Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Freie Partie (MB)
03.11.2018 (13:00 Uhr) - 04.11.2018
DM Herren FP (MB)
Freie Partie groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 10 1350 30 45,00 300,00 300
2 Berger, Thomas BC Nied 8 1050 29 36,20 83,33 244
3 Pöther, Christian ABC Merklinde 4 653 25 26,12 83,33 237
3 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 552 37 14,91 22,72 73
5 Riedel, Arnd BG Hamburg 2 383 18 21,27 17,85 127
6 Melerski, Markus BC Hilden 2 576 31 18,58 41,66 138
7 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 628 38 16,52 0,00 90
8 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 182 26 7,00 0,00 41

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 4 600 9 66,66 300,00 300
2 Berger, Thomas BC Nied 2 300 7 42,85 50,00 244
3 Pöther, Christian ABC Merklinde 0 60 6 10,00 0,00 34
4 Lässig, Carsten BG Coesfeld 0 37 8 4,62 0,00 23

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Daske, Sven SCB Langendamm 6 750 21 35,71 250,00 250
2 Pöther, Christian ABC Merklinde 4 593 19 31,21 83,33 237
3 Riedel, Arnd BG Hamburg 2 383 18 21,27 17,85 127
4 Matuszak, Uwe BG RW Krefeld 0 628 38 16,52 0,00 90

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Berger, Thomas BC Nied 6 750 22 34,09 83,33 242
2 Lässig, Carsten BG Coesfeld 4 515 29 17,75 22,72 73
3 Melerski, Markus BC Hilden 2 576 31 18,58 41,66 138
4 Woidowski, Michael BG RW Krefeld 0 182 26 7,00 0,00 41

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Pöther, Christian Matuszak, Uwe 2 : 0 250 : 224 10 : 10 25,00 : 22,40 212 : 90
A 2 Daske, Sven Riedel, Arnd 2 : 0 250 : 0 1 : 1 250,00 : 0,00 250 : 0
A 3 Pöther, Christian Daske, Sven 0 : 2 93 : 250 6 : 6 15,50 : 41,66 43 : 177
A 4 Riedel, Arnd Matuszak, Uwe 2 : 0 250 : 185 14 : 14 17,85 : 13,21 122 : 67
A 5 Daske, Sven Matuszak, Uwe 2 : 0 250 : 219 14 : 14 17,85 : 15,64 108 : 68
A 6 Pöther, Christian Riedel, Arnd 2 : 0 250 : 133 3 : 3 83,33 : 44,33 237 : 127
B 7 Woidowski, Michael Lässig, Carsten 0 : 2 83 : 205 15 : 15 5,53 : 13,66 41 : 63
B 8 Berger, Thomas Melerski, Markus 2 : 0 250 : 231 14 : 14 17,85 : 16,50 213 : 138
B 9 Berger, Thomas Lässig, Carsten 2 : 0 250 : 60 3 : 3 83,33 : 20,00 242 : 52
B 10 Woidowski, Michael Melerski, Markus 0 : 2 43 : 250 6 : 6 7,16 : 41,66 22 : 104
B 11 Berger, Thomas Woidowski, Michael 2 : 0 250 : 56 5 : 5 50,00 : 11,20 143 : 36
B 12 Melerski, Markus Lässig, Carsten 0 : 2 95 : 250 11 : 11 8,63 : 22,72 53 : 73
Halbfinale 13 Daske, Sven Lässig, Carsten 2 : 0 300 : 37 8 : 8 37,50 : 4,62 143 : 23
Halbfinale 14 Berger, Thomas Pöther, Christian 2 : 0 300 : 60 6 : 6 50,00 : 10,00 244 : 34
Finale 15 Daske, Sven Berger, Thomas 2 : 0 300 : 0 1 : 1 300,00 : 0,00 300 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Berger, Thomas (BC Nied)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Lässig, Carsten (BG Coesfeld)
X
Matuszak, Uwe (BG RW Krefeld)
X
Melerski, Markus (BC Hilden)
X
Pöther, Christian (ABC Merklinde)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X
Woidowski, Michael (BG RW Krefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Steinberger, Dieter (BC Kempten)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten