Tab unten



Tab unten


DM 10-Ball Herren


Allgemeines
DM 10-Ball Herren
09.11.2018 - 11.11.2018
DM 10BH
10-Ball
Herren 10-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Halbinger, Johannes BSV Dachau 6 1 85,71 % 46 31 59,74 %
2 Schiller, Kevin 1. PBC Sankt Augustin 5 1 83,33 % 40 24 62,50 %
3 Weißenberger, Geronimo BC Oberhausen 4 1 80,00 % 31 23 57,41 %
3 Ruhnow, Patrick BC Siegtal 89 4 1 80,00 % 31 23 57,41 %
5 Ludwig, Sebastian PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 23 11 67,65 %
5 Poguntke, Martin BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 24 17 58,54 %
5 Lüttich, Thomas ASC Göttingen 3 2 60,00 % 23 21 52,27 %
5 Gutjahr, Ricardo BULL Leonberg-Höfingen 3 2 60,00 % 26 26 50,00 %
17 Reintjes, Christoph 1. PBC Sankt Augustin 1 2 33,33 % 15 12 55,56 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 15 13 53,57 %
17 Goergen, Tim BV Brotdorf 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Götz, Michael 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Balig, Yves SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Neglein, Fabian PBV Rottweil 1 2 33,33 % 13 16 44,83 %
17 Metz, Matthias PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
25 Fritzsch, Steffen 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Siewert, Alexander 1. BC Schwerin 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Sachse, Tobias 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Scheffke, Rainer PBV Korbach 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Diers, Ferdinand PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Stadler, Dennis BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Schepers, Fabian PBC Adler 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
25 Guber, Tim BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %
25 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
26 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 2 1 66,67 % 15 11 57,69 %
27 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 16 15 51,61 %
28 Günther, Patrick 1. PBC Brambauer 78 2 2 50,00 % 18 19 48,65 %
29 Eschment, Finn PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
30 Pisklov, Juri 1. PBC Bad Wildungen 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
31 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 16 19 45,71 %
32 Orth, Dominik PBC Red Lion 2 2 50,00 % 14 21 40,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 9.11. 16:00 Uhr 1 Ludwig, Sebastian Pisklov, Juri 6 : 3
HR 9.11. 16:00 Uhr 2 Orth, Dominik Fritzsch, Steffen 6 : 5
HR 9.11. 16:00 Uhr 3 Gutjahr, Ricardo Goergen, Tim 6 : 4
HR 9.11. 16:00 Uhr 4 Scheffke, Rainer Waldeck, Stephan 4 : 6
HR 9.11. 16:00 Uhr 5 Balig, Yves Brehme, Christian 4 : 6
HR 9.11. 16:00 Uhr 6 Diers, Ferdinand Stiller, Hannes 1 : 6
HR 9.11. 16:00 Uhr 7 Götz, Michael Weißenberger, Geronimo 3 : 6
HR 9.11. 16:00 Uhr 8 Lüttich, Thomas Stadler, Dennis 6 : 1
HR 9.11. 16:00 Uhr 9 Kuloyants, Valery Lackner, Andre 3 : 6
HR 9.11. 16:00 Uhr 10 Staab, Sebastian Guber, Tim 6 : 0
HR 9.11. 16:00 Uhr 11 Neglein, Fabian Sachse, Tobias 6 : 4
HR 9.11. 16:00 Uhr 12 Schiller, Kevin Günther, Patrick 6 : 4
HR 9.11. 17:30 Uhr 13 Siewert, Alexander Eschment, Finn 5 : 6
HR 9.11. 17:30 Uhr 14 Ruhnow, Patrick Metz, Matthias 6 : 2
HR 9.11. 17:30 Uhr 15 Halbinger, Johannes Poguntke, Martin 4 : 6
HR 9.11. 17:30 Uhr 16 Schepers, Fabian Reintjes, Christoph 0 : 6
VR1 9.11. 20:30 Uhr 17 Pisklov, Juri Fritzsch, Steffen 6 : 3
VR1 9.11. 20:30 Uhr 18 Goergen, Tim Scheffke, Rainer 6 : 2
VR1 9.11. 20:30 Uhr 19 Balig, Yves Diers, Ferdinand 6 : 4
VR1 9.11. 20:30 Uhr 20 Götz, Michael Stadler, Dennis 6 : 2
VR1 9.11. 20:30 Uhr 21 Kuloyants, Valery Guber, Tim 6 : 1
VR1 9.11. 20:30 Uhr 22 Sachse, Tobias Günther, Patrick 2 : 6
VR1 10.11. 9:30 Uhr 23 Siewert, Alexander Metz, Matthias 3 : 6
VR1 10.11. 9:30 Uhr 24 Halbinger, Johannes Schepers, Fabian 6 : 2
GR1 10.11. 9:30 Uhr 25 Ludwig, Sebastian Orth, Dominik 6 : 0
GR1 10.11. 9:30 Uhr 26 Gutjahr, Ricardo Waldeck, Stephan 1 : 6
GR1 10.11. 9:30 Uhr 27 Brehme, Christian Stiller, Hannes 6 : 5
GR1 10.11. 9:30 Uhr 28 Weißenberger, Geronimo Lüttich, Thomas 6 : 3
GR1 10.11. 9:30 Uhr 29 Lackner, Andre Staab, Sebastian 4 : 6
GR1 10.11. 9:30 Uhr 30 Neglein, Fabian Schiller, Kevin 3 : 6
GR1 10.11. 9:30 Uhr 31 Eschment, Finn Ruhnow, Patrick 5 : 6
GR1 10.11. 9:30 Uhr 32 Poguntke, Martin Reintjes, Christoph 6 : 4
VR2 10.11. 14:00 Uhr 33 Pisklov, Juri Stiller, Hannes 6 : 4
VR2 10.11. 14:00 Uhr 34 Goergen, Tim Lüttich, Thomas 4 : 6
VR2 10.11. 14:00 Uhr 35 Balig, Yves Orth, Dominik 4 : 6
VR2 10.11. 14:00 Uhr 36 Götz, Michael Gutjahr, Ricardo 4 : 6
VR2 10.11. 14:00 Uhr 37 Kuloyants, Valery Eschment, Finn 3 : 6
VR2 10.11. 14:00 Uhr 38 Günther, Patrick Reintjes, Christoph 6 : 5
VR2 10.11. 15:30 Uhr 39 Metz, Matthias Lackner, Andre 4 : 6
VR2 10.11. 15:30 Uhr 40 Halbinger, Johannes Neglein, Fabian 6 : 4
AF 10.11. 17:00 Uhr 41 Ludwig, Sebastian Lackner, Andre 6 : 0
AF 10.11. 17:00 Uhr 42 Waldeck, Stephan Halbinger, Johannes 3 : 6
AF 10.11. 18:30 Uhr 43 Brehme, Christian Gutjahr, Ricardo 4 : 6
AF 10.11. 18:30 Uhr 44 Weißenberger, Geronimo Günther, Patrick 6 : 2
AF 10.11. 18:30 Uhr 45 Staab, Sebastian Lüttich, Thomas 2 : 6
AF 10.11. 18:30 Uhr 46 Schiller, Kevin Pisklov, Juri 6 : 2
AF 10.11. 18:30 Uhr 47 Ruhnow, Patrick Orth, Dominik 6 : 2
AF 10.11. 18:30 Uhr 48 Poguntke, Martin Eschment, Finn 6 : 1
VF 11.11. 9:30 Uhr 49 Ludwig, Sebastian Halbinger, Johannes 5 : 8
VF 11.11. 9:30 Uhr 50 Gutjahr, Ricardo Weißenberger, Geronimo 7 : 8
VF 11.11. 9:30 Uhr 51 Lüttich, Thomas Schiller, Kevin 2 : 8
VF 11.11. 9:30 Uhr 52 Ruhnow, Patrick Poguntke, Martin 8 : 6
HF 11.11. 11:30 Uhr 53 Halbinger, Johannes Weißenberger, Geronimo 8 : 5
HF 11.11. 11:30 Uhr 54 Schiller, Kevin Ruhnow, Patrick 8 : 5
F 11.11. 13:30 Uhr 55 Halbinger, Johannes Schiller, Kevin 8 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balig, Yves (SV Motor Babelsberg)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Diers, Ferdinand (PBC Ronsdorf)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Eschment, Finn (PBC The Gamblers)
X
Fritzsch, Steffen (1. PBC Mahlow)
X
Goergen, Tim (BV Brotdorf)
X
Götz, Michael (1. PBC Gera)
X
Guber, Tim (BC Colours Düsseldorf)
X
Günther, Patrick (1. PBC Brambauer 78)
X
Gutjahr, Ricardo (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Lüttich, Thomas (ASC Göttingen)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Neglein, Fabian (PBV Rottweil)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Bad Wildungen)
X
Poguntke, Martin (BC Queue Hamburg)
X
Reintjes, Christoph (1. PBC Sankt Augustin)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Sachse, Tobias (1. PSC Dresden)
X
Scheffke, Rainer (PBV Korbach)
X
Schepers, Fabian (PBC Adler)
X
Schiller, Kevin (1. PBC Sankt Augustin)
X
Siewert, Alexander (1. BC Schwerin)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stadler, Dennis (BU M´gladbach/Kempen)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BC Oberhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Bund, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Haass, Alexander (PBV Schwetzingen)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Li, Xuefeng (1. BC Magdeburg)
X
Nölle, Stefan (PBC Schwerte 87)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Ramin, Stephan (VfB Neuwied)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schroff, Andreas (BSF Kurpfalz)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Thomson, Daniel (PBC The Gamblers)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten