uhr 43 Brehme, Christian Bund, Patrick 6 : 7
AF 8.11. 15:00 Uhr 44 Schmitt, Johannes Halbinger, Johannes 2 : 7
AF 8.11. 15:00 Uhr 45 Lackner, Andre Fröhlich, Christian 7 : 5
AF 8.11. 15:00 Uhr 46 Sachse, Tobias Haass, Alexander 5 : 7
AF 8.11. 15:00 Uhr 47 Lorch, Dominik Eschment, Finn 3 : 7
AF 8.11. 15:00 Uhr 48 Stiller, Hannes Kohl, Leon 6 : 7
VF 8.11 18:00 Uhr 49 Reintjes, Christoph Staab, Sebastian 5 : 9
VF 8.11 18:00 Uhr 50 Bund, Patrick Halbinger, Johannes 9 : 4
VF 8.11 18:00 Uhr 51 Lackner, Andre Haass, Alexander 9 : 5
VF 8.11 18:00 Uhr 52 Eschment, Finn Kohl, Leon 9 : 8
HF 9.11. 10:00 Uhr 53 Staab, Sebastian Bund, Patrick 5 : 9
HF 9.11. 10:00 Uhr 54 Lackner, Andre Eschment, Finn 9 : 5
F 9.11. 12:00 Uhr 55 Bund, Patrick Lackner, Andre 8 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Bund, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Eckert, Ralph G. (SV Motor Babelsberg)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Fröhlich, Christian (1. PBC Gera)
X
Führitz, Sebastian (BSV Ergolding)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Herpers, Marcel (BC Jülich)
X
Hoiß, Tobias (BSV Pfaffenhofen)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Lorch, Dominik (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Milikic, Dali (VfB Neuwied)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Neglein, Fabian (PBV Rottweil)
X
Pfeiffer, Ralph (BC Neu-Ulm)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Poschmann, Michael (Joker Kamp-Lintfort)
X
Pulcher, René (VfB Neuwied)
X
Reintjes, Christoph (1. PBC Sankt Augustin)
X
Sachse, Tobias (1. PSC Dresden)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Hoyh, Hermann (PBC Aalen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Krewitt, David (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Pauli, Michael (1. PBC Rheinbach)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rahimi, Shervin (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Stadler, Dennis (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staniewski, Gerd (BC SB Horst-Emscher)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Thomson, Daniel (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten