Tab unten



Tab unten


DM 9-Ball Senioren


Allgemeines
DM 9-Ball Senioren
07.11.2018 - 09.11.2018
DM 9BS
9-Ball
Sen 9-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 42 18 70,00 %
2 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 39 26 60,00 %
3 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 4 1 80,00 % 30 20 60,00 %
3 Ritter, Jürgen PBC Red Lion 4 1 80,00 % 28 21 57,14 %
5 Ernst, Peter BC Remscheider Löwen 3 2 60,00 % 30 22 57,69 %
5 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 3 2 60,00 % 28 22 56,00 %
5 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 3 2 60,00 % 22 24 47,83 %
5 Gaede, Charly 1. KSV Fürstenwalde 3 2 60,00 % 25 27 48,08 %
9 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 2 1 66,67 % 15 8 65,22 %
9 Heber, Robin BC Sindelfingen 2 1 66,67 % 16 10 61,54 %
9 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 15 12 55,56 %
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 1 66,67 % 17 16 51,52 %
9 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 März, Mario BSV Ergolding 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
17 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 14 13 51,85 %
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Lepke, Björn VdP Paderborn 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Sillner, Timo BC Stuttgart 1891 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Stöger, Thomas SC Dingolfing 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
17 Sommer, Sven BC Oberhausen 1 2 33,33 % 8 16 33,33 %
25 Hollstein, Andreas 1. Magdeburger PBV 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Schumacher, Oliver TuS Makkabi Frankfurt 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Schwedes, Dirk SC Dingolfing 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Hofmann, Timo TV 1876 Eberstadt e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Köstner, Christoph BC Dissen 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 7.11. 12:00 Uhr 1 März, Mario Doussos, Thomas 6 : 4
HR 7.11. 12:00 Uhr 2 Ritter, Jürgen Bonigut, Marc 6 : 4
HR 7.11. 12:00 Uhr 3 Gross, Steffen Ernst, Peter 6 : 5
HR 7.11. 12:00 Uhr 4 Usbeck, Alexander Schwedes, Dirk 6 : 2
HR 7.11. 12:00 Uhr 5 Zachow, Stephen Heber, Robin 3 : 6
HR 7.11. 12:00 Uhr 6 Gaede, Charly Sillner, Timo 6 : 4
HR 7.11. 12:00 Uhr 7 Hollstein, Andreas Sommer, Sven 4 : 6
HR 7.11. 12:00 Uhr 8 Wirsbitzki, Reiner Kozianka, Dirk 6 : 2
HR 7.11. 12:00 Uhr 9 Stenten, Dirk Steinbach, Tobias 6 : 2
HR 7.11. 12:00 Uhr 10 Kamuf, Markus Weber, Andreas 6 : 3
HR 7.11. 13:30 Uhr 11 Köstner, Christoph Lindloff, Thomas 2 : 6
HR 7.11. 13:30 Uhr 12 Fontagnier, Ralf Birner, Wolfgang 6 : 5
HR 7.11. 13:30 Uhr 13 Wack, Ralf Schumacher, Oliver 6 : 3
HR 7.11. 13:30 Uhr 14 Lepke, Björn Willner, Frank 4 : 6
HR 7.11. 13:30 Uhr 15 Risinger, Dean Stöger, Thomas 5 : 6
HR 7.11. 13:30 Uhr 16 Zinowsky, Sascha Hofmann, Timo 6 : 1
VR1 7.11. 20:30 Uhr 17 Doussos, Thomas Bonigut, Marc 6 : 1
VR1 7.11. 20:30 Uhr 18 Ernst, Peter Schwedes, Dirk 6 : 3
VR1 7.11. 20:30 Uhr 19 Zachow, Stephen Sillner, Timo 2 : 6
VR1 7.11. 20:30 Uhr 20 Hollstein, Andreas Kozianka, Dirk 4 : 6
VR1 7.11. 20:30 Uhr 21 Steinbach, Tobias Weber, Andreas 6 : 4
VR1 7.11. 20:30 Uhr 22 Köstner, Christoph Birner, Wolfgang 1 : 6
VR1 7.11. 20:30 Uhr 23 Schumacher, Oliver Lepke, Björn 3 : 6
VR1 7.11. 20:30 Uhr 24 Risinger, Dean Hofmann, Timo 6 : 3
GR1 8.11. 9:00 Uhr 25 März, Mario Ritter, Jürgen 1 : 6
GR1 8.11. 9:00 Uhr 26 Gross, Steffen Usbeck, Alexander 6 : 5
GR1 8.11. 9:00 Uhr 27 Heber, Robin Gaede, Charly 6 : 1
GR1 8.11. 9:00 Uhr 28 Sommer, Sven Wirsbitzki, Reiner 0 : 6
GR1 8.11. 9:00 Uhr 29 Stenten, Dirk Kamuf, Markus 6 : 4
GR1 8.11. 9:00 Uhr 30 Lindloff, Thomas Fontagnier, Ralf 6 : 2
GR1 8.11. 10:30 Uhr 31 Wack, Ralf Willner, Frank 6 : 5
GR1 8.11. 10:30 Uhr 32 Stöger, Thomas Zinowsky, Sascha 1 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 33 Doussos, Thomas Gaede, Charly 4 : 6
VR2 8.11. 12:00 Uhr 34 Ernst, Peter Sommer, Sven 6 : 2
VR2 8.11. 13:30 Uhr 35 Sillner, Timo März, Mario 1 : 6
VR2 8.11. 13:30 Uhr 36 Kozianka, Dirk Usbeck, Alexander 6 : 3
VR2 8.11. 13:30 Uhr 37 Steinbach, Tobias Willner, Frank 5 : 6
VR2 8.11. 13:30 Uhr 38 Birner, Wolfgang Stöger, Thomas 6 : 3
VR2 8.11. 13:30 Uhr 39 Lepke, Björn Kamuf, Markus 2 : 6
VR2 8.11. 13:30 Uhr 40 Risinger, Dean Fontagnier, Ralf 6 : 4
AF 8.11. 16:30 Uhr 41 Ritter, Jürgen Willner, Frank 6 : 2
AF 8.11. 16:30 Uhr 42 Gross, Steffen Gaede, Charly 5 : 6
AF 8.11. 16:30 Uhr 43 Heber, Robin Birner, Wolfgang 4 : 6
AF 8.11. 16:30 Uhr 44 Wirsbitzki, Reiner Kamuf, Markus 6 : 4
AF 8.11. 16:30 Uhr 45 Stenten, Dirk Ernst, Peter 3 : 6
AF 8.11. 16:30 Uhr 46 Lindloff, Thomas Risinger, Dean 6 : 1
AF 8.11. 16:30 Uhr 47 Wack, Ralf März, Mario 6 : 4
AF 8.11. 16:30 Uhr 48 Zinowsky, Sascha Kozianka, Dirk 3 : 6
VF 8.11. 19:30 Uhr 49 Ritter, Jürgen Gaede, Charly 8 : 6
VF 8.11. 19:30 Uhr 50 Birner, Wolfgang Wirsbitzki, Reiner 5 : 8
VF 8.11. 19:30 Uhr 51 Ernst, Peter Lindloff, Thomas 7 : 8
VF 8.11. 19:30 Uhr 52 Wack, Ralf Kozianka, Dirk 8 : 2
HF 9.11. 10:00 Uhr 53 Ritter, Jürgen Wirsbitzki, Reiner 2 : 8
HF 9.11. 10:00 Uhr 54 Lindloff, Thomas Wack, Ralf 4 : 8
F 9.11. 12:00 UHr 55 Wirsbitzki, Reiner Wack, Ralf 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Ernst, Peter (BC Remscheider Löwen)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gaede, Charly (1. KSV Fürstenwalde)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Hollstein, Andreas (1. Magdeburger PBV)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Köstner, Christoph (BC Dissen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lepke, Björn (VdP Paderborn)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
März, Mario (BSV Ergolding)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Schwedes, Dirk (SC Dingolfing)
X
Sillner, Timo (BC Stuttgart 1891)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Stöger, Thomas (SC Dingolfing)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Bonhoff, Michael (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Brand, Kai-Uwe (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Fietkau, Ralf (BC Jülich)
X
Fresenborg, Andreas (Billard Bianco Dieburg)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Kny, Gerald (BV Pforzheim)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Matloub, Albair (1. PBC Minden)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Meister, Sascha (BC Osterode)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Reimann, Kai (1. Magdeburger PBV)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Stein, Patrick (PBC Red Lion)
X
Steinkrüger, Andreas (BSV Langenfeld)
X
Vier, Holger (PBC Bruchsal)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Yaylakci, Oguztürk (SC Dingolfing)
X
Zinowsky, Sascha (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten