Tab unten



Tab unten


DM 10-Ball Senioren


Allgemeines
DM 10-Ball Senioren
09.11.2018 - 11.11.2018
DM 10BS
10-Ball
Sen 10-Ball 32 DKO 1/8 F EKO
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 1 85,71 % 39 23 62,90 %
2 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 5 1 83,33 % 35 23 60,34 %
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 4 2 66,67 % 27 20 57,45 %
3 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 31 24 56,36 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 17 14 54,84 %
5 Sillner, Timo BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 21 15 58,33 %
5 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 22 18 55,00 %
5 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
9 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Birner, Wolfgang PBC Jägersburg e. V. 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
9 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
9 Arnold, Thomas TV 1876 Eberstadt e.V. 2 1 66,67 % 12 13 48,00 %
9 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 2 1 66,67 % 10 11 47,62 %
9 Kozianka, Dirk BC Oberhausen 2 2 50,00 % 16 16 50,00 %
9 Schäfer, Mario VfB Neuwied 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
17 Zinowsky, Sascha BSV Ergolding 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Köstner, Christoph BC Dissen 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Willner, Frank BA Berlin 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
17 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Zachow, Stephen Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Reimann, Kai 1. Magdeburger PBV 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
25 Schefczyk, Achim PBSC Bonn 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Schmitt, Torsten BC Fischbach EB 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Bonigut, Marc Billardfabrik Leipzig 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Bardel, Peter BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Lucia, Rene 1. KSV Fürstenwalde 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Geisler, Thomas 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 9.11. 17:30 Uhr 1 Weber, Andreas Esser, Manfred 5 : 0
HR 9.11. 17:30 Uhr 2 Zachow, Stephen Risinger, Dean 5 : 4
HR 9.11. 17:30 Uhr 3 Geisler, Thomas Birner, Wolfgang 3 : 5
HR 9.11. 17:30 Uhr 4 Reimann, Kai Köstner, Christoph 5 : 2
HR 9.11. 17:30 Uhr 5 Usbeck, Alexander Schäfer, Mario 5 : 1
HR 9.11. 17:30 Uhr 6 Strzalka, André Kamuf, Markus 1 : 5
HR 9.11. 17:30 Uhr 7 Arnold, Thomas Schmitt, Torsten 5 : 4
HR 9.11. 17:30 Uhr 8 Stenten, Dirk Sillner, Timo 5 : 3
HR 9.11. 17:30 Uhr 9 Lindloff, Thomas Bardel, Peter 5 : 3
HR 9.11. 17:30 Uhr 10 Zinowsky, Sascha Hesche, Peter 3 : 5
HR 9.11. 19:00 Uhr 11 Rogowski, Andreas Lucia, Rene 5 : 3
HR 9.11. 19:00 Uhr 12 Barke, Wolf Gross, Steffen 5 : 0
HR 9.11. 19:00 Uhr 13 Gerber, Guido Doussos, Thomas 5 : 3
HR 9.11. 19:00 Uhr 14 Schefczyk, Achim Kozianka, Dirk 4 : 5
HR 9.11. 19:00 Uhr 15 Wack, Ralf Bonigut, Marc 5 : 3
HR 9.11. 19:00 Uhr 16 Willner, Frank Wirsbitzki, Reiner 5 : 3
VR1 10.11. 11:00 Uhr 17 Esser, Manfred Risinger, Dean 5 : 2
VR1 10.11. 11:00 Uhr 18 Geisler, Thomas Köstner, Christoph 0 : 5
VR1 10.11. 11:00 Uhr 19 Schäfer, Mario Strzalka, André 5 : 2
VR1 10.11. 11:00 Uhr 20 Schmitt, Torsten Sillner, Timo 3 : 5
VR1 10.11. 11:00 Uhr 21 Bardel, Peter Zinowsky, Sascha 1 : 5
VR1 10.11. 11:00 Uhr 22 Lucia, Rene Gross, Steffen 0 : 5
VR1 10.11. 11:00 Uhr 23 Doussos, Thomas Schefczyk, Achim 5 : 4
VR1 10.11. 11:00 Uhr 24 Bonigut, Marc Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
GR1 10.11. 12:30 Uhr 25 Weber, Andreas Zachow, Stephen 5 : 4
GR1 10.11. 12:30 Uhr 26 Birner, Wolfgang Reimann, Kai 5 : 1
GR1 10.11. 12:30 Uhr 27 Usbeck, Alexander Kamuf, Markus 5 : 1
GR1 10.11. 12:30 Uhr 28 Arnold, Thomas Stenten, Dirk 5 : 4
GR1 10.11. 12:30 Uhr 29 Lindloff, Thomas Hesche, Peter 2 : 5
GR1 10.11. 12:30 Uhr 30 Rogowski, Andreas Barke, Wolf 5 : 3
GR1 10.11. 12:30 Uhr 31 Gerber, Guido Kozianka, Dirk 5 : 3
GR1 10.11. 12:30 Uhr 32 Wack, Ralf Willner, Frank 5 : 2
VR2 10.11. 15:30 Uhr 33 Esser, Manfred Kamuf, Markus 3 : 5
VR2 10.11. 15:30 Uhr 34 Köstner, Christoph Stenten, Dirk 2 : 5
VR2 10.11. 15:30 Uhr 35 Schäfer, Mario Zachow, Stephen 5 : 1
VR2 10.11. 15:30 Uhr 36 Sillner, Timo Reimann, Kai 5 : 0
VR2 10.11. 15:30 Uhr 37 Zinowsky, Sascha Kozianka, Dirk 2 : 5
VR2 10.11. 15:30 Uhr 38 Gross, Steffen Willner, Frank 5 : 3
VR2 10.11. 15:30 Uhr 39 Doussos, Thomas Lindloff, Thomas 2 : 5
VR2 10.11. 15:30 Uhr 40 Wirsbitzki, Reiner Barke, Wolf 5 : 1
AF 10.11. 18:30 Uhr 41 Weber, Andreas Stenten, Dirk 4 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 42 Birner, Wolfgang Lindloff, Thomas 1 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 43 Usbeck, Alexander Kozianka, Dirk 5 : 3
AF 10.11. 18:30 Uhr 44 Arnold, Thomas Kamuf, Markus 2 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 45 Hesche, Peter Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 46 Rogowski, Andreas Sillner, Timo 0 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 47 Gerber, Guido Gross, Steffen 3 : 5
AF 10.11. 18:30 Uhr 48 Wack, Ralf Schäfer, Mario 5 : 2
VF 11.11. 9:30 Uhr 49 Stenten, Dirk Lindloff, Thomas 7 : 3
VF 11.11. 9:30 Uhr 50 Usbeck, Alexander Kamuf, Markus 7 : 6
VF 11.11. 9:30 Uhr 51 Wirsbitzki, Reiner Sillner, Timo 7 : 3
VF 11.11. 9:30 Uhr 52 Gross, Steffen Wack, Ralf 7 : 2
HF 11.11. 11:30 Uhr 53 Stenten, Dirk Usbeck, Alexander 5 : 7
HF 11.11. 11:30 Uhr 54 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 7 : 5
F 11.11. 13:30 Uhr 55 Usbeck, Alexander Wirsbitzki, Reiner 6 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arnold, Thomas (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Bardel, Peter (BC Herne-Stamm)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Birner, Wolfgang (PBC Jägersburg e. V.)
X
Bonigut, Marc (Billardfabrik Leipzig)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Geisler, Thomas (1. PBC Kreuzberg)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Köstner, Christoph (BC Dissen)
X
Kozianka, Dirk (BC Oberhausen)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Reimann, Kai (1. Magdeburger PBV)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Schefczyk, Achim (PBSC Bonn)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Sillner, Timo (BC Stuttgart 1891)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zachow, Stephen (Kieler Billard Union)
X
Zinowsky, Sascha (BSV Ergolding)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Engelen, Michael (BC Übach-Palenberg)
X
Hallmann, Michel (BFC Fortuna Berlin)
X
Hanusch, Heiko (PBV Break On Aschersleben)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Kotewitsch, Ralf (PBC Soest)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Pesch, Armin (PBC Phönix Düren)
X
Praulinsch, Thorsten (1. PBC Kreuzberg)
X
Ritter, Jürgen (PBC Red Lion)
X
Schumacher, Oliver (TuS Makkabi Frankfurt)
X
Schwedes, Dirk (SC Dingolfing)
X
Sommer, Sven (BC Oberhausen)
X
Sönksen, Thore (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Voigt, Leonhard (1. BC Eisleben)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X
Weishaar, Patrick (PBC Jägersburg e. V.)
X
Wichmann, Marc (1. PBV Pinneberg)
X
Yilmaz, Naci (Bremer Billard Club)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten